Амулет

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Амулет вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Грешат тяжко против первой заповеди Божией те, кто держится суеверия. Суеверие, или суетная вера, вера ни на чем не основанная, недостойная истинных христиан. Святые отцы и учители Церкви часто предостерегали от предрассудков и суеверий, которыми обольщались иногда и древние христиане.

Да не приимеши слуха суетна,
да не приложишися с неправедным
быти свидетель неправеден.
Исход XXIII, 1

Грешат тяжко против первой заповеди Божией те, кто держится суеверия. Суеверие, или суетная вера...

Поражается плоть, чтобы исцелилась душа.

Поражается плоть, чтобы исцелилась душа, умерщвляется грех, чтобы жила правда (7, 129).

Не малая опасность впасть умом в ложную мысль, будто бы всякая болезнь требует врачебных пособий.

Потому что не все недуги происходят естественно и случаются с нами или от неправильного образа жизни, или от других каких-либо вещественных начал, в каких случаях, как видим, иногда бывает полезно врачебное искусство, но часто болезни являются наказанием за грехи...

В Учении Живой Этики, оригинальном духовно-философском тексте 20-го века, прецеденте Космической философии, не раз встречаются упоминания о религии - и как об утраченной в Новое время связи с Высшим Миром, и как о социальном институте, инструменте идеологии и политики правящих классов.

Очищение религий предполагает новое, непосредственное отношение к Миру Духовному, считает Живая Этика. Христос, Будда и ближайшие помощники не пользовались магическими формулами, но действовали и творили в...

Человек, гуляющий по городу Индии, расположенном на одном из берегов Ганги, может увидеть больше интересных вещей, чем в других местах. Для хинду Ганга нечто большее, чем просто река, уже много столетий. Это живое существо.

К ней круглые сутки стекаются различные люди и целые группы людей, чтобы помолиться, помыться или постирать одежду. Жить на берегу Ганги было всегда очень престижно и удобно. Вода в данном случае - это источник одной из самых насущных потребностей.

Среди живущих на...

Язычники смотрели на жизнь человека с чисто материальной стороны: при господстве физической силы человек слабый был существом самым несчастным, и опять жизнь у такого человека считалась подвигом сострадания. Религия восточных славян поразительно сходна с первоначальной религией арийских племен: она состаяла в поклонении физическим божествам, явлениям природы и душам усопших, родовым домашним гениям.

Но следов героического элемента, так сильно развивающего антропоморфизм, мы не замечаем у...

О Шамбале много упоминается в мифах и легендах разных стран нашего Мира. И имён у неё (было, есть и будет) много. Любой Мир, где описывается сказочная страна, написано о Шамбале. Для примера могу привести всем известную сказку об Изумрудном Городе или Стране Оз, где путешествовала девочка Элли со своей собачкой.

Сама Страна Оз - это и есть Шамбала. На её территории находятся СЕМЬ подземных городов, хотя в этой сказке говорилось о семи подземных королях. Центральный Город Шамбалы — её Столица...

Истинны оба. Когда я называю смерть величайшей из всех истин, я обращаю твое внимание на тот факт, что явление смерти обладает огромной реальностью в этой жизни - в том, что мы называем "жизнью" и понимаем под "жизнью"; в терминах человеческой личности, которая состоит из того, что я описываю как "я".

Эта личность умрет; то, что мы называем "жизнью", тоже умрет. Смерть неизбежна. Конечно, ты умрешь, и я умру, и эта жизнь тоже будет разрушена, обращена в пыль, стерта. Когда я называю смерть...

Любые умения, которые могут повлиять на правильный выбор наших поступков, заслуживают пристального внимания и изучения.

Умея предвидеть ситуацию, мы можем изменить реальность, а изменяя реальность уйти от нежелательного предвидения.

Предвидение это знание заранее возможной ситуации в будущем. Источник mirtenei.ru

Зная, что произойдет через несколько минут или часов можно постараться ее изменить или не допустить ситуацию.

Предвидение может быть выражено ощущениями, различными...

В последнее время очень распространенной стала теория притяжения. По закону притяжения работает все в мире, в котором мы живем. Знаки, числа, цепочка событий, происходящих в нашей жизни, причинно-следственные связи. В жизни ничего не происходит просто так.

И доказательством этого служит осознание простой истины – все, что мы имеем результат наших мыслей, установок, из чего рождается выбор, который мы делаем ежедневно, этот выбор влияет на совершаемые поступки, а поступки определяют жизнь. То...

Символ Древнего Египта анх всегда интересовал исследователей этой древней культуры. Он также известен как «ключ жизни», «ключ Нила», «бант жизни», «узел жизни», «крест с петлей», «египетский крест», «крукс ансата» (лат. Crux ansata).

Значения анха как знака в различных источниках довольно расплывчаты и спорны, однако обычно считается, что он символизирует жизнь, бессмертие, вечность, мудрость, являлся защитным знаком. Этот символ активно использовался древними египтянами. Он наносился на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Амулет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни