Распятие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Распятие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Теорема Свидетелей Иеговы не верна

Предисловие

Вера – есть уверенность в истинности предположения. С одной стороны, предположение своим существованием исключает доказательство и по этой причине любая вера несовместима с фактом, с другой – вера обусловлена личностной предрасположенностью. А поскольку в жизни человечества масса всевозможных гипотез и предположений, то и вера любого человека обладает свойством придерживаться определенной «картины мира», отвечающей личным приоритетам и убеждениям...

Широко распространено мнение, что «четвертое рассеяние» - это, в первую очередь - кармическое возмездие «избранному народу» за распятие Иисуса Христа. Е. П. Блаватская пишет в этой связи: «На Вратах первого столетия нашей Эры губительно пылали зловещие слова «КАРМА ИЗРАИЛЯ». (ПРОПИСЬ – Е. Блаватской).

Аналогичной точки зрения придерживаются фактически и христианские пастыри. Известный популяризатор православия диакон А. Кураев констатирует: «Евангельские события были радостью для всех и...

Иисус как вымышленный персонаж

История Иисуса, представленная в четырёх евангелиях Нового Завета, по сути относится к художественной литературе. О такой фигуре нет аутентичных упоминаний в трудах ни одного из историков начала I века н.э. Доевангельские писания ранних христиан также не упоминают о жизни и учениях недавно существовавшего исторического Иисуса.

Например Св. Павел, который предположительно был современником Иисуса, никогда не заявлял, что встречал его во плоти или встречал кого...

Написано в Евангелии от Матфея о том, к кому пришёл Иисус Христос: «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…» («Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 10, Стих 34). Эта фраза говорит сама за себя – всё, что на самом деле нёс тот, кого называют Иисусом Христом, относится ТОЛЬКО К ИУДЕЯМ!

И даже только по этому факту следует, что если и возникла религия с его именем, то она должна быть ТОЛЬКО ДЛЯ ИУДЕЕВ! Но «странным образом» эту религию ИУДЕИ навязали ГОЯМ, то есть НЕ ИУДЕЯМ! А...

...ибо сила Моя совершается в немощи.(2Кр.12:9)

Место и время.
Мне нравятся древние камни
старого города. Они, как и такие же – но вне городской черты местности

тех поселений, цивилизаций давно минувших времён, которых уже

невозможно увидеть на лице Земли, но оттого, напротив, приобретшие даже

после своего исчезновения, благодаря ему же: своему - уже небытию, –

особую прелесть, - также как отчего-то таинственно привлекает всякая

старина, - могут сказать больше, чем сами наши...

Среди студентов первой школы в Америке у меня была одна женщина по имени Шила (Sheela). Она была из сабров, так называемых, палестинских иудеев, с голубыми глазами и золотисто-рыжими волосами и … прошла школу раввинов, что говорит о том, что она из иудейской «элиты».

Во время своих лекций я затронул и религии и, конечно же – иудаизм, и его вариацию – христианство. При этом я высказал своё мнение по поводу Моисея, как мессии Господа Бога.

Во время перерыва она подошла ко мне и спросила...

Нет другого способа быть религиозным. Все, что вы слышали о религии, читали о религии, должно быть пол­ностью отброшено.

Если вы не очиститесь, не сотрете все записи из вашего сознания, вы никогда не узнаете, что такое религия.

Так называемые религии делают как раз противоположное. И вы можете видеть результат.

Весь мир разделен религиями: кто-то ходит в синагогу, кто-то ходит в храм, кто-то еще ходит в церковь. Но находите ли вы где-нибудь какую-нибудь религиозность?

Каждый ребенок...

Философией и религией нашего времени, времени вышедшего из жестокого ХХ века, является то обстоятельство, что Россия уподобилась жене лотовой. Когда Лот уходил от Садома и Гоморы , ему было сказано не оглядываться. Жена его оглянулась и превратилась в соляной столб (Лк 17,32). ХХ век был жесток. Эти два креста напоминают колючую проволоку. Эти два креста римских чисел подобны двум крестам римского распятия. Ибо было два распятия. Первое – это был распят Сын Единородный две тысячи лет назад...

Эти два понятия противоречат друг другу, но я не хотел бы рассматривать вопрос так узко. Я постараюсь выжать из него столько сока, сколько возможно.

Да, существует некий путь определения ортодоксального раджнишиста.

Это будет странное определение, потому что здесь используются вместе два противоречивых понятия. Но все же я чувствую, что это важно.

Первым качеством ортодоксального раджнишиста будет:

Он не будет ортодоксальным - ни в каком смысле, ни в каком направлении.

Он...

Агрессивный первосвященник Каиафа, обнажившийся против Христа, осудил Его на распятие, за слова, которые должен говорить каждый добропорядочный Израильтянин. Но так как первосвященник оборотень и картинный лицемер, то его не интересовала, истинность слов, сказанных Христом.

Его, вообще, истина не интересовала, так как, для всех властвующих эгоистов нет другой истины, кроме угроз его властвующему положению, поэтому они прилагают все силы, для удержания своей материальной власти. Для достижения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распятие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни