Умная

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Умная вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Красивая, ухоженная, по-настоящему умная и талантливая женщина, хочет семью, готова и открыта к новым встречам…
Именно такие девушки приходят ко мне на консультации и на женские тренинги в поисках себя и в желании встретить любимого. Может показаться, ну что ещё нужно: столько всего сделано, множество книг прочитано, пройден не один тренинг, участие в женских марафонах, сменила стиль одежды, стала носить чаще юбки, как рекомендуют успешные семейные леди-психологи…

Но "воз и ныне там"…
Конечно...

Измененное состояние сознания

Мы приступаем к разбору особых ведических трактатов, которые призваны вызвать у человека измененное состояние сознания. Такие трактаты называются "апаурушеей", т.е. данные от существ, не принадлежащих нашему миру.

Всем интересно, что хотят нам сказать инопланетяне, но они уже столько всего сказали, что нам за всю жизнь не изучить и толики этого богатства. Данное произведение также относится к внеземным произведениям, призванным ввести человека в измененное...

Всякий из тех, кто способен серьёзно мыслить и кто когда-нибудь любил свою собаку и перенес её утрату, более или менее серьёзно задумывался о том, что "бедный индеец" из эссе Поупа, возможно, был мудрее и вдохновеннее, чем поэт, который, похоже, презрительно относился к его вере, что

"Допущен пёс к хозяину на те же небеса,
И тот живёт в компании верного пса".

Особое внимание к этой проблеме привлёк опыт Райдера Хаггарда в связи с трагической смертью его любимца, который обычному читателю...

Вопрос: Мы как то обсуждали личность – свидетеля – абсолют (вьякти вьякта авьякта ). Насколько я помню, вы говорили, что реален только абсолют, а свидетель является абсолютом только в определённой точке пространства и времени. Личность – это организм, грубый и тонкий, освещённый присутствием свидетеля. Мне это не очень понятно, мы не могли бы обсудить это снова? Вы также используете термины махадакаша , чидакаша и парамакаша . Как они соотносятся с личностью, свидетелем и абсолютом?

Махарадж...

Среди общеславянских богов плодородия особое место занимают воинственные боги, которым приносили кровавые жертвы – Ярило и Перун. Несмотря на глубокую древностью, а следовательно, широкую известность этих богов, они были мало почитаемы большинством славянских племен из-за своего воинственного облика.

Ярило – бог весны и веселья.
Символ - гирлянда или корона из диких цветов. Священные живоные и растения - пшеница, зерно. Веселый Ярило — покровитель весенних растений. Ярило носит белый плащ и...

Огонь души – холодный огонь высшей Божественной справедливости, огонь любви. Он разгорается из маленькой искры, зажженной Богом в душе каждого человека. Огонь справедливости, огонь любви – источник законов души.

Не открыв для себя законы души, невозможно встать на путь духовного развития, невозможно уйти из старого времени, невозможно подойти к новой жизни.

Холодный огонь справедливости прозрачный, как вечность. Из вечного прозрачного огня нашей души поднимаются разноцветные языки пламени...

В понедельник первой седмицы Великого поста
Песнь 1

Ирмос: Помощник и Покровитель бысть мне во спасение, Сей мой Бог, и прославлю Его, Бог Отца моего, и вознесу Его: славно бо прославися.

Помилуй мя, Боже, помилуй мя.

Откуду начну плакати окаяннаго моего жития деяний? кое ли положу начало, Христе, нынешнему рыданию? но, яко благоутробен, даждь ми прегрешений оставление.

Гряди, окаянная душе, с плотию твоею, Зиждителю всех исповеждься и останися прочее преждняго безсловесия, и...

ЗАВЕТ БОГА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.505-508.

505. Непременно, даже в самом благом деле Бог дает и испытания, и преодоления, непременно неблагодарность, сомнения и многое другое, ибо ни одно деяние, даже имеющее своей целью помочь другому, пожертвовать ради другого или проявить аскетизм, не может иметь в Боге только одну цель. Человек видит и ставит перед собой цель одну, Бог – не менее десяти. Обычно человек, даже имеющий самые лучшие намерения, устремляясь к своей цели, рассчитывает на поддержку других...

Преп. Исихий
– Будем, если возможно, непрестанно памятовать о смерти, ибо от этого памятования рождается в нас отложение всех забот и сует, хранение ума и непрестанная молитва, беспристрастие к телу и омерзение ко греху, и почти, если сказать правду, всякая добродетель живая и деятельная из нее проистекает.

Посему будем, если возможно, делать это дело столь же непрерывно, как непрерывно наше дыхание.

Преп. Исаак Сирин
– Спаситель многими обителями у Отца назвал различные меры ума...

Когда человека, который другим представляется просветлённым, спрашивают о разных вещах касательно жизни и духа – он сперва даёт понять людям, что ответ на любой вопрос кроется как в самом себе, так и там, куда обращаются за ответом; но, если всё же тот, кого спросили, удостоен чести быть тем, к кому обратились за ответом – ему следует дать его, собирая воедино как знания мудрых, так и свой личный опыт.

Принято считать, что медитация сильнее развита на Востоке, но и на Западе она всегда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умная вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни