Дурга-мантра

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Дурга-мантра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Умиротворяющая мантра спокойствия поможет восстановить душевную гармонию в любой ситуации. Читать ее необходимо правильно, предварительно достигнув нужного состояния. К таким мантрам также можно прибегать в периоды сильных психоэмоциональных нагрузок и испытаний.

Особенности текстов

Мантра спокойствия представляет собой несколько разновидностей текстов на санскрите. Они читаются напевно, в определенном ритме, важно правильно расставить ударения и отточить произношение. Записать текст можно и...

Шива Махамантра защищает практикующего от всего зла, дарует радость, исполнение желаний, процветание и божественную интуицию.

Что такое мантра и что она дает?

Само слово «мантра» означает «защита ума». При многократном повторении или прослушивании мантра пробуждает в уме способность воспринять тончайшие вибрации Абсолюта как Звука. Без интенсивной практики джапы ("джапа" - духовная практика медитативного повторения (рецитации) мантр или имён Бога) это попросту невозможно.

Регулярно...

Цель статьи состоит в том, чтобы раскрыть значение мантры «Ади Шакти», рассказать о её пользе и способах произнесения.

Разумно вспомнить слова Свами Вивекананды: «Мантра подобна стреле: выпущенная нашим разумом однажды, она летит к главной цели — извечному Атману». Принимая во внимание слова великого учителя, важно понимать значение мантры и условия, в которых её уместно повторять. В противном случае выпущенная стрела не достигнет цели, а неофит может разочароваться в мантра-йоге.

Есть ещё...

Астрология основана на движении небесных тел, особенно планет, и их влиянии на нашу жизнь. Расположение и сила этих планет в наших натальных картах могут существенно повлиять на нас.

Для решения проблем и несчастий, вызванных планетами, пение определенных мантр, связанных с каждой планетой, является распространенным и эффективным средством. Считается, что мантры умиротворяют планетарное влияние и смягчают неблагоприятные последствия.

В ведической астрологии и Джйотиш предсказания делаются на...

Всякий человек мечтает быть успешным, счастливым, здоровым и любимым. Но желания исполняются не всегда. Одним из популярных способов достижения желаемого благополучия считается мантра.

Мантра, привлекающая благополучие, используется для исполнения любых желаний. Священные звуки притягивают удачу и возможность сделать свою жизнь лучше. Мантра состоит из особенных слогов, которые следует повторять многократно. Это необходимо для того, чтобы создать определенный вибрационный фон, который окажет...

Столетиями люди применяли слова в лечебных целях. С их помощью можно рассказать кому-то историю, прочитать молитву или в чем-то признаться. Еще один способ использовать слово – инициировать процесс исцеления (речь идет о мантрах).

Мантра – это небольшая позитивная фраза, несущая в себе сильную целительную вибрацию и помогающая освободить тело, разум и дух от стресса.

Слово «мантра» переводится как «инструмент разума». Дело в том, что мантры обладают силой трансформировать мысли человека...

В суете современного ритма жизни человек нередко забывает о том, почему он суетится, куда и зачем спешит. Желание получить больше денег и работа на износ приводят к депрессии и безысходности. Выйти из такого неприятного душевного состояния поможет мантра спокойствия, счастья и гармонии.

Как это действует?

Мантрами называют краткие молитвы на древнем языке санскрите. Их используют последователи индуизма и буддизма. В отличие от христианских и мусульманских молитв, в мантре наибольшее значение...

Порой с вами происходят невиданные вещи. Неисповедимой волей в вашу жизнь приходят дары таких высоких порядков, что вы становитесь видны сами себе не так, как привычно человеческому восприятию, - вам раскрывается подлинная суть самих себя. Эта Мантра Счастья - мантра всеобъемлющей Любви, мантра красоты вашей подлинной сути… И, слушая её, ваша Душа вдруг начинает лучиться счастьем узнавания себя. Этот Дар — он и для вас тоже… Примите в благодарении Сердца.

Ом Сарве Бхаванту Сукхинах - уникальной...

Существует огромное множество мантр для Кундалини. Мантры Кундалини-йоги различаются своими примечательным качествами, способом воздействия, а также ритмом. Благодаря сочетанию в них различных резонирующих звуков и их ритмичности можно изменять состояние своего создания.

Правила использования

Какую бы вы не исполняли мантру, очень важно максимально чётко произносить слова, содержащиеся в ней. Также эффективность зависит от выбранного воздействия на ротовую полость, а также на рефлексогенные...

В современном мире деньги играют немаловажную роль. Священная мантра Кубера открывает перед медитирующим привлекательный мир финансовой независимости. Она позволяет избавиться от денежных проблем и в несколько раз приумножить уже имеющийся капитал.

Кому бы из нас не хотелось отдохнуть на дорогом курорте или покататься на собственном автомобиле эксклюзивной модели?

Мантра Куберы для привлечения денег улучшает качество жизни. Она изменяет тоску на радость. Вместе с волшебством ее чар вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дурга-мантра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек