Космическое сознание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Космическое сознание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Чампион Курт Тойч: "Человек может справиться с любыми обстоятельствами, сделать невероятные вещи, если захочет и сумеет понять и повысить своё сознание".

Продолжаем разговор о генетической предрасположенности.

Мы наследуем от наших предков и родителей биологические, физиологические особенности организма, склонность к тем или иным болезням, а также модели поведения, мировоззрения и мировосприятия. Получается, что на мир и все события, происходящие вокруг нас, мы смотрим и реагируем через...

Внутреннее или центральное существо состоит из внутреннего ментального, витального и физического существ. Психическое же — это сокровенное, глубоко скрытое существо, которое поддерживает центральное существо. именно внутреннее существо пребывая в состоянии безмолвия и тишины, осознает внешнюю природу как нечто отдельное от себя.

Иногда центральное существо осознается над головой и тогда мы говорим об Атмане, а его реализация является реализацией Безмолвного высшего "Я".

В обычном...

Поле Сознания и Поле Памяти создаются из энергий Океана Пространства. Каждое живое существо, живущее в любом Мироздании Пространства, имеет встроенный механизм связи с Полем Сознания и Полем Памяти. Мы рассмотрим действие этого механизма связи на примере Человека.

Прежде всего напоминаю, что при создании Третьим Отцом Христосом I-м Пространства Им сразу же создаются два Поля, заполняющие всё Пространство. Эти Поля построены из и с помощью энергий Океана Пространства. Это связанные между собой...

Наша Земля имеет женский разум и является жизне-творящей. Она предоставляет всё для жизни и роста, предоставляет, но не навязывает. Переживание Любви от Матери Земли характеризуется благоговейным трепетом по отношении к жизни с благодарным принятием того, что есть. Мать позволяет отдохнуть от суеты и вкусить прелесть жизни. Богиня Жизни символизирует ценность существования как такового.

Она учит человека благоговеть перед тайной развития, мы можем чувствовать процесс рождения (родов) чего то...

Суть понятия Душа
Цель жизни есть у каждого созданного Богом существа. Она подвержена влиянию высших космических Законов, но не все существа могут знать и осознать в повседневной суете и мелких заботах о хлебе насущном конечную цель эволюции.

В длинной цепи воплощений маленькое звено – это земная человеческая личность, имеющая опыт жизни только один раз, соизмеряемая по космическому Времени с однодневным мотыльком, не осознающая себя. Человеческая личность – это живой Инструмент, благодаря...

Я позван, чтобы рассказать новое Учение, запиши его. Начнем с того, что вы, воплощенные люди, зачастую не осознаете, что являетесь многомерными, многоуровневыми существами. Ваши физические оболочки медленно и неуклюже перемещаются в пространстве, в то время как ваши тонкие тела могут мгновенно перемещаться как в пространстве, так и во времени.

Для осознания этого вам не хватает гибкости ума, мешает косность и традиционный взгляд на мир. Я хочу вам предложить научиться восприятию физического...

Мы, Космическое братство, приветствуем Вас, Землян, в преддверии новой эры. Это великое время и великое изменение для вас и для нас. Когда-то ранее мы встречались, но этого не осталось в вашей памяти после Великого потопа.

Сегодня мы расскажем вам о том, что именно будет происходить в вашем мире и с вами, и как к этому подготовиться.

Однажды один человек пришел к Богу и он сказал:
- Господи, доколе мы, человечество, будем терпеть человеческие муки?

- Но это Ваш выбор, - Бог ответил...

Любое определение ума неизбежно оказывается очень ограниченным и произвольным. Например, современная психология ориентировочно подразделяет ум на три части: сознательную, подсознательную и бессознательную. Их очень легко посчитать фиксированными частями или конкретными областями ума.

Кроме того, как правило, складывается впечатление, что подсознательная и бессознательная области (лежащие, соответственно, ниже ума и за пределами ума) строго и постоянно недоступны сознательному восприятию. Это...

Такие принципы как Любовь и Добро абсолютные. На самом деле в проявлении эти качества бывают настолько сложными с примесью других чувств и понимания разумом, что иногда их трудно узнать. Любовь – это состояние, присущее в чистом виде только Абсолютному Разуму, находящемуся в непроявленном (невоплощенном) виде, благодаря которому появляются Жизнь и Творящая Сила.

Эта Сила творит в первую очередь свое Отражение в тончайшем духовном материале (Троица Проявления), собственное Продолжение с...

Вселенная, Мироздание, Разум - все эти понятия неразделимы, они связаны между собой присутствием в них Единого Божественного сознания, именуемого людьми Богом.

Всё мироздание живет и развивается в целом, но у каждой цивилизации свой путь.

Любой индивидуальный жизненный цикл несет свой опыт, свои накопления, свою карму. Все цивилизации в Космосе, хотя они и связаны между собой единым присутствием Я ЕСМЬ, отличаются друг от друга. У них разное строение тел, среда обитания, и другие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Космическое сознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни