Лука

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Лука вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В компании моих соплеменников была рассказана притча. Жил-был наш человек, работавший у очень богатого управляющим всего хозяйства. Дела он вёл нечестно, приворовывал в размерах немалых, часть товаров отдавал в долг, имея на этом хороший навар.

И вдруг – ну надо же! - нашелся стукач, сообщивший хозяину о нечистоплотности управляющего. Разобравшись, глава объявил, что в ближайшее время будет увольнение.

Что делать? Физически работать - не может, попрошайничать – стыдится.

Идея созрела...

Агрессивный первосвященник Каиафа, обнажившийся против Христа, осудил Его на распятие, за слова, которые должен говорить каждый добропорядочный Израильтянин. Но так как первосвященник оборотень и картинный лицемер, то его не интересовала, истинность слов, сказанных Христом.

Его, вообще, истина не интересовала, так как, для всех властвующих эгоистов нет другой истины, кроме угроз его властвующему положению, поэтому они прилагают все силы, для удержания своей материальной власти. Для достижения...

ПЕРЕВОД

Пусть лучше сыновья Дхритараштры с оружием в руках убьют меня на поле боя, безоружного и не сопротивляющегося.

Санджая сказал: Промолвив это на поле боя, Aрджуна отбросил в сторону лук и стрелы и сел в колеснице, охваченный скорбью.

Лекция Рузова В.О.

В ведической культуре известен кодекс воина, который позволял, погибнув на поле боя, достигнуть того же уровня, что и великие мудрецы, занимавшиеся медитацией, аскезами и покаяниями. Исполняя своё предназначение, человек...

Они преклонялись перед освободителем Израиля, который вскоре должен стать их Царем, и даже сопровождавшие Его двенадцать апостолов сохраняли эту упорную мечту, несмотря на все предупреждения Учителя.

Один Он, признанный Мессия, знал, что Его путь ведет к страданию и что даже Его ближайшие ученики могут проникнуть в Святилище Его мысли лишь после Его смертного часа.

Он приносил Себя в жертву непоколебимо, с полным сознанием и твердой волей. Отсюда – Его покорность, Его кроткая ясность.

В...

Она выглядит такой простой: в начальной стадии чиханья, во время испуга, в состоянии тревоги, при появлении и исчезновении чувства голода будь непрерывно осознающей. Здесь многое следует понять. В качестве инструмента могут быть использованы очень простые действия вроде чиханья, потому что, как бы просто они ни выглядели, они являются очень сложными, внутренний их механизм является весьма деликатным, тонким.

Всякий раз, когда вы почувствуете, что приближается чиханье, станьте бдительным, и...

Иногда в жизни человека случаются беды. Например, ни с того ни с сего человек может серьёзно заболеть. В такие моменты кажется, что никто не в силах уже помочь и остаётся уповать только на силу Всевышнего. Человеку в такой ситуации не остаётся ничего, кроме как обратиться с мольбой о помощи к Господу Богу.

Икона «Святая Троица»
Для того, чтобы болезнь начала сдавать свои позиции, вам первым делом нужно посетить ближайший храм или церковь. Там вам нужно поставить свечу именно к той иконе, на...

Станьте прямо. Ноги расставьте на ширину плеч. Руки опустите по бокам туловища. Сделайте небольшой шаг вперед правой ногой. Сожмите правую руку в кулак и вытяните ее вперед, вверх и несколько в сторону так, чтобы кулак оказался над правой ногой, чуть выше уровня глаз.

Вытяните левую руку так, чтобы левый кулак оказался чуть позади правого. Направьте взгляд поверх правого кулака, как будто вы целитесь из лука. Вдыхая, отведите левый кулак назад к левому уху, натягивая тетиву лука. Голова при...

Несколько людей просили меня написать книгу о том, как выполнять христианскую медитацию; кажется, такая книга действительно необходима в современном мире. Я все еще сомневаюсь в выполнимости этой задачи, поскольку знаю, что медитация все равно будет отличаться от идеальной, и ей может научить только такой великий учитель, кого Августин называл Magister Internus, Внутренний Мастер. Слушайте его голос, и узнаете, как медитировать.

Однако верно и то, что какое-то правильное направление может...

Представьте, что я ваш кумир, которого вы боготворите, и считаете, что каждое мое слово истина. Допустим, что я человек нехороший, и мне хочется над вами поиздеваться. Как вы думаете, что я сделаю? – Я отвечу вам, я просто буду подражать Иисусу, и потребую от вас то, что вы гарантированно не сможете сделать. И тут я не буду мудрить, а просто скажу вам – дышать грех, не дышите, а кто выдержит, того святый дух начнет питать кислородом.

Попробуйте задержать свое дыханье, и не дышать. Я...

Этот вывод подсказывает логика самих Евангелий: если бы Иисус жил в Иудее, Галилее или Самарии, этот факт несомненно упоминался бы вместе с необычными, и даже чудесными, признаками его будущего величия — точно так же, как Матфей, Марк, Лука и Иоанн описывают события его детства и те, что произошли уже после крещения.

Несмотря на то, что Евангелия в первую очередь рассказывают о деяниях Иисуса после крещения, в них также приводятся некоторые подробности его рождения, переездов его семьи, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лука вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни