Освоение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Освоение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Наука всегда старается выполнить основную задачу, связанную с точным теоретическим анализом и оценки критериев познавательных процессов в информационном потоке поступающих из разных источников, теорию познания,теорию информации, теорию отображения и др.В подобных процессах, а в особенности информативных существует ряд проблем, как описательного характера, так и эксперименталной проверки.

В описании детального анализа символико-информационного образа полученного извне, согласованного с особыми...

Думаю, что все, кто читал какие-либо древние трактаты о йоге, заметили, как много в них говориться о необходимости присутствия Гуру при освоении асан и пранаям. Конечно, на начальном этапе практики руководство опытного в этой области человека необходимо.

Именно от Гуру (или инструктора в современном мире) неофиты получают информацию об асанах. Конечно, в наше время об этом можно узнать из книг и из Интернета, но при непосредственной передачи знания от учителя к ученику материал усваивается...

Асана выполняется из Вирасаны и сочетает в себе сидячее положение и отведение корпуса назад. Активно воздействует на передние большеберцовые мышцы, длинные разгибатели всех пальцев стопы. Благодаря этому Супта Вирасана способствует формированию правильного свода стопы, позволяет устранить излишнее напряжение в пятках.

Отведение корпуса назад вытягивает область живота и мышечно-сухожильный аппарат тазобедренных суставов. Позволяет активно вытягивать подвздошно-поясничную мышцу. Происходит лёгкий...

Рассмотрим магическую концепцию религии в контексте смены эонов: эон Озириса - эра Рыб, сменяется ныне эоном Гора - эрой Водолея. Смена религий со сменой эонов – непреложный закон смены космических циклов: каждые две тысячи лет (точнее – 2166 лет) происходит смена эонов, а вместе с ней и изменение архетипических образов Богов. Наступающий ныне эон Гора (эра Водолея) будет характеризоваться совершенно иными сакральными формами, чем эон Озириса (эра Рыб).

Известный современный эзотерик Евгений...

Каждый ребёнок начинает запись слов и звуков на некоторое устройство тонкого плана, заложенное в конструкцию его тела Высшими Создателями. Данное устройство можно назвать "магнитофонной лентой". Но к ней ещё обязательно даётся программа самообучения, которая позволяет фиксировать отдельные слова и звуки, концентрируя внимание ребёнка на чём-то определённом.

Ведь ребёнок записывает не всё подряд, не любые услышанные слова, а только те, которые способен воспринять энергетически, т.е. слова...

Шелест листьев, тёплый ветер, касающийся лица и ощущения песка стопами на мелководье… Как давно всё это не замечается. Жизнь стала чередой рефлекторного движения, оценочных суждений и физических отправлений. Радость, счастье и любовь остались в прошлом.

Вернуть былые ощущения, жить осознанно и каждый миг любой клеточкой чувствовать течение жизни поможет медитация випассана.

Суть випассаны

Чтобы понять суть этого вида медитации достаточно знать, что её практиковал Будда. Основная задача...

Когда речь заходит о людях новой Земли, которые будут жить в новой реальности, в 5-м измерении, мы говорим не просто об изменениях, а об эволюционной модели, о принципиально «новом человеке». Это человек, который стоит на новой ступени эволюции.

Который обладает новыми эволюционными изменениями и качествами, которые отличают его от Homo Sapiens, человека 3 измерения, тот же потихоньку будет уходит в небытие. По прогнозам ученых, через 300-400 лет на Земле будет преобладать и править «Новый...

Созерцание – это древнейшая духовная практика. В учении дзен мистическое созерцание является той основой, на которой базируется все духовное развитие человека. Умение созерцать - это искусство, постичь которое под силу не каждому.

Созерцание - не для начинающих, созерцать способен только опытный искатель. Опытный искатель Кто такой опытный искатель?

Это тот человек, который уже отверг или близко подошел к тому, чтобы отвергнуть свое невежество – ночное время суток.

Это тот, кто...

Многие слышали, что Каббала является тайным учением. Именно ее закрытость, завеса тайны послужила поводом для возникновения вокруг Каббалы множества легенд, фальсификаций, профанаций, досужих разговоров, слухов, невежественных рассуждений и выводов.

Лишь в конце 20 столетия получено разрешение на открытие знаний о науке Каббала всем и даже на распространение их по миру.

И потому, в начале этой книги, я вынужден, в этом обращении к читателю, сорвать вековые наслоения мифов с древней и...

Последние ступени Лестницы
Душа человека должна знать природу духовных миров, чтобы суметь в них жить. Пока душа не достигнет слияния с Источником, она страдает в путах времени и места. Это хорошо выражено в стихе царя Давида, олицетворяющем все желания человека:

До каких пор буду забыт в Вечности Твоей?

Как долго еще будешь скрываться от меня?
Сколько ещё искать советов, как спасти душу мою?

В сердце моём тоска…

Долго ли ещё пробуду в рабстве своей природы?

Посмотри, ответь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Освоение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни