Занятость

Психология про Занятость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

К сожалению, наш мир устроен так, что человек вынужден выбирать занятие, приносящие, в первую очередь, прибыль, а уж потом удовольствие. Что ж, виной тому, наверное, социальная система как таковая, в которой индивид – просто винтик, а не личность со своими мечтами и наклонностями.

Многие люди даже не хотят думать о том, как найти своё призвание в подобных жизненных условиях. Наша жизнь, увы, скорее напоминает выживание, и тут уж нет времени задумываться о своем пути или мечтах. Но, даже...

ЗАНЯТИЕ ПЕРВОЕ. ВСТУПЛЕНИЕ
Виденика – это способ нестандартной продуктивной деятельности, позволяющей получить новое знание и умение, делать изобретения и открытия произвольно, целенаправленно развивать талантливость, управлять творческим актом, решать и ставить творческие задачи.

Виденика не заменяет известные и описанные концепции творчества, а стоит в их ряду и отличается тем, что основывается на развитии управляемого видения образа (научного, художественного, технического...

Откуда дровишки?

Из лесу вестимо… Милый, да ты уже и в лес успел сбегать, дров принести, печку растопить!!! Стоп, стоп, мы же живем в центре города, отопление центральное – горячая вода, с редкими отключениями. Какие дрова? Откуда ты их взял!?!?

Вот и вопрос – откуда? Тренировался, тренировался и дошел, воспарил и получил – кучку дров. Нет, чтобы на чем-то другом тренироваться, хотя бы на телевизоре новом, плоском, широкоэкранном.

Но ведь с дровами вышло, значит и что-то еще может...

«Опять ничего не успеваю», «Где найти время?», «Почему в сутках всего 24 часа?» Сегодня так живет большинство, но это не делает происходящее нормой. Исследовательница темы счастья и времени, спикер TED Эшли Уиллианс уверена: нехватка времени — глобальная проблема, которая влечет за собой последствия как для каждого из нас, так и для общества в целом.

Данные исследований подтверждают: тот, кто страдает от дефицита времени, испытывает больше стресса, чувствует себя менее счастливым и работает...

По мере духовного роста у человека меняется и образ жизни. У него расширяется сознание сердца. Рост ментального сознания, вообще говоря, не связан с духовным ростом, однако большие ножницы между ментальным и сердечным сознанием для человека болезненны.

Когда человек знает, но не любит, его знания не духовны. Поэтому ограниченный человек не просто ограничен (сознанием сердца), он испытывает сильное раздражение, когда умом видит, что у кого-то другого иная, сильно отличающаяся, чуждая и...

Д. Мотагу в книге "Язва желудка на нервной почве" писал: "Вы получаете язву желудка не из-за того, что Вы едите, а из-за того, что Вас ест". Не пора ли избавиться от того, что Вас разрушает изнутри и обрести душевное равновесие, а заодно и отличное здоровье?

Следуя простым правилам, изложенным ниже, Вы сможете высвободиться из плена тревог и волнений.

Возьмите беспокойство под контроль

Задумывались ли Вы над тем, как сильна и безгранична власть беспокойства над Вами, насколько легко это...

Когда ребёнок получает свободный и неограниченный доступ к компьютеру, я говорю, что это ребёнок, которого родители "потеряли". Такие дети превращаются в Алису из сказки Льюиса Кэрролла и ускользают от своих мам и пап в виртуальный мир - Страну Чудес и Зазеркалье одновременно.

Но вот парадокс. Эти современные вундеркинды, лопоча на профессиональном жаргоне программистов, решая в первом классе задачи, которые раньше мы осиливали только в третьем, доставляют своим родителям те же хлопоты...

Здесь и сейчас

Привет, лунатикам!!! Куда тебя занесло? Из прошлого, прямехонько в настоящее. Так и сидит твой босс Иван Михайлович в своем кожаном кресле, смотрит на тебя свысока, не иначе что-то замышляет против тебя, причем персонально…

И теща приехала, как почувствовала, что решил ты переиграть все. Стоит на кухне, скалку точит, по твоей голове мечтает проехаться. Влип ты, соколик, доигрался, допрыгался, будут тебя сейчас обратно втаптывать. Ты думал легко отделаться, быстренько раз...

Современная женщина порой чувствует себя заколдованной принцессой, заточенной в башне из постоянных домашних забот, обязанностей по работе и прочих рутинных дел. Благополучная семья, интересная работа, тренинги по саморазвитию в различных направлениях и еще тысяча других полезных занятий, которые наполняют нашу жизнь и, в принципе, должны бы делать ее гармоничной. Но, несмотря на все это, из глубины души часто прорывается некое тонкое, едва уловимое чувство неудовлетворенности, нереализованности...

Всех начальниц своей жизни - а было их немало - я вспоминаю если не с содроганием, то без особого восторга.

Первая, еще при социализме, звалась Валерия Яковлевна. В большом музее она руководила большим отделом. Когда я пришла устраиваться на работу, она сообщила, что в выходные была на даче, ночью жгла свечи и читала Библию.

Она была классная тетка, но рботать с ней было совершенно невозможно по причине ее малой предсказуемости: то она устраивала разносы, то дарила подарки.

Вторая, уже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Занятость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек