Энергия вихря

Я хочу поговорить об энергии вихря, поскольку эта информация необходима нам для понимания энергий, которые существуют в Сакральных Местах планеты.

В этой статье я не буду пытаться объяснить скрытое значение этой энергии.
Энергия вихря
Моя задача лишь обратить ваше внимание на тот факт, что в Сакральных Местах существуют эти энергии, и довести до вашего сознания их сложность. Тогда, читая ещё чьи-либо мнения относительно Сакральных Мест и вихрей, вы будете понимать, что необходимо «видеть», откуда они, прежде чем формировать свой собственный взгляд на то, что всё это означает.

Далее следует популярное краткое изложение того, каким образом движется энергия в вихре, какими свойствами она может обладать и каково может быть её значение для вас лично.

Вихри: энергия в движении

Самый простой вихрь представляет собой круг, в котором начало сходится с концом. Движущаяся материя ‘ в форме воды, ветра или пыли, в форме любой энергии, такой как электричество в проводке или даже магнитные поля, — может двигаться кругами. Когда же движение этой энергии начинает переходить в спираль, образуется особый вихрь (хорошим примером здесь является ураган [1]), и характер спирального вихря определяется тем, как он движется.

Сначала можно подумать, что спираль и есть спираль. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что спираль может быть более сложной, чем мы думали. Например, спиральное движение по направлению к центру отличается от расширяющегося движения, то есть движения, направленного от центра. Кроме того, важным фактором является направление, в котором движется спираль: по часовой стрелке, или против. Некоторые учёные считают, что вихри бывают либо мужские, либо женские — в зависимости от направления их вращения. Как правило, движение по часовой стрелке рассматривается как «женское», а против часовой стрелки — как «мужское».

Но так ли это просто? Ибо, разве не справедливо, что направление вращения вихря зависит от того, где вы находитесь по отношению к нему? Когда мы смотрим на Землю с Северного полюса, кажется, что она движется с востока на запад, и это было бы «мужское» вращение. Но если смотреть с Южного полюса, то кажется, что Земля движется с запада на восток, и тогда вращение «женское». Так какое же оно? Возможно, что вы видите, то и имеете.

Повторяю: я пишу не для того, чтобы интерпретировать, а лишь, чтобы указать вам путь обретения собственного опыта.

Вот ещё некоторые соображения: если вы находитесь над разбрызгивателем для полива, который вращается, чтобы заставить воду двигаться по спирали, то имеют место сразу два направления. Может показаться, что вода вращается, скажем, по часовой стрелке. Но если вы посмотрите только на объект, который вращается и создаёт вихрь, вы увидите, что он вращается в противоположном направлении. Подумайте об этом.

Для меня это означает следующее: если кажется, что вихрь движется в некоем направлении, то сила, создающая его, будет двигаться в противоположном направлении. Очень часто исследователи вихрей забывают об этой идее, и поэтому, описывая тот или иной вихрь, путают представления о мужском и о женском. Однако при сравнении одного вихря с другим возникает проблема, если оба исследователя не используют для идентификации вихрей одну и ту же систему. Например, японцы считают «северным» полюсом магнита полную противоположность того, что под ним понимают американцы. Мы считаем это «южным» полюсом.

Бесконечное или конечное движение энергии

В своём движении вихри подчиняются также определённым математическим законам. Два таких примера — это вихрь Золотого Сечения и вихрь Фибоначчи. Они кажутся почти одинаковыми, однако они абсолютно разные по своей природе.

Вихрь Золотого Сечения будет бесконечно вращаться по направлению к центру или от центра, никогда не достигая центра и никогда не прекращая своего расширения вовне. Вихрь Фибоначчи также бесконечно раскручивается вовне от центра. Однако вихрь Фибоначчи абсолютно конечен в своём стремлении внутрь, к центру. Он, в конце концов, достигает своего начала, и там он должен либо остановиться, либо изменить направление на противоположное. Если он меняет направление, то появляется спираль Фибоначчи, создающая совершенно новый вихрь, вращающийся вовне — в противоположном направлении!

Вихрь другого типа — тороидный, — войдя точно в центр, также меняет направление своего вращения на противоположное. Вихрь этого типа вращается, на самом деле, в трёх измерениях, следуя контурам формы тора.

Поэтому если кто-либо описывает движение вихря или говорит, что вихрь мужской или женский, мы должны осознавать не только то, что природа вихря определяется нашим положением относительно него, но и то, что ничто не является таким простым, каким может казаться.

Известные вихри

Масса Земли, вращающейся вокруг своей оси, создаёт два гигантских вихря, которые исходят из Северного и из Южного полюса. Не менее поразительны два вихря, выходящие из магнитных полюсов. Это четыре основных вихря Земли. Однако существуют и миллионы меньших вихрей.

В Калифорнии, например, существует вихрь, который носит название «Таинственное Место», поскольку, хотя он реален, и это можно доказать, никто не понимает, как такое может быть.

Таинственное Место имеет диаметр примерно в два или три квартала, и край его чрезвычайно чётко очерчен. Это похоже на гигантский мыльный пузырь, который наполовину находится в земле, а наполовину на её поверхности. По краю этого вихря Департамент парков штата Калифорния проложил совершенно гладкую бетонную границу, посередине которой проведена непрерывная линия — в точности там, где проходит край вихря. В эту бетонную границу встроен инструмент, который доказывает, что она действительно совершенно ровная. И департамент парков поощряет людей привозить свои собственные уровни, чтобы люди сами могли в этом убедиться. Потому что без этого доказательства совершенно невозможно поверить, что земля на этом участке не имеет сильного уклона!

Чтобы ощутить таинственность этого вихря два человека встают по обе стороны от линии — так, что один из них находится внутри, а другой вне вихря. Затем смотрители парка спрашивают каждого из этих двоих, кажется ли ему рост другого человека таким же, как прежде, до того, как они заняли свои позиции. И человек внутри вихря всегда кажется примерно на 10 сантиметров ниже, чем несколько минут назад. Это потрясающе. Я проделал это сам, и человек внутри вихря действительно кажется намного ниже. Когда же эти два человека меняются местами, то ниже кажется другой из них.

Таинственное Место не является единственным в своём роде. Друзья привезли мне два камня из другого вихря в Соединённых Штатах, имеющего такое же действие. И мы обнаружили, что если просто держать в руке один из этих камней, проявляется тот же самый феномен: человек, держащий камень, кажется ниже ростом! Ему не нужно быть в самом вихре. Этот опыт настолько реален, что все те, кто попробовал сделать это, успешно достигли того же результата.

Вихри по соседству с вами?

Если вы просто пройдётесь по лесу и будете внимательно смотреть, вы заметите, что вихри существуют повсюду. Конечно, некоторые географические районы более активны, а другие более спокойны. Но в общем земные вихри есть везде.

Как их можно обнаружить? Посмотрите, как сформировалась кора деревьев. Если вы увидите, что кора дерева идёт вверх, закручиваясь по спирали, то возможно, вы находитесь внутри вихря. Присмотревшись более внимательно, иногда можно увидеть в растительности даже границы вихря. И на поверхности земли будет виден почти правильный круг.

Вы замечали, что иногда на полянах бывает совершенно круглый участок с очень зелёной травой?

И если вы стоите в женском вихре, то неподалёку от него вы найдёте мужской. Они уравновешивают друг друга и, как правило, взаимосвязаны. В женском вихре, закрученном по часовой стрелке, вы можете заметить, что всё мертво. Жизни в этом круге будет очень мало или не будет вообще. В мужском вихре, закрученном против часовой стрелки, жизнь будет бить ключом и полыхать здоровьем. Как правило, люди даже не замечают этих вихрей, поскольку они органично вписываются в окружение, однако если вы заметите один такой вихрь, вы станете видеть их повсюду.

У вихрей часто есть особые отличительные черты

Около пятнадцати лет назад я был в вихре в Перу около Саксахуамана (Sachsahuaman). Наш экскурсовод указал мне на этот вихрь, который был чрезвычайно необычным. Древние инка построили каменный круг, не выступающий из земли, центрированный точно на этом вихре. Из центра круга выходило, по-моему, двенадцать спиц. Сам вихрь имел лишь около 12 метров в диаметре, но был очень сильным. Нас было десять человек, и все мы совершенно явно ощущали это вращающееся поле. Как сказал наш экскурсовод, именно из-за этого вихря инка построили в том месте каменный храм.

Как и многие другие вихри, этот перуанский имел особые отличительные черты. Когда вы сидите в его центре и говорите, он отражает звук. Этот вихрь находится высоко на холме, и поблизости нет ни стен, ни чего-либо подобного, но если произнести слово или издать звук, то возникает эхо. Это может вызвать настоящий шок. Эхо звучит так, как будто вы находитесь под стеклянным куполом: к вам возвращается по меньшей мере три эха. В самом центре этого вихря я снова увидел совершенно круглый участок зелёной травы около метра в диаметре, в то время как остальная площадь вокруг была сухой.

В вихре на Таинственном Месте сотрудники департамента парков покажут вам, как предметы катятся вверх по холму вопреки закону гравитации. Подобное кажется невозможным, пока вы не увидите это собственными глазами.

Ощутить Сакральные Места

Поэтому, читая статьи выпуска журнала «Дух Маат» за этот месяц, поймите особый характер вихрей и их связь с сакральными местами.

Если вы действительно хотите ощутить энергию вихря, в котором «реальность» имеет немного иные свойства, вы можете просто отправиться на природу и найти то, что вам нужно.

Или поезжайте в священное место либо в храм, где энергия является сильной и ощутимой. Тогда вы, возможно, начнёте понимать древние знания, которые заключены в Сакральных Местах: почему они существуют именно здесь и каково их значение.

Вы можете читать гипотезы, выдвигаемые другими людьми, но ничто не заменит поездки в такое место и ваших собственных ощущений.

Сакральные Места и вихревая энергия представляют собой ещё один феномен, напоминающий нам о том, что истина не всегда содержится в словах.
×

По теме Энергия вихря

Тантра. Энергия и Экстаз

Тысячелетиями человечество экспериментировало, пытаясь превратить сексуальную...
Религия

Женская энергия

Да, Гурджиев действительно говорил, что женщина не может достичь, кроме как...
Религия

Жизненная энергия

Прана — это жизненная энергия, осуществляющая дыхание, насыщение тканей...
Религия

Усилия и энергия

Все мы обладаем определенным количеством энергии. Гораздо большим, чем мы можем...
Религия

Сексуальная энергия

Вопрос: Ошо, пожалуйста, объясните нам духовное значение сексуальной энергии...
Религия

Осознанность и энергия

Современные физики сделали величайшее открытие, которое когда-либо было сделано...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность