Упражнения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Упражнения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

5. Невероятные результаты занятий йогой, наделяющие человека

сверхъестественной силой.

ЙОГА - ЭТО НЕ "УПРАЖНЕНИЕ".

Когда я еще только начинал практиковать йогу, я занимался главным образом Раджа-йогой и Хатха-йогой.

В Раджа-йоге практикуется преимущественно медитация, а в Хатха-йоге - физические техники, например асаны (техники поз) или техники контроля ваю.

Позже я перешел к Бакти-йоге , делающей основной упор на поклонение богам. Я и теперь практикую Бакти-йогу как дополнение...

Упражнение 1. Присутствие

Понаблюдайте за собой: действительно ли вы присутствуете там, где находитесь физически?

Когда вы пьете чай, вы действительно пьете чай (чувствуете его аромат, вкус, тепло) или вы мысленно в это время в другом месте? Наверняка в голове крутится вчерашний день или вы перенеслись всеми мыслями на завтрашнюю планерку? Когда вы едете в троллейбусе, вы действительно едете в троллейбусе или вы уже мысленно в отпуске и катаетесь на водных лыжах?

Хотя бы несколько дней...

Многие люди думают, что практика йоги подразумевает под собой выполнение успокаивающих техник и контроль дыхания. Однако это ошибочное мнение. Определенным группам людей не подходят асаны, которые расслабляют тело. Существует интенсивная практика упражнений, которая называется динамическая йога.

Динамические комплексы йоги

Динамичная йога состоит из нескольких основных комплексов. Каждый из них состоит из определенных техники, которые нагружают отдельные группы мышц.

Комплексы:

Сурья...

Расслабление — необходимая часть процесса активности, восстановление. Без него не будет ни достижений, ни побед, поскольку не будет энергии. Без него невозможно никакое движение вперёд — буквально, поскольку движение ног, например, — это сочетание расслабления и напряжения мышц.

Расслабление — удовольствие. Так говорят умные психологические концепции, но чтобы убедиться в этом, не обязательно читать учебники. Достаточно просто расслабиться.

Упражнения этого комплекса очень похожи на асаны...

Когда мы говорим о спонтанности, то имеем в виду свои яркие и неожиданные проявления. Что-то, что мы делаем «не думая». И вот тут есть очень большой подвох. Как только мы отпускаем себя и делаем что-то «спонтанно» — мы совершаем знакомое действие.

Да, именно так — мы воспроизводим свои автоматические реакции. У каждого человека есть свой привычный набор эмоций и оценок происходящего. И когда мы действуем неосознанно, то сразу обнаруживаются все наши шаблоны.

Нужно разделить понятие...

Раскрытие чакры — это создание потока энергии между этой и нижерасположенной чакрой. Раскрытие чакры (чакры, принимающей поток энергии из нижерасположенной чакры):

Делает организм человека более жизнеспособным, так как активно работающая чакра благотворно влияет на прилегающие к ней органы физического тела, гармонизируя их деятельность;

Поднимает морально-этический и духовный уровень человека. При этом, чем выше расположена чакра, тем более высокого морально-этического и духовного уровня...

Что такое мудры? Слово «Мудра» на русском языке имеет значение «знак», или «печать». Одно из первых упоминаний относится к каноническим текстам. В таких религиях, как буддизм и индуизм, мастера активно использовали позы рук для проведения обрядов и ритуалов. В современном мире жесты часто ассоциируется с йогой, т. к. в ней действительно много различных упражнений, задействующих пальцы и ладони.

Какие бывают?

К мудрам относятся несколько разновидностей:

Хаста – воспроизведение фигур на пальцах...

«Нет медитации. Есть привыкание к ней», — какой тонкий смысл может скрываться в столь странной грам­матической конструкции? Прежде чем углубиться в эту тему, необходимо приобрести опыт практики. Если у вас был личный опыт безмолвного сидения, то такого рода выражения уже не будут удивлять, а их язык перестанет быть для вас чужим.

На этом этапе чрезвычайно важно и поистине бесценно продолжать безмолвно сидеть, чтобы непосредственно прочувствовать, что эта прак­тика предвещает с точки зрения...

Расслабление и комфорт при выполнении упражнений – это базовые требования к даосским практикам. Можно сказать, что они являются основными рабочими инструментами новичка, даже больше чем сами упражнения. Так наш опыт проведения занятий такой практике даосской алхимии.

Как Цзюяншэньгун показывает, что люди обычно зажаты, выполняют упражнения так, будто они перед кем-то выступают, часто используют уже наработанные двигательные навыки предыдущих занятий.

Танцы или гимнастика – яркие примеры...

Мы – многомерны. Мы – многоплановы. А это значит, что мы как сознание существуем не на одном физическом, а еще и на многих тонких, более высоких - и самых высших планах. На самом высшем и недостижимом для человеческого ума уровне сознания, на уровне Абсолюта, наше Я есть Богом...

Мы пришли на Землю, чтобы одухотворить высшими вибрациями самые низкие, самые тяжелые пласты Материи.

Свет Истины

Но на Земле наше сознание-дух, запертое в клетку из материи физического тела, настолько плотно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни