Энергия духа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Энергия духа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В тех сферах бытия, которые имеют отношение к человеческим судьбам, высшие энергии создают три базовых энергетических потока:

Высшей Любви, Высшего Разума, Высшей Воли. Данные энергии присущи высшим духовным существам Космоса и по своей сути они исключительно позитивны.

Каждый из этих видов энергии порождает живых существ, исполняющих замыслы, заложенные в данных энергиях. Например, замыслы Абсолюта породили к жизни Логоса Вселенной, который является продолжением Сознания Абсолюта в...

"Помимо этих, O сильнорукий Арджуна, есть другая, высшая Моя энергия, которая включает живые существа, эксплуатирующие ресурсы этой материальной, низшей природы".

7.5

Итак, есть две энергии (природы) - низшая - материя, состоящая из земли, воды и тп, описанная в прошлом стихе; и высшая - дух.

К духу относятся живые существа, маленькие фрагментарные частички Бога, приходящие в материальный мир с собственной целью. Используя грубую и тонкую низшую энергию (материю), высшая энергия...

Каждый день познавая себя через уроки, через ситуации, людей, мы узнаем все больше и больше информации о законах Вселенной. Этот ченнелинг "собрал" воедино все те "кусочки" информации, что были у меня в единую картинку. Надеюсь и Вам он поможет больше понять принципы действия кармы..

С любовью и радостью пришли мы к вам. Мы есть Хранители кармы, Хранители всех ваших деяний, записанных на скрижалях времени и пространства о том, что ваши души совершили, будучи в телах людей, на планете Земля...

Чтобы построить счастливые отношения, нужно в первую очередь разобраться в том, чем мужская энергия отличается от женской. А потом уже работать над их объединением. Есть шутка: люди, прожившие вместе долгие годы, становятся настолько похожими друг на друга, что можно диагностировать одного из них и лечить обоих, поскольку проблемы со здоровьем у них тоже одни и те же.

Действительно, когда люди влюбляются, между ними образуется общее энергетическое поле, так называемая энергия пары, внутри...

Я хочу поговорить об энергии вихря, поскольку эта информация необходима нам для понимания энергий, которые существуют в Сакральных Местах планеты.

В этой статье я не буду пытаться объяснить скрытое значение этой энергии.

Моя задача лишь обратить ваше внимание на тот факт, что в Сакральных Местах существуют эти энергии, и довести до вашего сознания их сложность. Тогда, читая ещё чьи-либо мнения относительно Сакральных Мест и вихрей, вы будете понимать, что необходимо «видеть», откуда они...

«Есть один Повелитель, Путеводный Дух всех душ, Кто постоянно ведет Своих последователей к свету».

Суфий понимает, что, хотя Бог есть источник всего знания, вдохновения и водительства, все же человек является посредником, которого Бог выбирает, дабы наделить мир знанием.

И это знание Он проводит через того, кто является человеком в глазах мира, но Богом в своем сознании — через зрелую душу, черпающую благословение в Небесах; Бог говорит через эту душу. Хотя язык Бога и так занят тем, что...

Существует мнение, что суфии, будучи первыми учениками Христа, перебрались впоследствии в Азию, спасаясь от гонений укрепившейся Христианской Церкви. С возникновением ислама, суфии внешне восприняли его идейную сторону, внутренне оставаясь адептами сакрального восхождения.

Сам термин "суфий", происходит от санскритского корня "саф" - чистый. Существуют и другие этимологии этого слова, но как нам представляется, приведённая выше этимология духовно оправдана.

Как и первые христиане, суфии...

Ветровой (Ветер, Ветреник, Ветростная сила, Ветряный, Ветряный муж) - одушевлённый, "живой" ветер; персонификация ветра; дух, связанный с ветром или вызывающий ветер.

«С ветра пришло, на ветер и пошло»; «Спроси у ветра совета, не будет ли ответа?»; «За ветром в поле не угоняешься»; «Ветер взбесится, и с бобыльей избы крышу сорвет» (Даль, 1880 год).

Ветер в поверьях часто предстает живым существом. В севернорусских быличках, заговорах упоминаются царь ветряной, двенадцать ветров, двенадцать...

Вихровой (Вихор, Вихорь, Вихорный, Вихревой, Вихрик) - "живой" вихрь, дух-вихрь; нечистая сила, имеющая облик вихря или обитающая в вихре.

«Ветры, вихори, отнесите от рабы Божьей (имя), изо всех ее членов и суставов.

И снесите в черные грязи и поразите ее в грязи топучие, ветром, чтобы не вынесло и вихрем, чтобы не выдуло: исчезнет и погибнет нечистая сила» (из христианского заговора) (Вологодская область); «Вдруг Вихорь набежал, схватило обеих сестер и понесло. Все гости кричат, сделался...

Алтайцы выделяли духов гор в совершенно самостоятельную категорию; духи эти не имеют никакого отношения ни к Ульгеню, ни к Эрлику. Духи гор живут не в небесном пространстве, не в нижнем мире, а в той сфере, в которой живет сам человек.

Духи эти строго индивидуализируются и приурочиваются к той или иной горе, поэтому географические названия гор являются не простыми названиями, а собственными именами духов. А сами горы не только живые существа, но и божества, которым алтайцы молились, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энергия духа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни