Семь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Семь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Конечно, описанные выше семь типов семей не исчерпывают всего многообразия семейных эгрегоров и семейных проклятий. Более того, чаще всего семейный дьявол инвольтирует не одну тонкую фигуру семьи, а две или больше, и нередко из них образуется устрашающий монстр-гибрид, справиться с которым на первый взгляд невозможно. Это, однако, не вполне справедливо, хотя, конечно, бороться с семейным проклятием гораздо труднее, чем заниматься личным ростом. С другой стороны, человек в принципе способен...

Спустя полторы тысячи лет Ватикан решил осовременить список семи смертных грехов, приспособив его к эпохе глобализации. Перечень опубликован в ватиканской газете L'Osservatore Romano. Одновременно Папа выразил сожаление в связи с "ослаблением чувства греха" в современном "обмирщенном обществе" и посетовал, что все меньше католиков ходит на исповедь.

Римско-католическая церковь делит грехи на простительные, менее серьезные, и смертные – те, которые угрожают душе вечным проклятием, если человек...

Рассмотрим реакцию семи лучевых типов на процесс Индивидуализации (то есть процесс отождествления с формой) с помощью семи оккультных положений, которые, при правильном понимании, могут выявить ключевую ноту новой психологии. В них описывается главный импульс, качество рождённого и процесс раскрытия.

Луч Первый
«Благословенный как стрела вонзается в материю. Он разрушает (или обрывает) путь, по которому мог бы вернуться. Он укореняется в самых глубинах формы.

Он заявляет: 'Я вернусь...

Слова перевести можно, но обратившись к тем источникам, в которых вы и не искали. Юнг был гораздо лучше Фрейда, что касается поисков за пределами поверхностного сознания, но и он был только начинающим. Вы можете об этом больше узнать из антропософии Штейнера или теософских сочинений: "Тайная доктрина", "Изида без покровов" мадам Блаватской, работ Анны Безант, Лидбитера, полковника Олькотта.

Некоторое представление можно получить из доктрин розенкрейцеров. На Западе также существует великая...

Сохранить семью может помочь только сильное общество, которое удержит обоих супругов в правильном направлении духовного развития, ведь они проходят разные состояния – и взлеты, и падения.

Так, чтобы они были частью этого общества и понимали, что невозможно духовно продвигаться в одиночку – необходима пара.

Общество будущего будет серьезно заботиться о связи супругов. Для этого нам необходимо влияние окружения.

Мы уже получили достаточно ударов от природы, чтобы понять, что необходимо...

Рассмотрим непростую тему обязанностей мужей и жен в семье с точки зрения древней мудрости – Вед.
Кто-то может сказать, что Ведические семейные обязанности не подходят для нашего времени (сложно их соблюдать), но вместе с тем следует заметить, что несоблюдение этих обязанностей приводит к проблемам в семье и вызывает разводы. Например, в странах СНГ количество разводов превышает 50%.

Более того, развод вовсе не гарантирует, что следующий брак будет более «удачным», особенно если человек не...

Кому понадобится мудра

Эта мудра необходима всем, кто хотел бы, чтобы в его семье отношения улучшились – причем это как отношения между супругами, так и между родителями и детьми и прочими родственниками.

Внимание! Если в вашей семье имеют место патологические взаимоотношения, такие как насилие физическое или психологическое, разного рода зависимости и отношения, где вы чувствуете себя жертвой – срочно применяйте мудру, помогающую выйти из подчинения. Так как данная мудра предназначена для...

Вопрос: Зачем нужно раскрывать науку Каббала, если она напрямую обращается только к людям с точкой в сердце, которые изначально хотят достичь Творца, и не имеет непосредственного отношения к остальным?

Это не верно. Дело в том, что мы действуем в поколении, т.е. в состоянии (ведь в науке Каббала нет часов, а есть состояния, изменение которых называется временем), когда все люди испытывают страдания оттого, что мы не связаны.

Что значит "не связаны"? Не отдаем друг другу. Это означает, что...

Радуйтеся, обретшие вечное
всесветлое место упокоения!

19 сентября 1992 года мощи святых благоверных и преподобных князя Петра и княгини Февронии по благословению Архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия были торжественно перенесены из соборного храма Благовещенского мужского монастыря в Свято-Троицкий женский монастырь в сопровождении великого множества народа.

Это был первый городской Крестный ход за прошедшие семьдесят лет. Он знаменовал собой начало возрождения церковной...

В отношениях с детьми, как и в отношениях с партнером, сближают общие интересы. Сегодня их иногда пытаются заменить, приобщая ребенка к религии. Игорь Шулинский рассуждает о том, помогает ли религия сохранить семью, или наоборот.

В нашей мужской жизни на первом месте всегда работа. И на втором работа, и на третьем... Мысли о семейном досуге чаще всего предоставляем женщине. Но если ты отец, то деваться некуда и планировать свободное время своему ребенку приходится только тебе. Здесь есть план...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Семь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни