Саморазвитие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Саморазвитие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

До сих пор многие считают, что быть духовным означает выполнять какие-то практики, медитировать и т.п. Некоторые убеждены, что чем больше чемоданчик практикуемых ими инструментов, тем они круче.

Что на самом деле означает быть духовным и для чего нужны духовные практики, читайте ниже.

Настоящая цель духовных практик

Практиковать духовные инструменты и быть духовным – это разные вещи. И размер чемоданчика опробованных вами духовных инструментов ни о чем не говорит.

Ваша единственная практика...

Как «сесть на коврик» для практики. Каждому начинающему практиковать йогические асаны или другие упражнения известно, что самое сложное — это набраться решимости, чтобы расстелить коврик, а ведь делать это нужно ежедневно.

Издревле индийские йоги решали задачу, как сформировать у человека привычку заниматься духовной практикой. В целом, нужно преодолеть инерцию повседневной жизни и создать другую инерцию саморазвития.

Основная стратегия формирования новой привычки — многократное повторение...

Дискомфорт – неотъемлемый спутник изменений. К сожалению, мы часто путаем его с несчастьем и в попытке справиться с ним избегаем перемен. А между тем, чтобы достичь нового понимания, отказаться от ограничивающих убеждений и мотивировать себя на реальные изменения ощущение некоторого дискомфорта просто необходимо.

Дискомфорт — сигнал, который часто может оказаться очень полезным.

1. Чувство, словно вы вновь переживаете свои детские страхи

Вы обнаружите, что во взрослой жизни...

Существуют четыре препятствия, которые подстерегают практикующего на пути к состоянию истинного пробуждения. Из них первые два препятствия – малые препятствия, вторые два препятствия – препятствия великие.

Первое малое препятствие – скука.

Начиная практиковать, мы сталкиваемся с тем, что долгое время ничего не происходит. Мы ожидаем чудесных переживаний, но ничего не меняется. Тогда наш ум утомляется и начинает скучать. Мы отвлекаемся, засыпаем или начинаем заниматься каким-то привычным...

Не нужно задавать себе вопрос "Как мне духовно развиваться?" Или поняв, почему нужно все-таки духовно развиваться, захотеть это как-то воплощать. Ваше духовное развитие — это разрешение ваших жизненных ситуаций, ваше проявление в этих ситуациях.

Ибо, ваша обида на кого-либо зажимает вас, ваше тело. Она тормозит вашу реализацию в этой жизни. Даже ваше материальное благополучие, напрямую зависит насколько вы ограничены своими же обидами, страхами. Превозмогая себя в своей же обиде, вы...

Религии, духовность, эзотерика, – все это наши способы ощутить тонкий мир. Духовное развитие напоминает устремление к единственной тонкой «правильной» линии действия в бесконечности многомерных вариаций. Возможно ли это? «Упущение» идеального – один из основных страхов ума.

Противоречивый ум может лишь стремиться к идеальному положению дел, но в силу своей же двойственной природы, он этого избегает, балансируя между хаосом и порядком. Знать, что и как делать объективно невозможно.

Все, что...

Это уровень, на котором человек начинает безоговорочно принимать и любить всех и вся. Он начинает видеть, что хотя люди и объекты могут иметь грубые аспекты и различия, в действительности они представляют собой воплощения совершенства.

Человек начинает любить людей и объекты в мире такими, как они есть. Он начинает принимать их природу с ее недостатками и положительными качествами и понимать, что все и вся действует согласно своей эволюционной задаче.

Анахата - это центр развития. Он...

«Саморазвитие личности невозможно, если она не может найти контакт со своим подсознанием».

Почему в некоторых случаях подсознание не отвечает на вопросы и не исполняет желания? Причин может быть несколько. Но стоит устранить правильную, и этот могущественный механизм заработает!

Рассмотрим причины, по которым подсознание не отвечает!

1. Практик не доверяет своему подсознанию

Аспект очень важный! Если нет доверия, то и удовлетворительного результата тоже не будет.

2. Практик не чувствует...

Одним из коварных признаков духовной гордыни является – иллюзорное неосознание в себе гордыни. Порою Человек, достигший в духовном росте первых результатов, начинает говорить окружающим, что либо у Него нет проблем с эго, либо начинает демонстрировать, какое усилие над собой Он совершает для того, чтобы ослабить хватку эго.

Это является проявлением тщеславия, порожденным самим эго. Все люди проходят испытание на чувство собственной важности, которое является вибрационно противоположным чувству...

В своей работе и путешествиях я знакомилась с сотнями духовных учителей и тысячами духовных практиков. Я была поражена, насколько наши духовные воззрения, перспективы и опыт «инфицированы» «концептуальной заразой», которая представляет собой путанное и незрелое отношение к сложным духовным принципам.

Она невидима, но весьма коварна – совсем как некоторые болезни. Я разделила их на 10 категорий. Не нужно превращать их в диагнозы, я просто хочу, чтобы вы научились различать наиболее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Саморазвитие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни