Трансформация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Трансформация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

НАЧАЛО

Арун: Здравствуй, Амиташи.
Не так давно со мной случилось это... Хоть Я и говорю Я - но у меня нет ассоциации с личностью или с каким-либо существом с в этом теле. Я не относился к людям, которые испытывают жажду к духовному поиску своего высшего Я, но в то же время мне это было интересно... Где-то на уровне сущности была потребность в духовном поиске без четкого осознавания, во всяком случае, меня это как-то интересовало... Мне было интересно и я начал читать книги Ошо... Каждый...

Внимание – это присутствие в нашем теле силы, которая пробуждает поток, оживляющий своим присутствием то, что создано, сотворено сознанием как материя тела.

Т.е. вниманием называется рождение самосознания, которое рождает чувства и мысли светом своего присутствия, делая существование личности реальной.

Внимание – это энергия, энергия света, одухотворяющего материю. Свет истекает изнутри материи. Создание материи и одухотворение – это действие духа и творца, материальности и духовности...

Пока Тантра не станет основанием всего вашего ума, вы не обретете целостности, потому что никакая другая мировоззренческая система не воспринимает человека в его тотальности.

Прикасаетесь ли вы иногда к своему телу?

Чувствовали ли вы когда-нибудь свое тело... или возникало ощущение, словно вы заключены в нечто мертвое?

Происходит следующее: люди почти заморожены; они носят свои тела как каркас. Тяжелый, мешающий, не позволяющий взаимодействовать с действительностью.

Если позволить...

(К сожалению, запись лекции еще 2003 года, и не сохранилась полностью. Но представляет ценность тем, что тут Самтен описывает переживания, во время изменения сознания. Может быть, в изложении чувствуется некоторое перескакивание с мысли на мысль, но нужно учитывать, что в тот момент процесс изменения находился в самом разгаре. Было заметно, что связное изложение и правильный подбор слов, требует от него значительных усилий. Мы постарались привести всё в приемлемый вид.)

…И однажды ваше...

10.06.2007

…Невозможно выявить «требования», если нет успокоения в уме и сердце. Поэтому, первое, к чему нужно стремиться, это достижение равновесия в себе. Я не имею в виду заторможенный, полусонный вид; вялые, замедленные движения; инертное отношение к жизни. Я не это имею в виду.

Всё перечисленное, связанно с физическим состоянием. Вы можете быть очень активным, очень быстрым, можете быть очень деятельными. Это ваша физическая реализация. Не имеет значения, как вы себя в ней проявляете...

Если вы не влюблены — вы в одиночестве; а если вы влюблены, по-настоящему любите — вы одиноки.

Быть в одиночестве — это быть печальным; а быть одиноким — это вовсе не значит быть печальным. Одиночество — это ощущение нецелостности.

Вам нужен кто-то, и этого кого-то сейчас с вами нет. Одиночество — это смущение, что вы стали целостными. Больше никого не нужно, вас достаточно. И это приходит с любовью! Влюблённые становятся одинокими — через любовь вы соприкасаетесь со своей внутренней...

Я вообще никогда не использую слово «отречение». Я говорю: Радуйся жизни, медитации, красотам мира, экстазу существования — радуйся всему! Преврати обыденное в священное. Преврати этот берег в дальний берег, преврати эту землю в рай.

И тогда косвенным образом начинает случаться некое отречение. Но оно случается, ты это не делаешь. Это не действие, это происшествие. Ты начинаешь отрекаться от собственной глупости; ты начинаешь отрекаться от мусора. Ты. начинаешь отрекаться от бессмысленных...

Любовь должна быть земной. Как деревья не могут расти без земли — они должны пустить свои корни в землю, — любовь нуждается в земном, в телесном. Но дерево поднимает свои ветви высоко в небо — дерево шепчется с тучами. Каждое дерево стремится дорасти до звезд…

Помни: чем выше дерево, тем глубже уходят его корни, — все пропорционально. Корни должны уйти столь глубоко, сколь высоко поднялись ветви. Выси и глубины должны быть уравновешены. Если у дерева слабые корни, оно упадет. Дерево со...

Ошо: Это очень сложно и запутанно, но это нужно понять: если ты не влюблен, ты страдаешь от одиночества. Если ты влюблен, действительно влюблен, ты становишься самодостаточным. Одиночество – это грусть, самодостаточность – это не грусть.

Одиночество – это ощущение неполноценности. Ты в ком-то нуждаешься, а того, кто тебе нужен, рядом нет. Одиночество – это темнота, без единого лучика света. Темный дом, ждущий кого-то, кто придет и зажжет свет.

Самодостаточность – это не одиночество...

Мы часто слышим и говорим сами, что человек, каждая индивидуальность, это отдельный мир. А что если предположить, что каждый из нас "отдельный мир» не условно, а действительно: каждый человек является представителем своего отдельного мира во Вселенной — поскольку "в доме Отца Моего обителей много"? Возможно, это поможет более ясному видению и более глубокому пониманию человеком себя и своего мира.

И, кстати, представителей частотно близких миров наша индивидуальность ощущает сразу - как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трансформация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни