Духи воды

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Духи воды вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Что такое Дух, Душа и Тело.

Очень часто, когда человек начинает свое познание, он сталкивается с такими понятиями как Дух, Душа, и, к сожалению, не каждый может объяснить что это такое и как он это понимает.

Дух – это просто чистый свет, который изливается (рождается) из Источника.

Он не имеет какой-либо формы и содержит в себе все знания Вселенной.

Уровень, на котором существует дух очень тонкий, он не имеет ни энергетической, ни эфирной плотности, в нем полностью отсутствуют...

Когда Душа допускает к Духу?

Человек — многоуровневая система тел, Дух в состоянии разной плотности. Но великий парадокс в том, что, будучи Духом, мы его не только не чувствуем, а Он кажется нам недосягаемым, скрытым за 7 печатями.

И всё потому, что наше заполненное искажениями сознание, находится на тех частотах, которые отсекают нас от самих себя-Настоящих, от Тех, Кто мы Есть.

Как же вернуться на ту частоту, которая соединит нас с Духом?

Дух – это искра Бога, которую Душа оберегает в...

Ян-шань спросил Куй-шаня: «Что вы будете делать, если на вас нахлынет миллион объектов?» Куй-шань ответил: «Зеленый предмет — не желтый. Длинная вещь — не короткая. Каждый объект творит свою судьбу. Зачем мне вмешиваться?» Ян-шань выразил мою признательность поклоном.

НЕГЭН: Ян-шань изучал дзэн под руководством Куй-шаня, позже получил Дхарму и стал его преемником. Эта история, должно быть, является одной из сотен, которые имели место за годы обучения.

Когда человек постулирует и...

Богинки - в русской мифологии и мифологии западных славян злые духи женщин, совершивших какое-то страшное злодеяние.

Главная функция Богинок - похищение и подмена детей.

Изображаются в образе старых безобразных женщин с большой головой, отвисшими грудями, вздутым животом, кривыми ногами, чёрными клыкастыми зубами, реже в облике бледных молодых девушек.

Нередко им приписывается хромота (свойство нечистой силы). Они могут появляться также в виде животных - лягушек, собак, кошек, быть...

Объясните, пожалуйста, популярно что такое Дух и Душа? Какая-то путаница в этих понятиях в головах людей, как мне кажется. Одни называют душой эмоции, чувства и волю, другие - вечную переходящую из воплощения в воплощения сущность. А в чём истина?

В поисках глубинного смысла истории с т.н. грехопадением первых людей, надо иметь ввиду, что существуют различные варианты этого мифа, которые качественно отличаются от общеизвестного и общепринятого библейского варианта – ветхозаветной редактуры более древних и действительно Священных - Сакральных текстов.

В Цейлонском мифе, например, сообщается, что Бог, сотворив Адама с Евою, не запрещал им есть плоды с Древа познания Добра и Зла. Там был другой ЗАПРЕТ – не выходить за пределы Рая. Это...

Духов день знаменует начало Троицкой недели и фактически является продолжением Троицы. Наши предки считали, что в это время просыпается различная нечисть и посещает людской мир. Пропитанный суевериями праздник имеет значимое место в православии.

Духов день — переходящий праздник и отмечается сразу после Святой Троицы. В католической церкви его проводят только по воскресеньям. В православии же празднование ежегодно состоится исключительно в понедельник, но из-за этого оно не теряет своей...

Всплески эмоций наполняют тебя. Черно-белое переходит в неописуемо радужное. Как набегающая волна разбивается о брег, точа преградивших им путь камни, так и я стараюсь запомнить каждый удар набежавшей волны.Исчезают грубые очертания, прямые углы. Все проще и быстрее потоки обтекают меня. Превратившись из грубых камнетесов в искусных учителей они играют с формой, делая ее все глаже и утонченнее. Течение набирает скорость, становясь мгновенной мыслью. Черно-белое мерцание перетекает в монотонно...

Дух в понииании Гегеля ближе всего мне. Читаю Кена Уилбера. "Око Духа"

Он - гений, без скидок. О Духе можно говорить бесконечно. Астромарго! Вы

могли бы сказать о своём понимании, без ссылок? Если не очень нагружаю...

Своё отношение в моём хокку:

ИПОСТАСИ ДУХА

Оком Духа Бог
Виден: Красоты вечной
И - бесконечной

Превыше не знаю ничего и только о Нём мысли мои... С ув. Фань

Возвышение Духа является самым главным аспектом в жизни человека. Поднимаясь по дороге развития сознания, человек сталкивается с разнообразными препятствиями в виде испытаний Духа на прочность, испытаний на веру. Человек божественен по происхождению, так как заложена в нем частица Бога, он и есть носитель Святого Духа.

Постигая Бога в сердце, человек соприкасается с его изящной красотой, с его естественностью, с его любовью. Осознание себя Богом есть ключ к самому важному событию в твоей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духи воды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни