Сила воли

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сила воли вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Когда ум удерживается в стороне от своих занятий, он становится тихим. Если вы не вспугнёте эту тишину и останетесь в ней, вы обнаружите, что она пропитана светом и любовью, каких вы никогда не знали и, тем не менее, сразу узнаёте как свою собственную природу.

Однажды обретя этот опыт, вы уже никогда не будете прежним человеком. Непокорный ум может разбить этот покой и затуманить это видение, но оно непременно будет возвращаться, если не ослаблять усилия, пока однажды не рухнут все оковы...

Воля - это внутренняя сила. Это энергия и проявление духовной природы человека. Благодаря ей становится возможным проявление и реализация духа человека на земле – его божественной природы.

В привычном понимании воля – это способность самоограничения для реализации задуманного, преодоления не столько внешних препятствий, сколько внутреннего сопротивления. Это умение побуждать самого себя к определённым действиям.

Люди в большинстве своём осознают волю как насилие над собой, хотя бы даже ради...

Вопрос воли человека. Свобода выбора
В жизни каждого человека, в разных обстоятельствах, возникает вопрос проявления воли. У одних людей воля есть, а другие страдают от её недостатка. Сильная воля может приводить одних к успеху в жизни, а других - к неудачам, конфликту с собой и окружающими, краху надежд, преждевременной смерти.

Слабовольные личности редко бывают успешны и счастливы, часто они подчинены воле других и полностью зависят от обстоятельств, не имеют упорства, чтобы что-то...

Материальное существование не является нашим изначальным состоянием.

Душа (или истинное эго, истинное «я») есть чистый дух, качественно отличный от материи, как грубой, так и тонкой.

Предназначение (дхарма) души – служение. В изначальном состоянии индивидуальная душа посвящает свою энергию вечному объекту служения: Сверхдуше или Высшей Личности.

В искаженном состоянии сознания сама душа оказывается потерянной и вся ее энергия оказывается в распоряжении ложного эго, материального...

У большинства учеников наличествует достаточно зыбкое представление об аспекте воли. Обычно мы путаем волю с желанием и понимаем её как то, чего нам больше всего хочется.

Хотеть этого можно очень долго и очень страстно, но это так и останется всего лишь желанием, т.е. тем, чего мы хотим и на что надеемся, но не окончательным решением или выбором — тем, за что мы несём ответственность.

Поэтому очень важно, чтобы все ученики усвоили наконец, что от того, как именно мы понимаем и как...

Сегодня многие люди придают большое значение культу тела: они занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, правильно питаются. Это позволяет быть энергичным и физически крепким. Но чтобы разум и сознание тоже развивались, необходимо заботиться и о духовных силах.

Прежде чем начать питать свою духовную силу, нужно понять, что она из себя представляет. Это сила духа. В любой религии человек считается единением духа, души и физической оболочки. Господь, создавая человека, задумал, что дух будет...

Давайте разберемся, какие существа относятся к Иерархиям Сил Света.

В Космосе существует три категории Душ разумных существ:

Боги, богорожденные Существа.
Двойники Богов, богосозданные существа, достигшие высокого уровня сознания, являющиеся продолжением Творцов.

Богосозданные существа, не являющиеся Двойниками Богов, которые подразделяются на две основные группы:

а) Служащие Богу, входят в Иерархию Сил Света.
б) Служащие себе, входят в Иерархию Сил Тьмы. Эта категория Душ очень...

В современном мире понятие «род» утрачивает свои истинные корни от глубин мудрости и восходит в товарно-денежные отношения максимум до третьего поколения. Большая часть населения затрудняется назвать имя и род деятельности предков до седьмого колена. В лучшем случае, такие найдутся среди королевских кровей, знатных или богатых семей.

Возможно, именно поэтому данные родовые древа достигли величия в определенной сфере. Ибо знания о своих предках дают огромную поддержку и развитие каждой веточки...

Воля – это не способность человека выполнять свои внешние намерения, или намерения низшей природы. Воля – это внутренний стержень человека, поддерживающий всё здание личности человека и, кроме того, воля – это внутренняя сознательная субстанция человека, имеющая определённую направленность и использующая его на путях, ведущих к его предназначению.

Воля определяет структуру внутренней вселенной человека и его приоритеты. Воля делает человека устойчивым на пути, ведущем к его цели, и помогает ему...

У человека огромное количество связей с низшей природой, которые удерживают его от восхождения к Божественной истине. И человек должен освободиться от них, для того, чтобы сделать очередной шаг в своём восхождении.

На самом деле, человек никуда не восходит, он только приближается к истине, освобождаясь от влияний низшей природы. Это можно представить в виде большего или меньшего по размерам круга, в центре которого точка. Круг этот на своей крайней периферии окрашен в наиболее тёмный цвет, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сила воли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек