Контакт

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Контакт вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Часто люди молятся разным богам, призывают разных Учителей с просьбами о помощи и руководстве. Но почему-то забывают о том, что у каждого из нас есть свой персональный Бог – наше Высшее Я. И именно оно для нас ближе всех, именно в нем есть информация обо всех наших воплощениях и обо всех задачах и уроках этой жизни. Именно оно знает о нашей миссии, данной на это воплощение, и о том, каким образом нам надо действовать, чтобы реализовать ее в нашей жизни.

Наше Высшее Я – это Высшая Сущность...

Вопрос: Как в течение дня работать над построением каббалистической группы – сосуда, который готовится нами заполниться светом Творца, Его раскрытием?

Как оценивать состояние свое и всей мировой группы?

Ответ: Весь посыл Творца, получаемый нами от Бааль Сулама и Рабаша, надо рассматривать как одно обращение – призыв к слиянию.

Это состояние, точку контакта Рабаш раскрывает, рассказывает, что она включает в себя. Но достичь ее можно только совместив в себе все противоположные свойства...

Наверняка многие заметили, как уменьшилось за последние несколько лет количество эзотериков в классическом, или настоящем смысле этого слова. Сегодня складывается впечатление, что "эзотерика" и "эзотерики" мельчают, и вообще как-то она сходит на нет. По крайней мере в том виде, в котором мы знали это явление 30, 20 и даже ещё 10 лет назад.

Практически все масштабные духовные учителя, которые были на слуху (в основном индийского происхождения), к настоящему моменту покинули физическое тело, а...

Медитация видения-как-есть прокладывает путь к проницательной мудрости, которая

освобождает ум из рабства сансaры. Это рабство часто ставит мыслителя в тупик, потому что в тех инструментах, которыми его нужно прекратить, есть "ловушки". Воспринимаемые объекты едва различимо иллюзорны, а концепции скрыто обманчивы. Поэтому исследователю видения-как-есть нужно выковать свои собственные инструменты, чтобы разорвать эти оковы, следуя по "срединному пути" Будды.

Эта лекция, основанная на...

Я хочу привести подборку из Посланий от Учителей Шамбалы за последнее время. Но все эти послания объединяет одно - Вознесение, так как на сегодняшний день эта тема является для нас самой важной и актуальной, и чем больше информации у нас будет, тем более подготовленными мы подойдем к данному событию.

Как и раньше, я приведу только самые интересные места из Посланий, полностью же вы сможете ознакомиться с ними пройдя по ссылкам. Жирным выделены ключевые места, а в скобках приведены личные...

Слова Ра, переданные в 1981 году, - бесспорно, основной источник точной инопланетной информации, появившейся в современной истории. Данное учебное руководство представляет собой чудесный обзор основной философии, концепций и практик Закона Одного в виде отрывков.

Давайте воспринимать его так: это ЕДИНСТВЕННАЯ работа, попытавшаяся суммировать мировоззрение Ра в единой и изящной форме. Она доступна всем ищущим Истину, Мудрость и Сострадание.

I. СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ЧЕННЕЛИНГ
Все годы, что я...

"Едва ли есть кто-то, кто усомнится в том, что современный мир стоит перед решающим переворотом, обретения смысла и полноты жизни. Тяга к свершениям на благо планеты и человечества, а не против него или только на собственное благо, охватывает все больше людей".

Этими словами начинает свою книгу "Гавайские знахари: секреты исцеления" Сусанна Вигель, книгу, в которой подробно излагается сущность и практические методы системы знания кахунов.

Название Гавайи — ранее звучавшее как Гавайки, означает...

Проклятие бессмертием

Однако физическое сверхдолгожительство может быть не только чем-то страстно желаемым, но и подлинным проклятием. Весьма показательна в этом отношении судьба еврея Агасфера, который упоминается не только на страницах исторических хроник и в свидетельствах очевидцев, но также в литературном преломлении, стал героем драм Шиллера, стихов Гёте, Беранже, Жуковского, Пушкина, произведений многих других авторов. Его история вкратце такова.

Подвергающийся насмешкам и...

В настоящее время человечество вступает в эпоху Постмодерна, в условиях которой человек ещё далее, чем в эпоху Модерна, отходит от своей подлинной сущности, как образа и подобия Божиего. Известный современный мыслитель-традиционалист Александр Дугин пишет в данной связи: «В традиционном обществе человек рассматривался как раб Божий. Сегодня бы сказали, что это дикость, потому что человек - не раб, он свободен. Но рабом Божьим он назывался потому, что был свободен от всего остального. Он был...

В каждой науке существуют исходные положения, на которых базируются ее начала. Они дают наиболее общие характеристики той сфере действительности, которая является предметом изучения данной науки. Такие же исходные положения существуют и в науке вообще как в специфической сфере деятельности, направленной на познание мира. Существование этих положений необходимо как для ученых-исследователей, так и для постигающих азы.

В каббале как в науке, одной из таких отправных точек является положение о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Контакт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни