Означать

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Означать вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Этих чудесных животных с длинным хоботом, большими ушами, огромными бивнями мы прекрасно знаем, любим и втайне восхищаемся ими. Еще бы, ведь их размеры поражают и прекрасно сочетаются с добрым взглядом и веселым нравом слонов.

Люди по всему миру хранят дома статуэтки, изображения, фигурки слонов, вкладывая в них определенный смысл. А что означает слон в буддизме? Сегодняшняя статья поможет нам в этом разобраться.

Мы узнаем, что символизирует собой слон в буддийской традиции, кто был...

Процесс расширения сознания - это путь к осознанности, выход за собственные самоограничения. Социум постоянно учит людей ограничивать свою силу, это необходимо для выживания социума. Большинство из этих ограничений так и остаются не осознанными в течение жизни, а многие переходят из одной жизни в другую.

Поэтому если человек не занимается очищением своего сознания, его суть начинает закрываться некими внешними оболочками.

Если представить человека в виде яйца, то он как бы начинает...

Интересное сочетание символов. Пентагон- фигура на плоскости. Сумма его внутренних УГЛОВ равна 540°

Очень часто, говоря о смирении, мы путаем его с безволием и самоуничижением. «Смириться» для многих значит - просто отказаться от попыток что-то изменить. Свыкнуться с неудачами, покориться судьбе и плыть по течению, признав себя хуже прочих (что, увы, многие православные ошибочно склонны считать добродетелью).

Но такое понимание весьма далеко от подлинного христианского смирения, хотя и имеет под собой некоторое основание.

Не самоуничижение, а благодарность

Если взять аскетическую литературу...

Наверняка многие замечали на внутренних стенах храмов, а также на иконостасах и киотах изображения виноградной лозы. Возможно, некоторые решили, что это обычный элемент декора. Однако на самом деле это далеко не так. Всякая деталь в церкви и религиозной атрибутике имеет свой тайный смысл.

Христос - лоза

Во время знаменитой тайной вечери Иисус, назвав своего Отца «Виноградарем», а себя самого «лозой», обратился к апостолам с такими словами: «… вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот...

Есть индуистское слово, которого нет ни в каком другом языке. Это слово — ВАЙРАГИ.

Вайраги — это человек, ставший безразличным, и все же “безразличие” — это не совсем верное слово для него. Оно описывает скорее человека, в глазах которого потеряна ценность всего, что привлекательно для остальных людей.

Его больше ничего не привлекает, его ничто не пленяет. Он может все еще интересоваться всеми вещами, какие только есть в этой жизни, но он к ним больше не привязан.

Первое чувство Вайраги — от...

Сначала происходит переживание блаженства. Сначала вы достигаете состояния сознания, в котором экстаз случается естественно, в котором ваш потенциал расцветает полным цветом. Внутри вас возникает величайший танец, чрезвычайный покой и глубокая тишина – но это не тишина могилы, а тишина, наполненная жизнью, тишина, пульсирующая вместе с сердцем. Само это переживание и есть блаженство. А в ответ на то, что существование даёт вам возможность испытать такое счастье, возникает чувство благодарности и...

Как известно людей с духовным зрением на самом деле очень много. И автор вопроса то же таким даром обладает. Но, дело в том, что не все тайны мне открыты, не все я могу рационально объяснить, хотя предчувствия чего есть. Вот это предчувствие, я и обращаю в свое творчество. Мною создана АВМ ( Академия Ведающих Матерей).

К сожалению мое творчество не нашло отклика в широкой аудитории " Дома Солнца".

Но, нет так нет, я не обижаюсь. Что было у меня на душе я попытался рассказать. Не все...

Сознание. Мы часто употребляем этот термин. «Потерять сознание», «прийти в сознание» и так далее. Что же такое сознание? Материя? Или нечто нематериальное? Где находится сознание? Может ли оно существовать вне тела?

Ответы на эти вопросы до сих пор не имеют однозначных ответов, и всё строится лишь на предположениях, в которые нам предлагают просто поверить. «Потерять сознание» — выражаясь так, мы подразумеваем, что сознание может существовать вне тела.

Ни учёные, ни философы не могут до сих...

Сиддхи — это термин, обозначающий духовную способность, которая достигается посредством регулярных духовных практик, таких как йога и медитация. В переводе с санскрита «Сиддхи» обозначает «совершенство», «достижение» или «успех».

Сиддхи – важная концепция в буддизме, индуизме и учениях йоги. Будда учил, что существует два вида сиддх:

обычные сиддхи – силы мира, преобразующие стихии.

экстраординарные сиддхи – способность открыться истине, ведущей к реализации и просветлению.

Сиддхи могут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Означать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни