Система

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Система вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Из мира Бесконечности мы "опустились" до этого мира, из свойства отдачи до свойства получения.

По пути нисхождения, уменьшения в нас свойства отдачи, в мере подобия ему, соответственно уменьшается в нас наполнение (свет, ощущение Творца).

Пока мы не достигаем состояния "Наш мир", где вообще исчезают все признаки света и духовного сосуда (желания отдавать), и оказываемся совершенно отрезаны от духовного.

Выше нашего мира, в мирах Брия, Ецира и Асия, находятся разбитые души – ощущающие...

Кроме физического тела, почти всем ясновидящим и целителям известны эфирное, астральное (эмоциональное), ментальное и духовное тела, которые в совокупности нередко называют аурой. Относительно существования, строения и функций первых трех тонких тел разногласия возникают нечасто. Что же касается «духовного» плана, то именно здесь, как правило, обнаруживают и выделяют каузальное (причинное) тело, которое иногда называют просто кармическим.

Оно служит хранилищем постоянной информации о...

Бааль Сулам в статье "Дарование Торы" говорит, что "отдача" реализуется в действии человека человеку и человека Творцу.

Но обе направлены на одну цель – достичь частичного подобия (125 ступеней миров), а затем и полного подобия (мира бесконечности, состояния слияния) с Творцом.

И когда человек выполняет какое-то действие ради отдачи, а не для собственного наслаждения, он не ощущает разницы, отдает человеку или Творцу, потому что все выходящее за пределы его тела, ощущается как чужое...

Было указано, что западная наука относительно дыхания ограничивается изучением его роли в процессе поглощения кислорода кровью и дальнейшего воздействия кисло-рода на организм через посредство системы кровообращения, между тем как учение йогов говорит ещё и о поглощении праны и её распространении в организме по сети нервной системы. Прежде чем перейти к дальнейшему, необходимо дать общее описа-ние нервной системы.

Нервная система человека состоит из двух отдельных больших систем — системы...

Оба учения, и Будды и Христа, одинаково объясняют главные этапы развития человека. Современным тренерам личностного роста даже и не снилось, что такое может быть. А между тем древние учения всегда имели три подразделения знания.

Первое. О том, как развивается человек и дорастает до сотрудничества с Космосом и становится бессмертным.

Второе. Что такое Космос и как он существует, каковы его силы и внутреннее устройство процессов.

Третье. Кто такой Учитель и как он ведет учеников по...

Тантризм, или Учение Тантры, в его нынешнем виде неотделим от индуистской традиции. Хотя тантризм обладает всеми признаками самостоятельной религиозной традиции — своим специфическим вероучением, своеобразной культовой и йогической практикой.

Собственными священными книгами-Тантрами и целым рядом других черт отдельной религии, большинство ученых, а также духовные авторитеты индуизма и, что немаловажно, сами тантристы рассматривают тантризм как особую, эзотерическую форму индуизма.

Шактизм...

Более тысячи лет прошло с тех пор, как пророк Мухаммад проповедовал религию Едино-божия – Таухида – среди народов Аравии. Его проповеди легли в основу уникальной религиозной системы Ислама, а Слова Аллаха, приходившие к нему на протяжении долгих лет, зафиксированы в последнем Священном Писании – Куране.

И более тысячи лет учение Мухаммада бережно хранится ортодоксами исламской религии в неизменном виде.

Всё это – события на физическом плане. Племена, Арабский Халифат, Османская империя...

Лишь система Души может совершенно эффективно создавать вашу новую точку зрения, поскольку только Душа знает всё, как оно есть, о моменте Сейчас и обо всех моментах во времени, ибо лишь она охватывает все эти моменты.

Хранители: Человеческая жизнь на Земле имеет намного больше смысла, чем вы можете себе представить. Её смысл в том, чтобы решить, создать, выразить и пережить на опыте, кто вы есть на самом деле (в отличие от того, что вы сами о себе думаете), и её смысл в том, чтобы воссоздавать...

Мы хотим построить глобальную систему, которая станет новой связью человечества.

Она начнет вводить людей в такие ситуации, из которых они прояснят, что выгоднее, вследствие законов природы, быть отдающими и близкими к другим, вплоть до ощущения всех, как единый организм.

Это будет обучающая система: находясь в ней, человек начнет ощущать, что она поэтапно обучает его законам и правилам нового общества.

Эти законы мы извлекаем из постижения общей природы, частью которой являемся...

Отрывки из моей будущей книги "Путеводитель в Книгу Зоар"

Чтобы позволить нам реализовать весь процесс духовного развития, Творец создал систему связи между Ним и нами. Через эту систему Он управляет нами свыше, и через нее мы можем снизу просить и получать от Него помощь.

Эта система делится на несколько частей:

1. Мир бесконечности, в котором находится Творец во всей своей раскрытой силе.

2. Уровень ниже мира Бесконечности, называемый "мир Адам Кадмон", где Творец разделяет свое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Система вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни