Различный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Различный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Издавна человечество мучается вопросом о существовании и сущности бога. Я щас всё объясню на раз два три.

Вопрос: зачем человеку теория бога? (Другими словами зачем люди "изобрели" бога?)

Ответ: Прежде чем отвечать на этот вопрос, необходимо разобраться с определением бога. Бог - понятие комплексное. Идея во многом универсальная. От ответа на вопрос "Зачем человеку бог?" зависит если не всё, то очень многое.

В свете социологии Бог - универсальный стабилизирующий общество феномен...

Медитация - это нечто очень интересное и хорошее. Если вы хоть раз ощутили то, чем она является, у вас появится к ней настоящий интерес и начнется развитие. До тех пор, пока вы не познали настоящее ядро медитации, пока не испытали действительную медитацию как таковую - настоящий интерес у вас не возникнет.

Медитация не интересна до тех пор, пока в ней не достигнут определенный результат.

Причина этого в том, что, ум, как правило, не привык быть уравновешенным.

Всем нам гораздо ближе...

Прежде чем, начать говорить о пророчествах Библии, необходимом сказать о том, что вызывает споры богословов. Что есть Бог? Начнем с фразы из Евангелия от Луки: «Царствие небесное внутри вас есть». Это есть краеугольный камень в понимании человеческого духа, в понимании присутствия Бога и в понимание возникновение различный религий.

Для атеистов можно сказать, что приведенная фраза раскрывает тайну психики человека, его нервной системы, его психической энергии.

Для большой убедительности...

В последнее время многим людям стало ясно и понятно, что болезнь тела и души, болезнь духа есть следствие.

А причина, приведшая к такому последствию это кармические долги, кармические грехи за такие дела, которые не сочетаются с Именем Бога.

Кармические долги бывают нескольких типов:

1. Собственные, наработанные человеком в этой жизни;

2. Собственные, наработанные в прежней жизни или жизнях;

3. Приобретенные, т.е. наследованные по роду.

Как возникают кармические долги?
1. Если...

Течение времени в земных мирах и мирах иных неодинаково. Оно условно для каждой системы, в которой живут разумные существа, и поддается изменению в различных циклах развития при необходимости и вмешательстве Высших Творческих Сил Света.

Время – это скорость течения энергии в определенном ритме, присущее каждому пространству. Изменить его размеренный ритм может только влияние других энергий, отличающихся частотой вибраций.

Человек является энергоинформационной структурой, состоящей из...

Кто я? Зачем я здесь?

Насколько реально то, как я воспринимаю этот мир и себя самого?

Что на самом деле определяет мое мировоззрение, влияет на мои мысли, эмоции и поступки?

Вступление

Хочу сразу предупредить уважаемых читателей, что сама по себе эта тема невероятно сложна.

В попытке вместить ее в содержание одной статьи, я постарался подать самые важные мысли концептуально, максимально упростив при этом текст для более ясного понимания и целостного осмысления проблемы. Не...

Джняни-йога — йога Знания (ДЖНЯНя-ЗНАНие). Йога, развивающая интуицию, знание о Вселенной и Боге. Считается, что именно достигнув высоты в данной йоге, человек избавляется от двойственности раз и навсегда, приняв свою судьбу и осознав свое место во Вселенной и в Атмане.

Переход к джняни, видимо, иллюстрируется переходом от Ишвары к Атману в медитативных практиках. Манифест джняни-йоги — это знаменитый индуистский гимн «Песнь саньясина». Не нужно забывать, что все виды йоги — это не разные...

Наследие Родов Расы Великой (история)

То, что в низу, является подобием тому, что вверху, а то, что вверху, является Основой для подобия того, что внизу, по первоначальной воле Того, кого мы, люди, именуем Великий Ра-М-Ха.

ЖИЗНЬ НА МИДГАРД-ЗЕМЛЕ

Тот, кого мы, люди, именуем Великий Ра-М-Ха, есть Изначальная Единая Непознаваемая Сущность, Излучающая Жизньродящий Первичный Огонь Мироздания (Инглию). В этом Первозданном живом Свете появились живые существа, ибо Жизньродящей была Инглия. Так...

С НЕЗАПАМЯТНЫХ ВРЕМЕН, люди связывали солнце и звёзды непосредственно или образно с идеей Божественного провидения. Свет и жизнь, исходящие от солнца, равно как и безмолвная и таинственная красота звёзд, казалось, олицетворяют саму волю Божью и пути её осуществления.

Тысячелетиями человечество пыталось понять и растолковать это высшее творение. Ребёнок или первобытный человек поняли бы его по-своему и были бы поражены той спокойной простотой, за которой можно было почувствовать торжественное...

Ом асья шригуругита-стотра-мантрасья
багаван садашива риши.

Ом. Господь Садашива пророк мантр этого гимна, Шри Гуру Гиты.

Нанавидани чандамси
шригурупараматма девата.

Ее строфы отличаются разнообразием. Гуру, верховное Высшее Я, ее божество.

Хам биджам са шакти кром килякам
шригуру-прасада сидьярте
джапе виньйога.

Хам – ее начало, са – ее сила и кром – ее стержень. Цель ее повторения – снискать благодать Гуру.

Ата дьянам.
Хамсабьям париврита-патра-камалер
дивьер...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Различный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни