Брюшной

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Брюшной вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Правильность выполнения и эффективность основных техник йоги – медитаций и пранаям – зависит от выбора исходного положения. Обязательное условие для успешной практики – это правильно выбранная асана для медитации и пранаямы. Сесть – казалось бы, что может быть проще? Однако и здесь скрываются подводные камни.

Неправильная поза способна перечеркнуть все усилия. Она вызывает дискомфорт в теле и, соответственно, желание поскорее завершить практику. Наиболее часто встречающиеся ошибки – это...

Капалабхати (Капала – (санскр.) череп, Бхати (санскр.) – сияющий) – это пранаяма, которая выполняется с целью очистить носовые каналы от слизи, пыли и загрязнений. Помимо очистительной функции, эта техника также имеет функцию тонизирования головного мозга.

Интересно! Капалабхати – это не только пранаяма, но ещё и шаткарма. Если обратиться к классическим текстам йоги, то там данная техника относится к разделу шаткармы и называется Ваткрама Капалабхати.

Польза Капалабхати

Носоглотка очищается...

Рассмотрение вопроса о дыхании мы начнем с ознакомления с механическим уст-ройством нашего дыхательного аппарата. Механика дыхания заключается: 1) в эласти-ческих движениях легких и 2) в движениях боков и низа грудной клетки, в которой легкие находятся.

Грудная клетка это та часть туловища человека, которая находится между шеей и брюшной полостью, и которая в большей части занята легкими и серд-цем. Она ограничивается спинным хребтом, ребрами, грудной костью и снизу диа-фрагмой. Ее можно...

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему некоторые асаны делают вас умиротворенными, сосредоточенными и спокойными, а от других вы становитесь взволнованными и напряженными?

Возьмем случай одной пациентки, которая приехала с жалобами на постоянные боли в шее и повышенную нервозность.

Ей был тридцать один год, к этому моменту она практиковала йогу в течение шести лет и все никак не могла понять - откуда такие проблемы?

Древнеиндийская медицина, знанием о жизни, которому 5 000 лет...

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему некоторые асаны делают вас умиротворенными, сосредоточенными и спокойными, а от других вы становитесь взволнованными и напряженными?

Возьмем случай одной пациентки, которая приехала с жалобами на постоянные боли в шее и повышенную нервозность.

Ей был тридцать один год, к этому моменту она практиковала йогу в течение шести лет и все никак не могла понять - откуда такие проблемы?

Древнеиндийская медицина, знанием о жизни, которому 5 000 лет...

Польза от этой техники

Энергия низкого качества преобразуется в энергию высокого качества

В даосизме отрицательные эмоции мы рассматриваем как энергию низкого качества. Многие люди проводят свою жизнь в раздражении, грусти, депрессии, страхе, беспокойстве и в других видах отрицательной энергии.

Эти энергии являются причинами хронических болезней и незаметно истощают нашу основную жизненную силу.

Внутренняя Улыбка - это искренняя улыбка всем частям тела, включая все органы, железы и...

Уджайи, или психическое дыхание, – основная пранаяма, выполнение которой трактуется в виде самостоятельного упражнения и практического элемента в асанах. По некоторым источникам, она называется так, потому что при ее выполнении высоко поднимается грудь, как у победителя, а слово «уджи» означает «победный» (дыхание победителя).

Другие связывают название со словом «уд» («подниматься») и «джайа» («приветствовать») – «то, что говорится громко», так как во время Уджайи слышатся характерные глухие...

Сядьте в падмасану. Заведите правую руку за спину и ухватите большой палец правой ноги. Затем заведите за спину левую руку и попытайтесь ухватить большой палец левой ноги. Легче захватывать пальцы ног на выдохе, наклонившись немного вперед.

Далее, наклонившись вперед, попытайтесь коснуться лбом пола. Оставайтесь в конечном положении удобное для вас время.

Дыхание: В конечном положении - глубокое и медленное.

Сосредоточение: Для духовного совершенствования - на анахата-чакре, для...

Лягте на спину, согнув ноги в коленях и касаясь пятками ягодиц. Руками возьмитесь за лодыжки. Поднимите ягодицы и прогните спину, удерживая ступни на полу. Не меняйте положения ступней и плеч. В конечном положении тело должно поддерживаться ступнями, шеей, плечами и руками.

Дыхание: Поднимаясь, вдыхайте; в конечном положении задержите дыхание на вдохе; опускаясь - выдыхайте.

Длительность практики: Удерживайте конечное положение столько, сколько сможете задерживать дыхание. В лечебных...

Представители дошического типа питта отлича­ются обычным, или средним, телосложением. Сре­ди них практически никогда не встречаются люди слишком большого или слишком маленького рос­та, они почти никогда не бывают явно полными или явно худыми.

Обычно они обладают хорошо развитой мускулатурой и гибкостью благодаря хо­рошему кровообращению и свойственному питте качеству масла — для «смазки» суставов. Когда они начинают практиковать асану, то обычно достига­ют довольно неплохих результатов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Брюшной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни