Практика сновидений дао

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Практика сновидений дао вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Самое главное для счастья и успеха каждого отдельного человека это понимание самого себя, своих потребностей, своих желаний, своей боли, своей индивидуальности, своего творчества.

Самое важная задача в жизни - наладить связь со своей Душой.

Нет ничего важнее. Я понимаю, что у кого-то из читателей уже есть дети и их, возможно, сегодня вечером нечем накормить или есть еще какая-то боль, настолько сильная, что просто ослепляет вас. Но поймите, что вы столкнулись с ней, только потому, что у...

Самая сильная эмоция — благодарность. Благодаря, вы меняете своё мироощущение и создаёте вибрации, привлекающие в вашу жизнь то, за что вы благодарите. Это поможет вам стать ещё счастливее, богаче и успешнее.

Но огромное число людей сосредоточиваются на том, чего они не хотят, и получают этого ещё больше.

Чаще благодарите

Умение благодарить — это дар свыше. Вначале пути у каждого он находится в зачатке. Его нужно развивать.

Насколько у вас развито это умение? Чтобы ответить на вопрос...

Практика «Для чего?»

Заметив за собой какое-либо желание, спросите себя: «Для чего?» Ответ всегда один: «...и тогда я стану счастливее».

Человек думает, что счастье всегда находится где-то вне его самого и в будущем.

Это приводит к восприятию себя как жертвы внешних обстоятельств. Это также проекция силы человека. Потенциальный источник счастья на самом деле внутри. Нет иного времени или места для счастья, кроме данного мгновения.

Истинный источник радости и счастья — осознание...

Мы привыкли наблюдать мир изнутри наружу. И делить мир на внешний и внутренний. Но есть возможность посмотреть на мир по-другому и получить опыт восприятия единства без разделения сознания на внутреннее и внешнее - при помощи практики созерцания внутрь себя.

Это означает передвигать точку наблюдения, на которой ты фиксирована. Ты наблюдаешь внешний мир - то, что находится вовне по отношению к твоей форме. Попробуй наблюдать свой внутренний мир, то, что находится внутри твоей формы. И для этого...

Представьте обезьянку с тарелками, которую завели, она хлопает этими тарелками, вертится и издает раздражающие звуки. Так вот представьте, что иногда эта обезьянка живет в вашей голове — это суетливые и навязчивые мысли, от которых очень сложно избавиться.

Они любят появляться в ответственные моменты, перед сном или когда нужно сосредоточить свое внимание. Есть даже такое определение для нашего болтливого ума — «обезьяний ум». Он приводит к потере концентрации, раздражению, напряжению в теле...

Слово "зикр" означает "воспоминание" — воспоминание о Божественном Присутствии при утрате ощущения самости во время выполнения наиболее сокровенных упражнений. Именно воспоминание о Божественном Присутствии не имеет выражений для описания, но оно становится реальностью в тот промежуток, когда человек готов потерять ощущение самости.

Это также воспоминание возможностей, которые нам даются, если мы способны разделить реальность этого Присутствия со всеми теми, с кем мы входим в контакт и кто...

Станьте лицом к Солнцу. Обратитесь к нему с приветствием. Попросите его наполнить вас своей благотворной энергией света и тепла. Протяните руки вверх, словно создавая чашу. Если солнце слишком яркое, можно закрыть глаза.

Представьте, как вас озаряет свечение. Чистый солнечный свет изливается на вас сверху, и вы ловите его своими протянутыми к небу руками. Попадая на ваши ладони, свет стекает вниз по руками, наполняет центр груди. И ваше сердце начинает светится любовью.

С каждым новым вдохом...

Не нужно покупать билет на самолет или поезд, чтобы совершить путешествие. Для этого даже не нужно выходить из дома. Можно просто расстелить коврик и позволить практике вести нас.

Преподаватель йоги Сара Эзрин рассматривает практику как приключение.
Наш коврик для йоги служит нескольким целям. Он может быть базой, местом пересадки или путеводителем, который помогает, когда мы заблудились на пути. Наш коврик может помочь нам изучать новые территории, где мы узнаем о себе и мире много нового...

Многие пути йоги ведут к очищению и питанию энергии сердца. В Бхакти-йоге, йоге преданности, сердце очищают, повторяя божественные звуки. Во многих асанах Хатха-йоги – скрутках, прогибах и наклонах вперед –массируется мускулатура вокруг грудной клетки, которая часто блокирует ощущение открытого сердца.

Просто ссутультесь в кресле – и вы физически ощутите связь между проваленной грудной клеткой и соответствующими ей эмоциями – грустью, депрессией, летаргией. Хатха-йога сознательно раскрывает...

Человечество в данный период истории переживает расцвет культа потребления. Уже с раннего детства каждый человек осознает важность работы и социальных контактов для достижения успеха в том или ином виде деятельности.

Вокруг вас стремительно проносятся люди и события, а информационный поток, ежедневно проходящий через ваше сознание, вызывает желание успеть сделать все необходимые дела, побывать в тысяче мест одновременно и получить как можно больше впечатлений в единицу времени.

Это не плохо и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Практика сновидений дао вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни