Заразить

Психология про Заразить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как известно, боль свидетельствует о том, что в организме что-то работает неправильно. Это, своего рода, сигнал о помощи. Когда наши эмоции долго остаются не услышанными, а душевная боль продолжает расти, на помощь приходит тело. Страдает наиболее уязвимое место человека. У одних людей, при сильном стрессе, страдает сердечнососудистая система, у других - кишечником и т.д. У каждого человека свои реакции организма, в том числе и обусловленные наследственной предрасположенностью. Такие болезни как...

Вот стоят двадцать румяных теток и продают один и тот же товар, предположим, квашеную капусту. Цена, понятно, тоже одинаковая. А Вам нужно всего полкило. У какой же из них сделать покупку? Перепробовать все не реально. - после пятой подряд пробы вкусовые пупырышки Вашего языка станут ненадежны, не говоря уж о памяти.

Значит, надо решать задачу не на вкус и на цвет, а в иной модальности. Выбирать товар не по грубым признакам, которые все одинаковы, а по тонким, тайным, малозаметным. И тут...

АЛЕКСАНДР, 29 лет

Говорят, у мужчин жизненный кризис случается обычно лет в 40, а меня он, кажется, достал в мой без малого тридцатник. Хотя внешне все вроде бы в порядке. Я окончил хороший вуз, сразу поступил в аспирантуру, потом быстро нашел себя в бизнесе.

Не могу сказать, что у меня какие-то сверхвысокие заработки, но на приличную жизнь хватает. И мне, и моей семье, состоящей из жены и четырехлетнего сына. У нас хорошая квартира, купленная, между прочим, на мои средства. Правда, в...

Часто свой сон мы воспринимаем как нечто нереальное, нечто сказочное. На самом же деле - сон и есть наше подсознание, подспудное томление души. Там, где устремления Души и проблемы повседневности сливаясь, рождают сон. В нем есть стремление выровнять, гармонизировать наш внешний и внутренний мир. Сон – это не покой или отдых, это наша высокая внутренняя активность, подсознательное ускорение.

Сказки мы тоже воспринимаем как нечто нереальное, волшебное. «Не сон мне сегодня приснился, а сказка...

Лень – это диагноз?

По Далю лень – это «неохота работать, отвращенье от труда, от дела, занятий; наклонность к праздности, к тунеядству».

Психологи рассматривают лень с трех позиций. Каждая из них имеет своих сторонников и критиков:

1. Лень – это гипертрофированное врожденное свойство организма, спасающее от перегрузок.

2. Лень – это внешнее проявление усталости. Физической, эмоциональной или умственной.

3. Лень – это отсутствие мотивации при высокой степени неосознанности...

Жизнь доказывает, что вы никогда не можете быть лучше своего мнения о себе — то есть вашей самооценки, основанной на чувстве согласия с собой. Она имеет в основном неосознанный характер и была запрограммирована в вашем подсознании с раннего детства.

Позитивная самооценка — это не только интеллектуальное приятие своих талантов или достижений. Это личное согласие с собой. Развитие позитивной самооценки — не эгоизм. Вы просто понимаете, что являетесь истинно уникальной и достойной личностью...

Ученые доказали это уже давно, а мы доказываем себе ежедневно: эмоции заразны. И самый яркий (и экстремальный) пример – паника в толпе, когда множество людей кричат и начинают куда-то бежать. Паника приводит к давке. А у таких вещей порой бывают весьма плачевные последствия. И это только одна из причин, почему так важно заниматься укреплением своего эмоционального иммунитета.

Но давайте отбросим в сторону крайности, в нашей ежедневной жизни можно найти далеко не одно доказательство заразности...

Огонь — первая из всех стихий, позитивная и активная. К ней относятся представители Овна, Льва и Стрельца. С помощью астрологических рекомендаций вы сможете узнать о том, как огненные Знаки ведут себя в любви, в чем их преимущества и недостатки.

Огненные Знаки спонтанны, страстны и отзывчивы. Они ценят сильные переживания и чувства в любви. Обычно они любят страстно, с большим избытком, но не всегда такие отношения приносят счастье. С одной стороны, с ними всегда весело и интересно. Но с другой...

Довольно часто наши близкие попадают в сложные ситуации. Многие считают своим долгом помочь, но лучше дважды подумать, прежде чем бросать все свои дела и пытаться оказать поддержку. На это есть несколько веских причин.

Довольно часто мы автоматически перетягиваем на себя чужие проблемы. Узнайте о том, как этого избежать, чтобы чаще фокусироваться на личных интересах и делать лучше свою жизнь.

Мы лишаем человека энергии

Дело в том, что когда мы делаем непрошеное одолжение, мы лишаем человека...

Есть одна древняя поговорка о том, что время лечит любые раны. Но лично я в это не верю.

Доктор Фил говорит: «Нас меняет не время, а то, что мы с ним делаем».

Все мы более чем способны вернуть себе контроль над своей жизнью, если она поставила нас на колени. Главное здесь - действовать целенаправленно и стремиться к совершению изменений, которые и будут двигать нас вперед, осознанно искать пути к прогрессу, а не просто позволять жизни и дальше превращать нас в нашу следующую версию.

Если вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заразить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни