Проводники

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Проводники вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

То же самое относится и к различным состояниям материи: каждое из них отвечает лишь на соответствующие этому состоянию вибрации.

На настоящей ступени развития человек вполне сознателен только на физическом плане, потому что только одно его физическое тело, проводник всех физических ощущений, развито вполне.

Но, хотя на настоящей ступени развития человек и не осознает астрального и ментального планов жизни, он все же живет на этих планах каждый раз, когда чувствует, мыслит или испытывает...

Сознание – это психическая компонента, совокупность психических реакций каждого тела существа. Каждое тело человека имеет собственное сознание. Его уровень зависит от степени развития материи и соответствия частоте вибрации эталона Материи космического Плана, которому оно принадлежит. Космические Планы подразделяются на пространственно-энергетические Уровни.

Сочетание энергий на высшем обертоне энергетической Октавы отражает состояние сознания Материи, являющегося эталоном для нижних...

Астрал пожилых людей отражает «всю прожитую человеком жизнь» и очень характеризует человека. Я, не обязательно имею в виду «что, человек плохой или хороший». А, прежде всего, то что «человек проиграл или выиграл эту жизнь».
Выиграть жизнь, это значит сделать для своей монады, которая находиться во Внешнем пространстве материи, максимум.
Умудриться приобрести в майе не только опыт, но и сознание, могут не все. Сознание – вот та ценность, за которой монада просачивается во Внутреннее пространство...

Человек гораздо более сложное существо, чем это обыкновенно полагают. Он не только имеет тело и душу, но он есть еще и дух, обладающий душой, которая проявля-ет себя в нескольких формах — “проводниках сознания”. Эти проводники состоят из материи разной плотности. Физическое наше тело — низшая форма проявления чело-века, низший проводник. Разные проводники служат для проявления сознания на раз-личных плоскостях: на “физической плоскости”, в “астральной плоскости” и т. д.; все это будет далее...

Все религии, известные нам, являются охранителями Священных Писаний и при разрешении спорных вопросов ссылаются на них. Священные книги содержат учения, данные Основателем религии, или позднейшими Учителями, за которыми признано сверхчеловеческое знание.

И даже когда в недрах самой религии возникают враждующие секты, тем не менее каждая из них опирается на Священный Канон и в его словах ищет подтверждения, оправдывающего ее собственные сектантские доктрины. Как ни велика разница между...

Итак, мы разобрали что может произойти с сознанием человека, отдавшего Посланнику БОГА свои проводники, то есть составную часть Души, так как Душа - это сознание плюс проводники сознания: ментальное, астральное и эфирно-физическое поле.
Но вернёмся к рассказу о Сущностях Космических, принявших на себя тяжёлые, тёмные, грязные и несовершенные поля земных людей для проявления своего совершенного сознания, и в этом рассказе речь идёт о Царице Небесной - БОГОРОДИЦЕ.

Она так же спустилась в...

Сегодня почти в каждой организации, школе, клубе, где люди объединяются для поиска духовных истин, присутствует понятие «Посвящение» или «Инициация». Но понимаем ли мы, что стоит за этим словом, что вкладывали в это понятия те Учителя Мудрости, которые вели своих учеников по этому непростому Пути.

Ведь Посвящение – это не то, чем человек одаривается или что дается ему.

Посвящение – это Путь, длительный процесс, занимающий не одно воплощение и имеющий ряд специфических признаков...

Предлагаю определиться с понятиями «Дух», «Душа», «Сущность», «Тело» применительно к человеку.

- Это энергия, из которой создаются декорации виртуальной Реальности. Она существует в двух видах – элементов пространства и элементов материи.

Элементы материи – это сконденсированные, уплотненные элементы пространства. В фильмах уже достаточно подробно описано, как происходит конденсация пространства в материю, поэтому нет смысла на этом останавливаться.

- Ученые, которые смотрели фильмы...

Вот пример того, как работают глубинные представления. Если в вашем энергетическом поле заложено подсознательное представление о том, что людям нельзя доверять, то вы постоянно будете проецировать его.

Вы будете проецировать это убеждение даже тогда, когда сознательно полностью доверяете человеку. Благодаря эманациям вашего энергетического поля к вам будут притягиваться те люди, которым действительно нельзя доверять.

Знаки могут иметь еще одну функцию – отражать ваше внутреннее состояние...

Учения о Воскресении и Вознесении составляют также часть Малых Мистерий, ибо они — неотъемлемые части "Солнечною Мифа" и пробуждения Христа внутри человека. По отношению самого Христа, они имеют свою историческую основу в том.

Что Он продолжал учить своих апостолов после своей физической смерти, а также и в том, что по прекращении своего непосредственного учительства Он появлялся как Иерофант в Великих Мистериях до тех пор, пока Иисус не заместил Его.

Во всех мифических сказаниях...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проводники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни