Срединность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Срединность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

… « Для того, чтобы приблизиться к духовности…». Нельзя даже пытаться надеяться легко понять, что это такое. У человека имеется просто слово, определяющее направление: духовность. Мы все понимаем, что духовность – это нечто, изначально имеющее отношение к Духу…

(смеётся). Но вот что такое Дух – это вообще невозможно понять личностным умом.

Философы рассуждают и дискутируют о том, что есть Дух. А просветлённые не спорят. Они знают, что есть Дух. Познание Духа возможно только при выходе за...

Чтобы более глубоко посмотреть на буддийскую точку зрения, мы должны взяться за учения взаимозависимости и Срединного пути. Буддийские учения объясняют "я" как жизнь, и они объясняют тот живой мир, в котором живёт "я" как взаимозависимость или Срединный путь.

Чтобы усвоить дзадзэн истинного "я", обосновывающегося на самом себе как буддизм, мы должны сделать шаг назад и взглянуть на эти учения.

Такие ранние писания, известные как Агамы или Никаи, говорят "Истинно смотря на скопление мира...

Многие Богослужения и Правьславления у Православных Староверов-Инглингов совершаются в основном в Храмах: Капищах, Святилищах, Городищах, Скитах, Скуфах. А также вне Храмов: в Тризницах на погостах, в Долинах Предков, в Священных Рощах и Дубравах, на берегу Священных Рек и водоемов, или возле погребального Костра-Кроды.

Все богослужения и Правьславления совершаются Священнослужителями Старой Веры: Жрецами-Инглингами, Капен-Инглингами, Духовниками, Волхвами, Ведунами, Кудесниками, Храмовниками...

Все богослужения и Правьславления совершаются Священнослужителями Старой Веры: Жрецами-Инглингами, Капен-Инглингами, Духовниками, Волхвами, Ведунами, Кудесниками, Храмовниками, Странниками, Старейшинами и Старостами Общин или Многомудрыми Старцами.

По архитектурному внешнему виду и по назначению Храмовые строения Православных Староверов-Инглингов бывают различны:

Капища Света (Белый Храм) – имеет форму пирамиды и предназначен для жизни Жриц, помогающих женщинам в чадородный период, и для...

Мы читаем во многих трудах мудрецов прежних времен и живших в наше время, что на духовном пути необходимо освобождаться от всевозможных привязанностей к материальному миру. Что до тех пор, пока мы привязаны к нему, мы не сможем следовать нашему действительному предназначению на Земле, и перед нами будут закрыты пути, ведущие к Божественной истине.

Все это правильно, но в идею освобождения от привязанностей к материальному миру, следует внести некоторые разъяснения.

Реальность окружающего...

Говоря о месте и специфике буддийской философии, следует прежде всего отметить следующие обстоятельства.

Во-первых, буддийская философия никогда не была чисто умозрительной дисциплиной, направленной на поиск истины, ценной как таковой.

Буддийская философия была органической частью буддийского «проекта», направленного на трансформацию личности и «преобразование» человека из страдающего сансарического существа, управляемого аффектами и влечениями, в свободное и «исцеленное» от страданий...

Байчжан

Если освободился от привязанностей, держишься непривязанности и считаешь это правильным, это начальное благо, и это контролирование сознания. Так случается с учениками. Они привязаны к средствам и не могут освободиться от них.

Таково учение двух низших колесниц. Таковы последствия медитации.

Если ни за что не цепляешься, но так же не держишься и за непривязанность, это – промежуточное благо, половинчатое достижение. Это царство бесформенного; хотя избегаешь ловушки двух низших...

О Конце Света много писалось ранее, поэтому я сначала расскажу о Смене Рас, а потом перейду к периоду Конца Света, потому что по сути это одно и то же.

Когда раса подходит к своему Конечному Циклу планета смещается со своей оси при содействии другого космического тела, имеющего более тяжёлую массу.

В нашей Солнечной Системе эту роль играет Нибиру – Центр нашей Галактики. При смещении оси у планеты сдвигаются полюса. А в связи со смещением полюсов на 6 666 км меняется и её движение вокруг...

Тот Закон, что дал 3-ий Законодатель Земли Прометей, был плохо усвоен людьми 4 расы - Атланты погибли, не выдержав испытания…

Сейчас наш черёд: принимать или не принимать Новый Закон, который нам предложит 5 Законодатель.

А его Закон - это Завет Любви, который 2 000 лет назад дал людям Иерусалима Иисус, потому что это ЕДИНСТВЕННОЕ ВЕРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, которое может привести нас - людей 5 расы к Золотому Веку. Иисус знал, что так будет, и говорил своим Ученикам об этом! “Евангелие от Иоанна...

Все, что вы знаете, известно благодаря процессу познания. Объект приходит в ваш ум благодаря способности познавать. Вы смотрите на цветок: вы знаете, что это роза. Роза здесь, а вы внутри. Что-то от вас передается к розе, что-то из вас проецируется на розу.

Некоторая энергия движется от вас, приближается к розе, принимает ее форму, цвет и запах, потом возвращается обратно и информирует вас, что это роза.

Все знания, которыми вы обладаете, получены вами благодаря способности к познанию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Срединность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек