1 7 потоп

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему 1 7 потоп вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Ислам - последняя великая религия в истории человечества, настоящая “седьмая печать” эры духовного спасения, явившаяся по-настоящему глубоким и всеобъемлющим синтезом многотысячелетней культуры Востока. Ислам вобрал в себя и переработал все основные мифы и архетипы предшествующих культур, за исключением религий Индии и Китая.

Поэтому совершенно оправданными являются попытки различных исследователей найти в мусульманской традиции иудейские, зороастрийские, античные, христианские и гностические...

На протяжении долгого времени это утверждение, внедренное усилиями христианских теологов в общественную среду жителей многих частей земного шара, являлось для них настоящей аксиомой, не подлежащей сомнению. Однако с развитием науки и ростом доверия к научному познанию мира.

У многих исследователей накапливалось все больше вопросов как к сути самого феномена Всемирного потопа, так и к участию в нем Ноя, якобы спасшего человечество Земли и создавшего впоследствии новую расу земных жителей...

Английским археологом Лэйярдом и итальянским археологом Ботта в середине XIX века были сделаны открытия, поразившие весь мир. Во дворце ассирийского царя Синаххериба (705-680 г. до н. э.) Лэйярд нашел огромную библиотеку клинописных надписей на глиняных табличках, собиравшуюся в свое время внуком Синаххериба Ашшурбанапалом (669-633 г. до н. э.).

Таблички были отправлены в лондонский Британский музей, где их через двадцать лет расшифровал работник этого музея Джордж Смит. Результаты оказались...

Эта глава основана на Книге Бытие (9:25–27; 11:1-9)

Для того чтобы снова заселить землю, очищенную от нравственной скверны водами потопа. Бог сохранил только единственную семью – семью Ноя, которому Он сказал: “Ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем” (Быт.

7:1). Но в трех сыновьях Ноя вскоре развились черты, отличающие допотопный мир. В Симе, Хаме и Иафете, которым предстояло стать основателями человеческого рода, открывался характер их потомков.

Ной, говоря по Божественному...

О Конце Света много писалось ранее, поэтому я сначала расскажу о Смене Рас, а потом перейду к периоду Конца Света, потому что по сути это одно и то же.

Когда раса подходит к своему Конечному Циклу планета смещается со своей оси при содействии другого космического тела, имеющего более тяжёлую массу.

В нашей Солнечной Системе эту роль играет Нибиру – Центр нашей Галактики. При смещении оси у планеты сдвигаются полюса. А в связи со смещением полюсов на 6 666 км меняется и её движение вокруг...

Вселенский порядок является одним из вечных факторов, допускающих абсолютное равновесие в космической системе Вселенной. Какой бы ни была доля беспорядка, хаоса, созданного взаимодействием пульсиров, порядок, как благо, неизбежен и побеждает, потому что он представляет нерушимое равновесие Вселенной и её временных констант.

Но во всех концах вселенной время не однородно и имеет относительный характер. Так возникает непорядок. Время на земном шаре, часовые пояса или часы показывающее время...

Наибольшее количество сведений по мифологии содержится в древнем трактате «Шань хай цзин» («Книга гор и морей», 4-2 вв. до н. э.), а также в поэзии Цюй Юаня (4 в. до н. э.). Одна из отличительных черт древнекитайской мифологии историзация (эвгемеризация) мифических персонажей, которые под влиянием рационалистического конфуцианского мировоззрения очень рано начали истолковываться как реальные деятели глубокой древности.

Главнейшие персонажи превращались в правителей и императоров, а...

История России в пророчествах Библии

Тысячелетняя история России начиналась с крещения Руси. Она отображена в летописях, дошедших до нас через столетия очень не простого времени, сквозь пожары и разрушения городов. Первым начертанием истории России было пророчество Андрея первозванного, который со своими проповедями дошел до мест, где сейчас расположены города Киев и Новгород, и сказал, что будут здесь города великие.

Ученик Христа, апостол Андрей указал на место будущего могущественного...

Я позван, чтобы рассказать новое Учение, запиши его. Начнем с того, что вы, воплощенные люди, зачастую не осознаете, что являетесь многомерными, многоуровневыми существами. Ваши физические оболочки медленно и неуклюже перемещаются в пространстве, в то время как ваши тонкие тела могут мгновенно перемещаться как в пространстве, так и во времени.

Для осознания этого вам не хватает гибкости ума, мешает косность и традиционный взгляд на мир. Я хочу вам предложить научиться восприятию физического...

Каждый народ смотрит в своё будущее через призму прошлого, творит в настоящем на основе Духовности Культуры, которая воспринята от Предков. Если народ не имеет своего, подчёркиваю, своего прошлого, такой народ перестаёт существовать.

Нас приучили смотреть на мир через христианство, через марксизм-ленинизм, через учебники с придуманной историей. Но ведь есть и Славяно-Арийский взгляд на всё происходившее во Вселенной и на Земле.

Из Древних Рунических Летописей Древнерусской церкви...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме 1 7 потоп вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни