Говорить

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Говорить вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Настоящая молитва – это когда Бог говорит с вами. Молитва без медитации формальная, глупая. Молитва без медитации не имеет смысла, это бесполезная трата времени, энергии и жизни. Можно научится медитации. Но молитве нельзя научить.

Когда случается медитация, однажды вы обнаружите молитву. Молитва – это благодать. В медитации вы можете прилагать усилия, но молитва случается без усилий. Забудьте о молитве, забудьте о Боге; сперва нужно хорошо поработать над собой. Сосредоточьтесь на одном – как...

Говоря о месте и специфике буддийской философии, следует прежде всего отметить следующие обстоятельства.

Во-первых, буддийская философия никогда не была чисто умозрительной дисциплиной, направленной на поиск истины, ценной как таковой.

Буддийская философия была органической частью буддийского «проекта», направленного на трансформацию личности и «преобразование» человека из страдающего сансарического существа, управляемого аффектами и влечениями, в свободное и «исцеленное» от страданий...

Говоря об энергетической системе человека, мы в первую очередь говорим о чакрах. Чакры являются представлением неких вибрационных струн, проходящих через сознание человека и скоагулированных в физическом теле. Всё, что вы представляете как физическое тело, его энергоцентры — лишь начало всей системы энергетического поля, которой обладает ваше сознание в проявленном мире. Интервьюер: Первый вопрос: что такое чакры, чакральная система и зачем они нужны человеку? Владислав: Первую часть мы как...

Говорить о смерти так же трудно, как и о жизни, потому что это две равные по важности стороны бытия. Мы трепещем, понимая неотвратимость и окончательность смерти. Но ведь в жизни тоже все невозвратимо и окончательно, бездна прошлого и надвигающаяся необъятность будущего тревожат не меньше, чем предстоящий нам момент смерти.

Широко известна идея позднего Фрейда о том, что стремление к жизни психологически равно тяге к небытию. Это означает, что в нас постоянно действуют две противоположно...

Говоря о самореализации человека, мне представляется важным отметить, что здесь нет, и не может быть никаких внешних показателей, критериев по которым некий сторонний наблюдатель мог бы судить о том, насколько далеко человек продвинулся в реализации себя самого.

Самореализация – мир внутреннего. Такие внешние признаки как семья, карьера, материальное благополучие, социальный статус и успех – не говорят о самореализации человека ровным счетом ничего.

Человек может иметь все это и быть...

Говорится, что изначальных энергий Абсолютной Истины – три: внутренняя, внешняя и пограничная. Через Свою внутреннюю энергию Личность Бога в Своей изначальной форме создает духовные космические проявления, вечные Вайкунтхалоки, которые существуют постоянно, даже после уничтожения материального космического проявления.

С помощью Своей пограничной энергии Господь распространяет Себя в виде живых существ, которые являются Его частью, – точно так же солнце во всех направлениях распространяет свои...

"Говорится, что человек поднят в йоге, когда, отказавшись от всех материальных желаний, он не действует для чувственного удовлетворения и не вовлекается в плодотворные действия".

6.4

В духовно неразвитом состоянии человек вынужден искать какой-либо деятельности, в центре которой будет стоять он сам или его близкие.

Однако совершенный йог имеет возможность действовать для Господа, и так он полностью отделяется от собственнических интересов. Пока человек не достиг этой высшей стадии...

Говорят, что Каббала не имеет ничего общего с религией. Тогда почему христиане, мусульмане и представители других верований не имеют книг по Каббале? Все они вышли из еврейской религии.

Бааль Сулам пишет, что все человечество может оставаться в своих религиях, даже когда достигнет своего полного духовного исправления, слияния с Творцом. И это признак, насколько внешние действия не относятся к духовному, хотя им хотят это приписать. Каббала была развита Авраамом в Вавилоне 4000 лет назад...

Говорят, что души, ощущающие склонность друг к другу, независимо от их положения в «иерархии» появления душ, являются родственными душами. Родственных душ может быть сколько угодно. Этот термин употребляется взаимозаменяемо с близнецовыми пламенами и членами семьи души, хотя и служит источником большой путаницы.

Мы пользуемся самым общим определением: Родственные души — это две или более индивидуальные души, чувствующие склонность друг к другу или ощущающие связь на уровне души. Хотя обычно...

Говоря об Истинных Сущностях, объединенных в Высшем Я, надо более конкретно представить, что оно собой представляет. О нем, как впрочем и о многих недоступных нашему пониманию вещах, в литературе сказано много, но вместе с тем – ничего конкретного.

Высшее Я так же индивидуально, как и Душа, поскольку весь эволюционный путь в миллионы воплощений и перевоплощений они проходят не в группе или толпе, а сугубо индивидуально! В этих условиях копировать можно только свой эталон – Бога.

Высшее Я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Говорить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни