Цитаты библии

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Цитаты библии вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

«Внешнее и внутреннее – это двойственность, само внешнее и есть внутреннее. Даже толика глубокого состояния неподвластна пониманию»

Коренная Тантра дзогчена раздела семде «Кунжед Гьялпо»

* * *

«По своей сути Дзогчен - это учение об изначальном состоянии бытия, которое представляет собой изначальную неотъемлемую природу каждого человека.

Войти в это состояние означает ощутить себя таким, каков ты есть, центром Вселенной, однако речь здесь идет не об обычном эгоцентризме. Обычное...

"...Любовь - в основе этого Мира. Это то, что позволяет существовать Вселенной. И она не может быть ограничена. Когда ты испытываешь Любовь, то в этот момент, практически, соприкасаешься со своей душой. Разве можно ограничить душу, понимая, что она и есть Единая Душа Вселенной? Это, как дыхание. Любовь позволяет жить. И дыхание позволяет жить. Для того, чтобы жить, тебе нужно вдохнуть снова. Это и есть - Любовь!

Помните просьбу Учителей? ПРЕКРАТИТЕ ТРЕБОВАТЬ! Обычное чувство, которое человек...

Прежде всего нужно быть искателем истины и иметь научный подход к этому предмету. К нему нужно относиться с уважением, как к гипотезе, и если экспериментально будет установлено, что это истина, то это должно быть честно признано честными людьми.

Потому что это направлено на всеобщее благо человека и на благо всего мира... Отрицать легко, но настоящему искателю истины не следует отрицать существование всепроникающей энергии из-за того, что он еще ее не почувствовал. Нужно иметь очень открытый...

... Сознание проявляет себя в этом мире посредством чувств. Медитация – не отдельное упражнение, не отдельный период в течение дня. Медитация – это наша основа. Медитация – это первородное состояние ума. Это граница между Сознанием и умом. Это момент начала перехода из Сознания в проявленный ум. Всё, что в нас рождается – рождается из ниоткуда, реализуется и исчезает. И всё что рождается из ниоткуда, в совокупности и составляет человека, нас: наш ум, нашу форму, наши эмоции, наши качества...

Библию не без основания называют Книгой книг. Сегодня она является:

• самой широко издаваемой в мире Книгой. Ежедневный тираж Библии составляет 32876 экземпляров (каждую секунду в мире печатается одна Библия). Количество же напечатанных Библий только в 20 веке насчитывает много десятков миллиардов.

• самой читаемой Книгой. Несмотря на огромные тиражи, которыми издается Библия, спрос на нее постоянно превышает предложения и с каждым годом издательства вынуждены увеличивать ее тиражи...

Библия - это свод писаных законов необходимых человеку прошлого.

Библию действительно писали ченнелеры, ведь эта связь неразрывна с человечеством.

Мысли воспроизведенные в ней, не могут являться законом для людей, которые упиваются ее прочтением.

Сложность характера данных людей такова, что они приходят в физический мир искупить грехи прошлой жизни, испытания в которой они не выдержали.

По существу, любая религия - это укор людям, желания которых быть слабыми в отношении своей...

Греческое слово „та библиа" означает множественное число от слова >,библос" — книга. Библия — это целая библиотека древних идеологических, исторических и литературных памятников, созданных на Ближнем

Востоке на протяжении 15 веков (XIII в. до н. э. - II в. н. э.) десятками и сотнями известных или неизвестных авторов; сюда еще надо добавить редакторов и обработчиков этих книг в разных веках истории, вплоть до IV в. н. э.

Представители разных религий и конфессий (отдельных вероисповеданий...

В главе 10 Третьей Книги Царств, среди описаний мудрости и богатства царя Соломона, говорится о его встрече с царицей Савской (царицей Шебы). Этот эпизод кажется мне ключевым для понимания развития духовности Ветхого Завета и его конфронтации с языческим миром.

Эта тема получила свое развитие и продолжение во множестве прекрасных и глубоких легенд, и это случилось неспроста. Мне хотелось бы привести несколько цитат из этого богатого материала, чтобы подчеркнуть мотивы, которые, на мой взгляд...

Вот что написано во Втором Таргуме к Книге Эстер (Эсфирь):

Когда сердце Соломона было весело от вина, он повелел всем зверям полевым и всем птицам небесным, и всем духам и демонам собраться перед ним. Из всех птиц не явился один лишь удод, и никто не мог его найти.

Царь рассердился на него, но успокоился, когда удод вернулся и рассказал, почему его не было: он поведал Царю, что облетел весь мир, чтобы выяснить: "Есть ли царство не находящееся под властью Царя, моего господина?" и нашел он...

История России в пророчествах Библии

Тысячелетняя история России начиналась с крещения Руси. Она отображена в летописях, дошедших до нас через столетия очень не простого времени, сквозь пожары и разрушения городов. Первым начертанием истории России было пророчество Андрея первозванного, который со своими проповедями дошел до мест, где сейчас расположены города Киев и Новгород, и сказал, что будут здесь города великие.

Ученик Христа, апостол Андрей указал на место будущего могущественного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цитаты библии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни