Мегаполис

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мегаполис вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

I. БУДДА И ЕГО УЧЕНИЕ

Царевич Сиддхартха Гаутама (Будда) родился в шестом веке до н.э. в индийском городе Капилавасту. Он был сыном могущественного короля. Всё своё детство и молодость он провёл в роскошных дворцах, окружённый многочисленными слугами, прекрасными наложницами, и всевозможными наслаждениями.

Отец готовил его к грандиозной карьере и старался сделать всё, чтобы скрыть от Сиддхартхи горести мира по ту сторону дворцовых стен. Но однажды царевич вышел из дворца и впервые...

Хатха-йога в Саратове, как коллективная практика, началась в начале 90-х годов, после того, как несколько энтузиастов привезли в Саратов уникальные методики школы Айенгара. Сегодня уже многие приобщились к древнеиндийской практике психофизической тренировки, а для кого-то ХАТХА-ЙОГА стала духовной тропой, бесценным даром здоровья и смыслов.

То, что йога опять входит в моду можно только приветствовать.

В любом деле важен опытный наставник, который укажет правильные ориентиры, поможет...

Я привожу здесь выборочное описание моего опыта для тех, кого интересует эта тема. Здесь я описываю то, что кажется мне на данный момент наиболее интересным и и заслуживающим внимания.

В июле 2003 г. я прошел 21-дневной процесс перехода (самоинициацию) перехода на праническое питание. Проходил я его в уединении, в квартире в Москве.

Я полностью следовал всем рекомендациям и описанию формата 21-дневного процесса, приведенным в оригинальной книге Джасмухин на английском языке «Жизнь в свете...

Каждый день миллионы людей просыпаются утром, идут в ванну и чистят зубы, умываются, совершают различные манипуляции со своим телом с полной уверенностью, что так нужно.

А что же с утра делают йоги? Правильны ли с йоговской точки зрения действия, которые обычные люди считают привычными?

Йога - система эзотерическая, а значит, предельно практическая и носящая прикладной характер. Да и методы ее применимы во всех аспектах нашей с вами жизни. И начнем мы с простейших ежедневных актов...

Стресс, усталость, раздражительность — верные спутники жителей мегаполисов. В поисках разнообразных способов борьбы с плохим самочувствием и негативными эмоциями всё больше людей отдают предпочтение медитации. Возможно, одна из причин заключается в том, что регулярно появляются сообщения о положительном влиянии медитативных практик на здоровье.

Так, результаты исследований ученых Университета Кентукки (University of Kentucky), опубликованные в марте этого года, свидетельствуют, что медитация...

Одни свято верят в чудеса статических асан, другим не терпится зарядиться божественной энергией, третьи после занятий учат санскрит, чтобы найти откровение в древних текстах. И хотя центров йоги в Москве пока гораздо меньше, чем в Нью-Йорке или Лондоне, проблема выбора уже становится актуальной.

Так что, куда отправляться - на аштанга-виньясу или в Школу тени, решать вам.

Хатха-Йога Шри Б.К.С. Айенгара

В переводе с санскрита “хатха” означает мощь, неистовство, необходимость или усилие...

Многомерная система человеческих тел , и полевых, и материальных, создавалась многие миллионы лет. Сначала возникли Монады – полевые (волновые) матрицы, совершенные частицы Абсолюта. Затем Монады облеклись Будхиальным телом, тоже полевым, - это тело предназначено для выражения принципа Бытия. То есть, если Монады все одинаковы, абсолютно идентичны, то Будхиальное тело уже имеет различия, это первое тело личности. Будхиальное тело не имеет характеристик полярности, не несет ни добра, ни зла, это...

Гармоничное состояние всех тел единого многомерного существа по имени Человек, возможно осуществить многими различными способами. Не существует одного рецепта, подходящего каждому, но каждый в состоянии выбрать для себя тот путь гармонизации своего существа, который ему доступен по различным причинам – и по сути, и по финансовым возможностям, и по близости или удаленности от Центров духовной жизни.

Вы давно знаете, что самый лучший целитель (от слова «целый») для человека – он сам. Знания о...

Каждый должен руководствоваться таким правилом: при встрече с тем, кто обладает большими знаниями и опытом, нужно радоваться, при встрече с тем, кто обладает меньшими знаниями и опытом, нужно отнестись к нему с состраданием, а встретив равного, нужно подружиться с ним.

Тот, кто придерживается этих принципов, избавляется от тройственных страданий материального мира.

КОММЕНТAРИЙ: Обычно встречая того, кто превосходит нас в чем-либо, мы завидуем такому человеку, при встрече с тем, кто...

17. Также, Неделимый, Он расположен во всех живых существах, как если бы был разделен. Поддерживающий все живые существа, Он также известен как Тот, Кто все поглощает и всему дает рождение.

КОММЕНТАРИЙ.
Человеку очень непросто, невероятно постичь качества Бога, имея мышление и понимание на уровне и возможностей своего тела и живя в материальном мире, дающем достаточно ограниченные возможности мышления, которые едва выходят за рамки общепризнанных представлений. Бог и его качества непостижимы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мегаполис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни