Средство

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Средство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мы - многомерные существа, простирающиеся до высших уровней сознания. Человеческая Душа течет вниз через постоянно уменьшающиеся вибрирующие слои существования, как поток, стекающий вниз по горе от Источника.

Поток нашей Души взаимодействует с измерениями в различных точках обмена сознанием (известных как чакры), где «Сознание Единства» — Душа, втекает в «Сознание разделения» — телесный проводник.

Главной целью является инициирование Божественных актов творения — «Правильных действий» — чтобы...

Для многих сегодня уже понятно, что болезни физического тела не возникают ниоткуда - они проявляются как следствие нарушений, сбоев, искажений в наших тонких телах: эфирном, астральном и ментальном. То есть на здоровье тела непосредственное влияние оказывает психическое состояние человека.

Чем гармоничнее и радостнее внутренний мир, чем осознанее человек удерживает баланс между тонким и физическим, тем благотворнее это сказывается на жизнедеятельности тела.

Сегодня всё больший интерес у людей...

1.Шри Бхагаван Сказал.
Тот, кто не укрывается в плодах работы, но выполняет ее, как долг, он в отречении, он также йог, не без огня, не без привязанностей.

КОММЕНТАРИЙ.
Эта глава всецело посвящена тем, кто занимается дхьяна-йогой. В предыдущей гл.5 в ст.27-28 был сделан как бы перекидной мостик из карма-йоги в дхьяна-йогу, и в комментариях было пояснено, что медитационная йога учит тем азам и развивает те качества, что человек, становясь на путь медитации, достигает путь, как и плоды карма...

1. В начале Элоим, Существо Существ, сотворил в принципе (берешит1) то, что составляет существование Небес (Шамаим) и земли (Аретц).

2. Но земля была только потенциальное пространство в метафизическом абстрактном пространстве (тог'у во бог'у2) Темнота (Хошек).

Сила вяжущая и сжимающая, обнимала Бездну (тг'ом), бесконечный источник потенциального существования; и Дух Божий (Руах-Элоим), дыхание расширяющее и оживляющее (приготовляющее пространство к Свету), проявлял силу своего...

В основе ваших сил лежит искусство манифестации (проявления). С нашей точки зрения мы называем это искусством творения. Поскольку ваша система верований еще не позволяет вам использовать эту силу, мы будем называть это «манифестации через Co-Творение»….

Что такое Со-Творение?

Co-Творение происходит тогда, когда человек создает намерение манифестации и просит Дух выполнить это. Когда же Дух создает намерение манифестации и просит человека выполнить это, вы называете это Совпадением.

Когда Дух...

Каббалист, начинающий ощущать Высший мир, входит в иное измерение. Перед ним раскрывается целый мир во всей красоте и богатстве – нечто такое, чего нет в этом мире. Он ощущает совершенно иное – силы, приводящие в действие наш мир, души, не пребывающие в телах, будущее, прошлое и настоящее находятся перед ним в настоящем, он проживает все это, наполняется вечным, совершенным ощущением и чувствует, что включает в себя все мироздание.

Это глубокое переживание невозможно выразить словами. В своих...

Четыре Благородные Истины таковы:

1. Дуккха 2

2. Самудая, возникновение или происхождение дуккха

3. Ниродха, прекращение дуккха

4. Магга, путь, ведущий к прекращению дуккха

1. ПЕРВАЯ БЛАГОРОДНАЯ ИСТИНА: ДУККХА

Первая Благородная Истина (Дуккха арьясачча) обычно почти всеми учеными переводится как "Благородная Истина Страдания", и толкуется, как значащая, что жизнь, согласно буддизму, это только лишь страдание и боль. Как перевод, так и толкование в высшей степени...

Как правило, учение Дзогчен встречается только в старых, не подвергшихся реформе Тибетских школах Буддистов Ньингма и не-буддистов Бонпо. В обоих случаях эти учения большей частью сходятся в содержании и терминологии, и обе традиции утверждают, что являются хранителями непрерывной линии с началом в восьмом веке и даже раньше, и длящейся до настоящего времени.

Обе эти школы утверждают, что Дзогчен произошел не в сам?м Тибете, а в Средней Азии, и впоследствии был принесён в Центральный Тибет...

Известно, что на протяжении длительной исторической эпохи искусство было тесно связано с религией. Его сюжеты и образы в значительной степени заимствовались из религиозной мифологии, его произведения (скульптуры, фрески, иконы) включались в систему религиозного культа.

Многие защитники религии утверждают, что она содействовала развитию искусства, оплодотворяла его своими идеями и образами. В этой связи встает вопрос о подлинном соотношении искусства и религии, о характере их взаимодействия в...

Да, но правильный ответ буддиста предполагает определенные разъяснения. В глубине человеческого осознавания присутствует высшая реальность, которая безгранична в сострадании и неизмерима в мудрости. Она вовлечена в бесконечную деятельность по достижению Просветления всем живущим.

Эту наполненность состраданием иногда называют Буддой Амида, и его смысл – безусловная любовь к любой форме жизни.

Амида Будда
Амида Будда значительно отличается от Бога в Иудейско-Христианской концепции так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Средство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни