Подлинное счастье

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Подлинное счастье вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Что говорит буддийское учение о счастье? Я начну с широкого понимания этого с точки зрения практика (йогина) в тибетском буддизме. В основном в буддизме разделяются обусловленное и не обусловленное, относительное и абсолютное счастье.

Относительное счастье связано с опытом, абсолютное счастье - непосредственно с переживающим опыт. При взгляде на внешний мир - на заводы, улицы, дома и машины, становится очевидно, что всё это было создано потому, что люди хотят ощущать что-нибудь приятное...

Лама Йонге Мингьюр Ринпоче – выдающийся представитель нового поколения тибетских мастеров медитации. Он свободно ориентируется в реалиях западной культуры, шутит на хорошем английском и сравнивает наш беспокойный человеческий ум с сегодняшним фондовым рынком.

На нашей встрече «самый счастливый человек в мире» рассказал, как превратить свои страхи и проблемы в лучших друзей, научиться радоваться жизни и быть счастливым в моменте.

«Скажите, Ринпоче, нужно ли медитировать на денежный поток...

«Надо просто научиться ходить туда, где есть другой, более высокий вкус счастья, где люди живут другой жизнью».

Часто мы не знаем, как справиться со стрессом. Когда любимый человек бросает семью, это сравнимо со смертью родителей или кого-то из близких родственников.

В этот момент возникает сильное напряжение, которое может психически уничтожить человека. Современная психология предлагает пережить неудачный период и продолжить поиски нового спутника жизни, однако Веды рекомендуют в...

Говорят, у каждого свое счастье, и в каком-то смысле так оно и есть, но в этой статье мы рассмотрим именно виды счастья: какие они бывают, что собой представляют, и как перейти от более низкого к более высокому уровню или виду, чтобы стать счастливее. В основе статьи лежат ведические материалы.

Счастье как таковое можно подразделить на две категории: материальное и духовное, и первая категория включает в себя первые три разновидности счастья, которые мы и разберем в первую очередь...

Благополучие — это наш опыт, наша материальная часть, наши дела, достижения, то что мы создаем, реализуем, приобретаем, совершенствуем.

Любовь — это состояние человека, при котором достигается благополучие. Нужно с любовью в сердце проходить наш опыт, с любовью создавать, с любовью достигать благо, с любовью реализовывать свои планы.

Счастье - это сочетание любви и благополучия, это гармония между тем, что мы делаем и как мы делаем. Счастье — это когда мы в любви и благополучии испытываем...

Согласно Бхагавад-гите и другим священным писаниям, а также учению Господа Будды, причина страдания состоит в том, что тело временно, жизнь (в теле, в материальном мире) – временна, и, следовательно, все подвержено рождению, затем старению, болезням и смерти.

Веды утверждают, что существует три вида страданий: адхьятмика — это страдания, которые причиняют живому существу его собственное тело и ум, адхибхаутика — страдания, которые приносят нам другие живые существа (не только люди), и...

Далай Лама — это духовный лидер и наставник всех буддистов в мире. Многие люди используют его учения себе во благо и живут по правилам великого мудреца, который утверждает, что к счастью есть целых три дороги.

Выбор пути — это сознательный выбор человека. Многие люди постоянно меняют дорогу, пробуя найти то, что для них будет наилучшим способом обретения счастья. И они делают правильно, ибо человек не может обрести свободу и стать собой с раннего возраста. Обычно для становления энергетического...

Когда человек растрачивает свои внутренние запасы счастья, то из его жизни уходит умиротворение. Теперь стоит узнать о том, как нормализовать своё состояние наиболее быстро и эффективно, пользуясь рекомендациями Вед.

Для начала стоит упомянуть, что существует ни один источник счастья и радости, которые могут помочь человеку пополнить свои внутренние запасы. Скажу только, что нужно руководствоваться одним простым правилом: не давить своими ожиданиями на какой-то один источник, а пользоваться...

Порой с вами происходят невиданные вещи. Неисповедимой волей в вашу жизнь приходят дары таких высоких порядков, что вы становитесь видны сами себе не так, как привычно человеческому восприятию, - вам раскрывается подлинная суть самих себя. Эта Мантра Счастья - мантра всеобъемлющей Любви, мантра красоты вашей подлинной сути… И, слушая её, ваша Душа вдруг начинает лучиться счастьем узнавания себя. Этот Дар — он и для вас тоже… Примите в благодарении Сердца.

Ом Сарве Бхаванту Сукхинах - уникальной...

У нас есть одно единственное свободное действие в этом мире в нашей жизни, а все остальное разворачивается с абсолютной неизбежностью и по приказам свыше.

Но непросто найти эту оставленную нам свободу, ведь мы жестко управляемся сверху болью и наслаждением, связанные тысячью нитей.

Мы послушные марионетки, которых сверху дергают за эти веревочки, управляя нашим желанием, мыслью и телом, словами и действиями.

Мы полные рабы своей природы, начиная с клетки эмбриона, развивающегося внутри...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подлинное счастье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни