Огонь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Огонь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В слове Mahaveer, "veer" означает воин, а слово воин идет из санскрита от корня "veera". Mahaveer (великий воин) - этот титул давался не только тем, кто сражался, побеждал и имел успех, но так же тем людям, кто мог находиться в глубокой медитации.

Но как же тот, кто не совершает насилия и медитирует, может называться великим воином? Существует беспорядок во внутреннем мире (это относится к уму), он такой же большой как и беспорядок во внешнем мире. Конфликтов внутри вас больше, чем вы можете...

Некоторые люди ожидают от медитации чего-то особенного. Что она сходу откроет третий глаз или поможет установить прямую связь с потусторонним миром, или что-то в этом духе. А потому, попробовав на себе эту древнюю практику, разочаровываются и перестают заниматься. Похожим образом дело обстоит с медитацией огня.

Прежде ожидать какую-то пользу от конкретного упражнения, следует понять, как это работает и что реально даёт. В чём эффект, каково действие, как правильно выполнять. Возможно, вам...

Медитации полезны тем, что приводят в порядок мысли и чувства. При помощи нашей медитации со свечой вы не только заметите улучшение своего состояния, но и легко научитесь медитировать, если даже пробуете это в первый раз.

За счет врожденных рефлексов и исторического развития человека как вида, на горящий огонь мы можем смотреть безотрывно. Он буквально манит и притягивает к себе взгляд. Когда человек в молчании смотрит на языки пламени, погружаясь в себя, его состояние становится очень близким...

(Эта глава основана на 3-й книге Царств, !8:J9-40.)
Стоя пред Ахавом, Илия потребовал, чтобы на горе Кармил собрался весь Израиль и пророки Ваала и Астарты. "Пошли, - повелел он, - и собери ко мне всего Израиля на гору Кармил, и четыреста пятьдесят пророков Вааловых, и четыреста пророков дубравных, питающихся от стола Иезавели".
Это повеление отдал тот, кто, казалось, находился перед лицом самого Иеговы, и Ахав с такой стремительностью повиновался ему, как если бы Илия был монархом, а он, царь...

Испокон веков женщин называли «хранительницами очага». Но что это значит - «очаг»? Ведь это не только место, где готовится еда для семьи, где поддерживается огонь и тепло. Сохранение и устройство дома - это только лишь одна из функций женщин.

Другое, не менее важное предназначение женщины - это объединение вокруг очага всех членов семьи. Способностью этой во все времена обладала женщина - Глава Рода.

Да, в традициях сегодняшней эпохи Главой Семьи принято считать мужчину. И это, возможно...

Следует предположить, что среди скифских богов был образ "осеннего Марса", неизбежный во всех арийских религиях. Если скифский "Чернобог" сопоставим с самим "планетарным" богом Марсом (греческим Ареем), его весенняя, солнечная ипостась (в Овне) - с Гераклом, то его осеннюю ипостась (в Скорпионе) можно восстановить только по средневековым славянским культам.

В киевском пантеоне среди образов шести наиболее почитаемых богов были ХОРС и СЕМАРГЛ. Исследователи сходятся на том, что оба имени и оба...

Доша – аюрвердический тип человека. Индийская медицина считает, что организм состоит из пяти важнейших элементов: космоса, воздуха, земли, огня и воды. Энергетические пропорции могут меняться, формируя Дошу.

В традициях Аюрведы выделяются три основных Доша-типа людей: вата, питта, капха. Часто встречаются и смешанные варианты личности, например, вата-питта или питта-капха. Уникальным считается сама-тип, объединяющий в себе свойствах трех основных Дош.

Определить свою Дошу несложно. Для этого...

«Бог не слышит? Бог всё слышит и видит. Только желание твое исполнить не находит полезным для тебя. Он вверг тебя в огонь искушения, чтоб из тебя выжечь всё неправое, и не погасит огня сего, пока вполне не очистишься. Ты похож теперь на хлеб, посаженный в печь. Хозяйка не вынет хлеба из печи, пока не удостоверится, что он испекся; и Господь не изведет тебя из печи скорби твоей, пока не увидит, что ты прочно установился в добрых расположениях».

(Святитель Феофан Затворник)

Да,да,да. Всякое слово единения зерну луч-
шего цветка подобно. Растить сад прекрасный
каждому дано. Но где же садовники, знающие
сорта зёрен?
Научим собирать стебли плодоносные, уда-
лим жгучие травы. И ту землю, где Бог явил
Лик, уберем цветами.
Но где же цветы единения, сохраните лепе-
стки их.
Да,да,да.
Апрель, 7.(Листы Сада Мории)
ВВЕДЕНИЕ
Кристалл сердец - это Узоры стихотворных граней, представляющих собой в целостно-

сти текстов кристалл мыслеобразов, насыщенный Огнём...

22. Удовлетворенный прибылью, которая приходит сама собой, преодолевший двойственность, не считающий себя причиной результатов своего труда, неизменный в успехе и поражении, такой человек хоть и занят в работе, никогда не связан ею.

КОММЕНТАРИЙ.
В этом стихе Бог продолжает описывать качества человека, который идет по пути отречения относительно любой деятельности, кто не привязан к результату, кто обладает совершенными знаниями, кто, поэтому, в работе видит бездействие, а в бездействии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Огонь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни