Практика молчания

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Практика молчания вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Никто, ни один человек на этой планете, не может жить без религиозности, другими словами, без определенной религии. Каждый из нас не может примириться с тем, что придет время, и нас просто не станет, а мир все так же будет продолжать свое существование.

Эта мысль тяготит каждого, поэтому мы пытаемся увековечить свою жизнь, свято веря в бессмертную душу в раю или аду или в буддийские дхармы и Кастанедовские энергии. Поэтому в современном цивилизованном мире все больше и больше завоевывает...

Прожить зиму в пещере, часто на высоте от 4000 до 5000 метров, в легком платье или совсем без платья и не замерзнуть не так-то просто. Однако многим тибетским отшельникам это удается. Их выносливость объясняется умением стимулировать внутреннее тепло, именуемое "тумо".

Слово "тумо" означает тепло, но не употребляется в повседневной речи для обозначения обыкновенного понятия тепла. Это - технический термин мистической терминологии. Действие обозначаемого им внутреннего тепла не ограничивается...

Хотя практика нравственности имеет много форм, но в основе их всех лежит этика воздержания от десяти недобродетелей. Из десяти недобродетелей три относятся к действиям тела, четыре к действиям речи, и три к действиям ума.

Три физические недобродетели суть:
1. Лишение жизни живого сушества: от убийства насекомого до убийства человека.

2. Воровство: завладеть имуществом другого без его согласия, независимо от ценности этого имущества или от того, было ли действие совершено самолично или...

Что значит изучать каббалу еще можно понять. А что такое «практиковать каббалу»?

Практикой называется реализация того, что каббала предлагает человеку. То есть, изучая книги, человек начинает глубже понимать окружающий мир, все его законы и взаимосвязи.

Проникая внутрь, сквозь внешние образы, он начинает ощущать себя интегрально связанным с этим миром, и постепенно к человеку приходит понимание, каким образом он должен с ним взаимодействовать, чтобы быть в гармонии.

Задача каббалы...

Как вы считаете, возможно ли заниматься практикой медитации самостоятельно, без учителя?

Здравствуйте мне очень нужна Ваша помощь. Я начала практиковать медитацию " тряска" вставала и под музыку просто позволяла телу трястись, вариант медитации нашла на одном сайте. Написано было что это безопасная система очистки и оздоровления организма, отзывы только положительные. Первый день практики в конце возникли воспоминания из детства страшные для меня я расплакалась, второй день было во время медитации грустно и жалко себя и все тоже шло с лет 5-7, последующие дни была очень сильная боль...

В текстах даосизма часто можно встретить упоминание о Цветном дыхании. К сожалению, его точного описания невозможно найти, поэтому некоторые соответствия можно установить только благодаря экспериментам.

Часто люди не задумываются над тем, как они дышат, однако медитация построена на контроле своего дыхания, поэтому дышать мы должны всегда осознанно.

Немногие знают о том, что, кроме этого, дыхание бывает и цветным.

Вдыхать нам надо цветной воздух. Такой процесс более интересен и приносит...

Накамура Темпу родился под именем Накамура Сабуро в Оджи, в северной части Токио, в аристократической семье. Всегда проявляя интерес к вещам духовного свойства, юный Накамура практиковался в разнообразных японских Путях (До), изучал традиционное японское искусство врачевания. Усилие концентрирования нашего внимания должно быть мотивирующим фактором в этих упражнениях. Помня об этом, возможно ли открыть с помощью непосредственного опыта свойства концентрации и позитивное использование мозга...

Слово «мантра» происходит от сочетания двух санскритских слов: «манас» — «разум» и «тра» — «инструмент». То есть мантра — это инструмент разума; духовная практика, помогающая достигнуть безмолвия ума, что, в свою очередь, ведет к духовной трансформации.

Существует традиционный способ исполнения мантр, получивший название «ведический распев». Этот способ сохранялся йогами на протяжении нескольких тысячелетий со времен Вед и Упанишад, самых древних священных писаний Индии.

Мантры нужно исполнять...

Расслабление — необходимая часть процесса активности, восстановление. Без него не будет ни достижений, ни побед, поскольку не будет энергии. Без него невозможно никакое движение вперёд — буквально, поскольку движение ног, например, — это сочетание расслабления и напряжения мышц.

Расслабление — удовольствие. Так говорят умные психологические концепции, но чтобы убедиться в этом, не обязательно читать учебники. Достаточно просто расслабиться.

Упражнения этого комплекса очень похожи на асаны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Практика молчания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни