Радха

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Радха вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Маха-мантра — это великая молитва, которая позволяет человеку достичь духовного развития. С его помощью практикующий обращается к божеству, сотворившему мир. Регулярное повторение текста даст мир, гармонию, очищение от негатива и покой.

Заклинание индуизма популярно не только среди йогов. На западе она получила известность благодаря организации Движения Сознания Кришны. Конечно, каждый когда-либо видел группу людей, повторяющих слова «Харе Кришна, Харе Рама».

Многие народы убеждены — маха...

ПЕРЕВОД

Истребление рода приводит к разрушению извечных семейных традиций, а члены семьи, оставшиеся в живых, забывают законы религии.

Лекция Рузова В.О.

Речь идёт о семейных и религиозных традициях, которые являются важным фактором в быстром духовном развитии человека.

Традиция делает жизнь человека стабильной, спокойной и контролируемой. Основа любой традиции - это уважение старших. Если оно есть, в таких условиях просто невозможно совершать глупости, вести себя распущенно и уж тем...

“Слава, слава Чинтамани и моему духовному учителю, давшему мне посвящение. Слава, слава моему духовному наставнику, Верховному Господу, чей венец украшен перьями павлина. В тени его лотосных стоп, как под сенью древ желаний, Джаяшри (Радхарани) наслаждается сладостью вечной любви”.

Слава тому, кого Шри Кришна, избранник сердца и душа Шри Радхи, дороже Своей жизни ценит. Слава ему, наянтаре — свету очей Шри Радхи, ему, кто несказанно дорог Кришне. Слава тому, кто вечно со Шри Гаурангой и Шри...

Многократное повторение определённой мантры или мантр называется Джапой. Оно может сопровождаться различными ритуалами с семенами растений, которые я здесь не приведу. Быстрое чтение мантр изматывает ум и сознание читающего, и после происходит расслабление, во время расслабления человек наполняется энергией, которая содержалась в этой мантре.

Особо много о мантрах знать не нужно, главное практиковать и идти по ощущениям.

Мантра Шивы-Рудры "Махамритьюнджайя-мантра" избавляет от физических...

Я надеюсь, что подобные исследования смогут развернуться настолько широко, что приводимый здесь обзор вскоре станет лишь небольшим штрихом в долгой, богатой истории женщин в духовной жизни.

ХРИСТИАНСТВО. В христианской традиции на протяжении ее долгой истории сохранились сведения о многих женщинах – святых и мистиках.

Это Жанна д'Арк, несколько Екатерин, блаженная Анжела из Фолигно (Angela of Foligno), Дама Джулиан из Норвича (Dame Julian of Norvich), Мадам Гюйон (Guyon), и св. Тереза...

Вайшнави́зм или вишнуи́зм — одно из основных направлений в индуизме, отличительной особенностью которого является поклонение Вишну и его основным воплощениям, таким как Кришна и Рама, как Верховному Богу.

Все ветви вайшнавизма отличает приверженность монотеизму.

Верования и практики данной традиции, в особенности такие ключевые концепции как бхакти и бхакти-йога, в основном базируются на пуранических текстах, таких как «Бхагават-гита», «Вишну-пурана», «Падма-пурана», «Шримад-Бхагаватам» и...

Семя и Чрево Вселенной
"Шри Баладева - это Сам Верховная Личность Бога. По своему

величию он равен Верховному Господу, причем когда бы ни являлся

Кришна, Шри Баладева является как брат Кришны, иногда старший, иногда

младший". (ШБ 10.1.24 комментарий). "В Своей форме вайбхава-пракаша

Господь Кришна проявляет Себя как Баларама. Форма Баларамы так же

прекрасна, как и форма Самого Кришны, единственное различие состоит в

том, что оттенок тела Кришны темный, а Баларамы - светлый...

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ИНДУИЗМА

Несмотря на противоречия между различными вариантами индуизма, в основе всех их лежат несколько определенных фундаментальных положений.

За пределами вечно изменчивого физического мира существует единый универсальный, неизменный, извечный дух, который называется Брахман.

Душа (атман) всякого существа во Вселенной, включая и богов, есть частица этого духа. Когда умирает плоть, душа не погибает, а переходит в другое тело, в где продолжает новую жизнь...

В вашем теле существует скрытое тонкое электричество, очень тонкое. Но чем оно тоньше, тем глубже оно проникает. Оно не очень заметно.

Ученые говорят, что если собрать вместе все электричество вашего тела, оно может зажечь лампочку в пять свеч.

Это не слишком много. Количественно оно невелико; количественно атом не очень велик, но качественно... если он взрывается, он выделяет огромную энергию.

Йога и тантра на протяжении многих веков говорят о том, что эти семь центров, семь чакр — не...

Да, Гурджиев действительно говорил, что женщина не может достичь, кроме как через мужчину - и он прав. Он прав, потому что женская энергия отличается от мужской энергии.

Это как если кто-то скажет, что только женщина может родить ребенка.

Мужчина не может родить ребенка - он может родить ребенка только через женщину. Физическая структура женщины содержит матку, физическая структура мужчины лишена матки - он может иметь ребенка только через женщину. И то же самое в обратном порядке...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Радха вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни