Означать

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Означать вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Идея самоотречения является одной из самых фундаментальных во всех псевдорелигиях. Суть этого явления должна быть понята очень глубоко.

Все религии проповедуют разделение между этим миром и миром, лежащим по ту сторону смерти, - между душой и телом.

Тело принадлежит этому миру, душа принадлежит тому миру; поэтому, если вы хотите достичь мира, лежащего по ту сторону смерти, вечного мира... счастье там бесконечно, счастье здесь не стоит того, чтобы называться счастьем; оно мимолетно, оно...

Мы намерены рассмотреть деликатный вопрос, который тем не менее необходимо затронуть, — поверхностный характер, отличающий большую часть духовных исследований и дискурса на Западе, особенно в Соединенных Штатах. Слишком часто при переводе мистических традиций Востока (и других мест) в американские понятия их проникновенная глубина выравнивается.

Их радикальные требования ослабляются и их потенциальные возможности революционного преобразования уничтожаются. Часто это происходит, казалось бы...

Первое, что надо сделать, это остановиться на том настроении, которое вы избрали, и затем исключить все то, что может каким-либо образом волновать ум. Для этого вы должны стараться освободить себя от малейшего следа гнева, раздражения, беспокойства, нерешительности и страха.

Если подобные состояния могут проникнуть в ум, не может быть ни настоящего упражнения воли, ни постоянства в настроении. Упражнения в контроле над умом могут быть только тогда успешны, когда настроение устойчиво; если же...

“И вот благородная истина об исчезновении мучения. Воистину это – исчезновение, так что не остается никакой страсти; это отказ, избавление, освобождение, отречение, наконец, от этой снедающей жажды”. Будда не ставил прямо вопроса о природе нирваны.

Он считал, что его миссия состоит не столько в том, чтобы раскрыть тайны блаженства, сколько в том, чтобы привлечь людей к его осуществлению. Для него всепоглощающим интересом обладали жизненные страдания. Слово “нирвана” буквально означает...

"И вот благородная истина об исчезновении мучения.
Воистину это — исчезновение, так что не остается никакой страсти;
это отказ, избавление, освобождение, отречение, наконец, от этой снедающей жажды"

Будда не ставил прямо вопроса о природе нирваны. Он считал, что его миссия состоит не столько в том, чтобы раскрыть тайны блаженства, сколько в том, чтобы привлечь людей к его осуществлению. Для него всепоглощающим интересом обладали жизненные страдания. Слово "нирвана" буквально означает "затухание...

Дзэн и чайную церемонию объединяет постоянное

стремление к упрощению. Дзэн устраняет всё ненужное в своём

познании высшей реальности, а чайная церемония - в жизни,

одним из типичных проявлений которой является которой является

чаепитие в чайной. Чайная церемония - это эстетизм примитивной

простоты. Её идеал - приблизиться к природе - воплощается в

том, что вы располагаетесь под соломенной крышей в комнате,

едва достигающей десяти квадратных метров, которая однако

отделана...

О сын Бессмертия, живи в согласии не с Природой, но с Богом; заставь и ее жить в согласии с сокрытым в тебе божеством.

Шри Ауробиндо

То, что сегодня видится ясным зрением: наше настоящее вовсю пробивает и расчищает дорогу программе Жизни.

Побуждающие и пробуждающие знаки встречаются на каждом шагу. Стоит только настроить свое сознание на программу «Жизнь Вечная», и вы постоянно будете встречать – где угодно: в прессе, в соцсетях, в наобум открываемой книге и даже в надписях на заборе...

Вопрос: Нужно ли время, чтобы реализовать Я, или время не может помочь реализации? Зависит ли самореализация только от времени или также от других факторов?

Махарадж: Любое ожидание бесполезно. Ждать, что время решит наши проблемы, – самообман. Будущее, предоставленное само себе, всего лишь повторяет прошлое. Изменение может произойти только сейчас, но не в будущем.

В: Что приводит к изменению?
М: Надо с кристальной ясностью увидеть необходимость изменения. Вот и всё.

В...

В этой статье вы найдете описание различных состояний ауры, основанных на симметричности, плотности, однородности и величине.

Симметричная аура

Симметричная аура – это такая аура, которая излучается телом во все стороны на одно и то же расстояние.

Надо сказать, что этот вид ауры встречается очень редко. В основном, этот аспект ауры соответствует людям, гармоничным в физическом и психическом плане.

У таких людей в физическом плане все органы работают нормально, поэтому никаких...

Ригве́да (санскр. ऋग्वेद, ṛgveda?, «веда гимнов») — собрание преимущественно религиозных гимнов, первый известный памятник индийской литературы.

Ригведа — собрание гимнов на ведическом санскрите, входящий в число четырех индуистских религиозных текстов, известных как Веды.

Ригведа была составлена, видимо, около 1700—1100 гг. до н. э. и является одним из древнейших индо-иранских текстов и одним из древнейших религиозных текстов в мире. Веками она сохранялась только в устной традиции и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Означать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни