Джапа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Джапа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Бхакти – путь преданности, любви и поклонения Божеству. Основным техническим приемом на этом пути является "джапа" повторение имени возлюбленного Божества – "ишта-дэвата". Существует три уровня "джапы" – вслух, безмолвное произнесение, и чисто ментально.

Некоторые утверждают, что каждый последующий уровень "джапа" в 10 раз более эффективен, чем предыдущий. (Poddar, 1965).

Поддар пишет, что неофит должен практиковать "джапа" минимум 6 часов в день. С самого начала практики поклоняющийся...

НАСТАВЛЕНИЯ БОГА ПРЕДАННЫМ И ВСЕМ.35-37(1-21).

35.Санкирата, воспевание Святых Имен Бога Кришны непременно необходима, но следует строго придерживаться следующих Указаний Бога:

1.Только одно воспевание Святых Имен Бога не достаточно для духовного продвижения и не гарантирует успех любому, начавшему путь преданного служения и поклонения Верховной Божественной Личности.

2.Санкиртана не должна проходить там, где возможно оскорбление Бога, рядом с местами, где налицо процветание невежества...

Эти руководства выражают саму суть всей целостности духовного знания, и приносят прогресс тем, кто искренне следует принципам духовного развития, тем, кто идет путем постоянного совершенствования своего тела и духа.

Данные принципы являются ключами к быстрому и эффективному развитию и совершенствованию физического, умственного, нравственного и духовного «Я» человека.

1. БРАХМА МУХУРТА

Подъем за час до рассвета ежедневно, это время Брахма мухурты, наиболее благоприятное для духовных...

Часть-1

Трудно очень начать с чего-то… трудно объяснить эту идею. Нужно понять простую вещь: медитация – не отдельное упражнение, не отдельный период в течение дня или жизни. Медитация – это основа. Медитация – это первородное состояние ума, граница между Сознанием и умом.

Человек живёт с пустотой внутри. Я не говорю сейчас об эмоциональной наполненности, мыслительной наполненности. Я говорю о пустоте восприятия.

Если вы внимательно за собой понаблюдаете, то обнаружите интересную вещь...

Индия — удивительная и сказочная страна с интереснейшей историей и богатейшими традициями, которые дошли и до нашего времени. Берущие начало в ведической культуре, все традиции связаны с поклонением Богу или полубогам (девам).

Индусы по сей день верят в то, что для обретения счастья и успеха в жизни, а также для духовного развития необходима милость Всевышнего. С этой целью каждый день ими проводятся различные ритуалы, причём не только в храмах, но и дома, поскольку в каждом доме есть алтарь...

Приветствуем и приносим почтительные поклоны Йогешваре Господу Шри Кришне, Йогешваре господу Шиве, Патанджали Махариши, Вьясе, и другим риши и йогам, подобным сияющим светилам знания йоги, рассеивающего плотную тьму неведения.

Жизнь человека в этой вселенной является по своей природе беспокойным и рискованным поиском. Вовлеченный в игру таинственных сил и столкнувшийся лицом к лицу с поразительными феноменами, человек пытается понять и одолеть их. В этой непрерывной драме жизни очевиден один...

ТЕКСТ 9

санджайа увача

эвам уктва хришикешам

гудакешах парантапах

на йотсйа ити говиндам

уктва тушним бабхува ха

ПЕРЕВОД

Санджая продолжал: Произнеся эти обращенные к Кришне слова, Aрджуна, покоритель врагов, промолвил: «Говинда, я не буду сражаться» - и умолк.

ТЕКСТ 10

там увача хришикешах

прахасанн ива бхарата

сенайор убхайор мадхйе

вишидантам идам вачах

ПЕРЕВОД

О потомок Бхараты, тогда Кришна, находясь между двумя армиями, с улыбкой сказал охваченному...

Большинство практик тантры связано с использованием мантр. Слово мантра происходит от слов манас - ум, или обусловленное сознание и трайяти - освобождать. Мантрами называются звуки или слова, которые обладают силой влиять на состояние тела, энергии и сознания.

С помощью мантр очищают внутреннее пространство для того, чтобы в него вошёл Бог.

Мантры также могут исцелять, влиять на работу внутренних органов, очищать энергетические каналы, активизировать чакры, преобразовывать внутреннюю...

НАСТАВЛЕНИЯ БОГА ПРЕДАННЫМ И ВСЕМ. 28-32.

28.Проповедующий, преданный всегда должен знать больше, чем говорит вслух, должен допускать больше и глубже и непременно в пользу Бога, понимая, что все знания, данные Богом на Землю достаточно неограниченны, но даются человеку Богом этапами, догмами, ибо далеко не всем пойдет на пользу более глубокое знание. Проповедующий должен давать отчет себе в том, что все ограничения, рамки знаний должны быть таковыми в умах большинства людей и только сам Бог...

Мантры — это звучание языка Вселенной. Каждая из существующих мантр имеет свое предназначение, звучание, ритм, значение и влияние. На физическом и энергетическом уровнях мы входим в резонанс со священными звуками, которые повторяем.

Слог «ОМ» – это родоначальная мантра всего мироздания. Он символизирует божественную троицу: Брахму, Шиву и Вишну. Если опираться на ведические писания, вибрация священного звука «ОМ» стала первым проявлением еще не явившегося Брахмана и зародила осознаваемую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Джапа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек