Единение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Единение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Единению разных людей служит коллективная молитва в христианском храме- которая и лечит. Но не все посещают литургии в воскресные дни в храме, а значит, не все подвергпются этому коллективному лечащему действию явно положительного эргрегора.

В церкви нет отрицательного, такие коллективные медитации влияют положительно, даже если поп недостаточно высокоморален.

Да и бондов Скандинавии вряд- ли кто посвящал в бонды. Их " крестьянство" зависело лишь от наличия пахотной или иной, требуемой на...

Мы хотим разобраться с природой соблазна в человеческом бытии на Земле. Соблазн идет рука об руку с такими понятиями как описанные нами в предыдущих материалах "информационное брокерство" или "брокерство чи", "собственничество" и "завесы".

Эти материалы предлагаются тем, кто выбирает путь восхождения и вознесения в данной жизни.

Для восхождения требуется преодоление любого искажения вашего 3-мерного плана реальности. Соблазн является еще одной формой иллюзии или искажения, наиболее...

УРОК I

Зона, энергия жизни. – Цель земной жизни. – Проявление зоны. – Разум-инструмент. – Проявление разума. – Единый разум. – Ключ к знанию. – Состояние сверхсознательное. – Цель предлагаемого курса.

ЗОНА, ЖИЗНЕННАЯ ЭНЕРГИЯ. При рождении человек состоит из трех основных элементов: 1) Материи, 2) Зоны, 3) Души.

Из этих веществ только одно видимо и осязаемо. Зона проявляется в энергии, в жизни. Это не Энергия, это то, что познается в форме Энергии или Силы. Душа непорочна и совершенно...

Почему применяется
словосочетание «Религия Россия»?

Ответ: Для объяснения, применённого словосочетания Религии Россия необходимо расширенно объяснить значение слова - РЕЛИГИЯ.

Религия – это духовное единение народа,
на основе учения о Боге.

А) Далее нужно объяснить значение слова
ДУХОВНОЕ в данном контексте:

Каждый человек обладает Духом. Дух - это сила, которую даёт человеку Бог. Передача и приём силы осуществляется по средством определённой связи, называемой духовной...

Во все времена люди проявляли большой интерес к скрытым силам человека. В наше время этот интерес все более обостряется. В Живой Этике сказано, что в основе проявления феноменальных способностей человека лежит психическая энергия.

С действием психической энергии связаны такие явления, как: передача мыслей на расстояние, чтение мыслей, ясновидение, предвидение будущего и так далее. Все случаи так называемого «чудесного исцеления» тоже связаны с действием психической энергии.

Живая Этика...

До сих пор мы рассматриваем эволюцию человека, в основном, с материальной позиции. Она практически свелась к совершенствованию материальных форм, их жизненной силы и разума. Чем устойчивей форма и сильнее вид, тем он стабильнее развивается и, наоборот, слабые виды постепенно исчезают. С материальной позиции исследователя с этим можно согласиться, но с духовной позиции возникают дополнительные вопросы:

Почему Материя не могла сразу же создать нужное количество гармоничных форм?

Зачем она...

Эволюция без остановок двигается по нашей планете. Она, не останавливаясь ни на минуту, бросает нас, то к совершенству, то возвращает назад устранять выявленные пороки. Так, «прыгая», то вверх к совершенству, то вниз к несовершенству, мы стремимся достичь нечто, которое имеет отношение к некоему идеальному состоянию человека.

Кто и когда из нас задумывался, а к чему или к кому мы так усиленно стремимся?

Наверное, к некоему идеальному человеку?
Было бы хорошо, если бы мы знали, где...

Что есть суеверие?

Где те грани, перейдя которые христианин превращается в суевера? Актуальна ли проблема суеверий для современного христианства? Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в данной работе.

Но прежде, чем мы перейдем к поиску ответов на поставленные вопросы.

Несколько слов скажем о светском и оккультном подходе к этому понятию, а также о том, как игра понятиями может использоваться в качестве средства идеологической войны против христианства. Зачем об этом нужно...

Для простоты ознакомления с буковником всеясветной грамоты предлагаем их описание в порядке следования “современному” алфавиту. При многомерном рассмотрении Буков всеясветной грамоты их реальное расположение будет другим, учитывающим постепенное “усложнение” их взаимосвязей и структур.

“А” - Букова, Вселяющая Радость ВеликоЧувственного Бытия, Знак Окрестного Очеловечивания.

Напомним, что Пространственно-Временная Континиумальная Ступень представляет собой “Аз”…”От” Жизненной Силы.

“Аз...

“И вот благородная истина об исчезновении мучения. Воистину это – исчезновение, так что не остается никакой страсти; это отказ, избавление, освобождение, отречение, наконец, от этой снедающей жажды”. Будда не ставил прямо вопроса о природе нирваны.

Он считал, что его миссия состоит не столько в том, чтобы раскрыть тайны блаженства, сколько в том, чтобы привлечь людей к его осуществлению. Для него всепоглощающим интересом обладали жизненные страдания. Слово “нирвана” буквально означает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Единение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни