Отпускать

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Отпускать вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Когда человек становится зрелым в духовной жизни, ему начинают нравиться парадоксы и двусмыслицы, неоднозначность и конфликты. Он лучше ощущает иронию жизни, ее метафоричность и юмор. Он способен заключить в себе все: и прекрасное и безобразное, не утратив величия сердца.

Плод падает с дерева сам, когда созревает. В должное время духовной жизни сердце, подобно плоду, становится зрелым и мягким. Из колючих побегов поиска, развития и исправления практика превращается в отдых в тайне. Она уже не...

Делать дзадзэн - это отпускать цепляние к человеческим мыслям, и это означает отпускать или выбрасывать человеческое высокомерие. Таким образом мы становимся тем, о чём Библия говорит "да будет Божия воля" и потом "чтобы на нем явились дела Божии" (Иоанн 9:3).

Что здесь имеется в виду, становится ясным, когда мы сравниваем дзадзэн с нашей жизнью, основанной на мыслях. Мы постоянно проводим различия и разделяем всё на это и то, основываясь на нашем мышлении. Выбросить наше последовательное...

Перед тем, как войти в жизнь, мы тщательно выбираем не только свой пол, расу, культуру, биографические данные, но также и своих родителей. «Ну, нет, только не я,— можете возразить вы. — Я не мог быть настолько глуп, чтобы выбрать своих родителей!» Тем не менее я верю в то, что это именно так, причем мы неизменно имеем веские причины, делая свой выбор.

Я вижу четыре основных причины, исходя из которых мы отбираем именно те души, которые и будут нашими родителями.

Во-первых, мы выбираем их...

Для того чтобы больше привлечь народ к участию в религиозном служении, в пользу бедных была определена вторая десятина от всей прибыли. По поводу первой Господь сказал: "А сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего" (Чис.

18:21). Но относительно второй Он повелел: "И ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там, десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился...

Когда вы понимаете быстротечность всего, что вас окружает, то начинаете отпускать вещи и наслаждаться тем миром, каким он является

Существует ли ключ к счастливой и гармоничной жизни? И если такой есть, то как его найти? Буддийские монахи уже давно знают ответ на этот вопрос. Более 2000 лет они пытаются показать нам, как можно снизить уровень человеческих страданий, негативной энергии и обрести внутренний мир, сосредотачиваясь на настоящем.

Однако внутренний мир и счастье – непостоянные...

Недаром большинство религий говорит о том, что не стоит таить обиды. Эксперты в области биоэнергетики советуют как можно быстрее отпускать минувшее и прощать людей. Мы расскажем, почему это так важно.

Негативная энергетика, порожденная плохими мыслями, может вызывать различные болезни, приводить к неудачам, портить настроение человеку и всем его близким. Согласно законам биоэнергетики, наше сознание напрямую влияет на наше будущее и настоящее.

Так вы быстрее сможете очиститься от негатива...

Что такое настоящая, истинная сила, как вы думаете? Какие ассоциации вызывает у вас это слово? В привычном понимании проявление силы – это контроль, твердость и даже упертость.

Некоторые олицетворяют силу с наглостью, способностью идти напролом, не считаясь с желаниями, потребностями тех, кто находится рядом. Считают, что сила – это умение стоять на своем и не отступать ни при каких обстоятельствах, держаться что есть мочи.

Это понятие оправдывало себя долгое время, многие поколения, когда...

А. Уоллес исходит из предположения (подтвержденного тысячелетним опытом буддийских созерцателей), что естественное состояние нашего тела – это расслабленность, естественное состояние нашей речи – это тишина и безмолвие, а естественное состояние нашего ума – это безмятежная восприимчивость.

Все, что нам нужно сделать, это не мешать телу устроиться поудобнее, расслабить речевой аппарат и отпустить все мысли.

Кстати, если дихотомия «тело» — «ум» является для нас вполне привычной, то введение...

Достичь успеха может каждый человек, независимо от пола, возраста и происхождения. Практики утверждают, что барьеры и преграды мы устраиваем себе сами, и нужно периодически ломать внутренние стереотипы, освобождая сознание при помощи мантр.

Существует множество мантр, которые помогают людям достигать поставленных целей и задач, открываться навстречу счастью и освобождать мысли от всего, что тормозит развитие. Эксперты предлагают провести собственный семидневный марафон, чтобы в конце его...

Некоторые люди думают, что все действия, которые выполняются в той же позе, что и дзадзэн, одинаковы, но существует много различных видов сидячей практики. Буддисты юго-восточной Азии практикуют сидячую медитацию. В небуддийских практиках типа йоги существуют сидячие практики.

В общем, есть довольно много таких практик. Поза может быть одинаковой, но дух и цель разные.

Посредством всех своих сочинений я пытаюсь просто разъяснить, что такое истинный дзадзэн. И, конечно же, даже ещё важнее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отпускать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек