Забытые цивилизации

Психология про Забытые цивилизации, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Истинное лицо человека, кем бы он ни был, познаётся в критической ситуации. То, как он поведёт себя в экстренной ситуации, какие проявит свои душевные качества — столько он и стоит. Столько же и стоят ваши с ним отношения.

Бывает так, что люди дружат годами, или годами занимаются каким-то общим делом, а истинные их отношения высветит лишь случай.

В моей жизни был, такой случай. Мы с группой единомышленников, идущих по пути духовного развития, ездили по местам силы. Нам предстояла поездка по...

В конце XIX столетия стандартными способами лечения, как тогда говорили, "нервных болезней" были массаж, "электротерапия" и, ставшее притчей воязыцех, лечение на водах. Разочаровавшись в эффективности общепринятых в то время способов лечения, игнорируя косые взгляды своих коллег, молодой врач Зигмунд Фрейд (Фройд) в 1886г. отправился в Париж проходить обучение новому методу лечения - гипнозу.

Шестимесячные курсы в парижской больнице Сальпетриере у знаменитого французского психиатра Жана Шарко...

Философ Платон, который был одним из величайших мыслителей, жил в Афинах с 428 по 348 г. г. до н. э. Он оставил нам 22 филосовских диалога, большинство из которых включает учение его учителя Сократа, и несколько писем. Платон твердо верил в необходимость разума и логического мышления для достижения истины и мудрости.

Кроме того, он был великим ясновидцем, который говорил, что полная истина приходит как мистическое откровение и внутреннее озарение.

Он считал, что имеются планы и разрезы...

Как вы думаете, что будет, если два человека одновременно будут говорить вам разные вещи? Один в левое ухо, а другой в правое? А произойдет весьма любопытная вещь: как бы вы не старались, вы сможете осознавать только один текст. Другой будет недоступен.

Ваш слух работает отменно, и вы всё прекрасно слышите, но слышать вы будете только один из двух предложенных вариантов. Второй вы тоже слышите, но не осознаете этого.

Черри (Cherry), работая с двумя источниками сигналов, которые...

2. Ассоциация вторая: Спаситель.

Спаситель советского кино не мог не нести в себе черт народного - старорусского восприятия образа Христа.

Если герой Юрия Никулина не советский "христос" (напомним, что это слово именно так и переводится - "спаситель"), то, по крайней мере, он советский "святой".

Не даром, наверное, сам Юрий Владимирович говорил: "Комедия - дело серьезное".

Кто может спасти крестьянскую общину от дьявольского яйца, которого боится даже поп? Вне всякого сомнения, это...

В крысиных бегах под громким названием «жизнь», где самый жирный кусок достается самому быстрому, самому ловкому, самому наглому. Кто, немедленно сожрав его, этот шматок вожделенного шпика под названием «успех», «деньги», «слава», чтобы другие его не сцапали, не ухватили быстрее него, вновь и вновь с еще большим ускорением устремляется за еще более жирным куском, а потом за еще более жирным, потом еще… а потом еще… а потом…

А потом в одно прекрасное утро он просыпается и понимает, что он...

Как мы представляем время? Как нечто исчисляемое: часы, календарь, хронология.

Мы можем зафиксировать событие во времени и даже длительность этого события, но стрелка на часах от этого не замедлится.

Мы не можем повлиять на течение времени.

Нас с детства приучили отсчитывать свое время пребывания в мире. День рождения - это особая церемония, фиксирующая жизнь в количественном измерении, единицей которого является год.

Что же означает это количественное измерение? Каким содержанием...

Стремясь избавиться от депрессии, люди используют самые различные пути и способы. Однако, несмотря на их усилия, депрессия возвращается вновь и вновь. Это связано с тем, что устраняются лишь внешние проявления этого болезненного состояния психики. Исходные же причины депрессии скрываются в глубинах сознания.

Все, что переживает человек и даже его мысли отпечатываются в его энергетическом поле. Со временем все прошлые события уходят из сферы внимания. Они лишь забываются, но их энергетические...

Любая болезнь не может быть вылечена без работы с ее психическим аспектом.
Современная наука признала этот факт. Она находит психофизиологические обоснования целительного действия психотехник.
Действительно, без воздействия на психические процессы подлинная причина заболевания никуда не исчезает, а впоследствии снова воспроизводится.

Болезнь – это серьезный стресс для организма. Ослабить, разрядить этот стресс весьма важно для достижения исцеления. При этом необходимо воздействовать и на...

Фрейд сказал: «Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго». Самое важное для комфортной жизни - превенция. Врачи всегда говорят, болезнь предупредить проще, чем ее лечить. Превентивные меры всегда просты: хочешь ездить на мотоцикле - надень шлем и защиту, не хочешь инсульт - ЗОЖ тебе в помощь.

Мы привыкли предупреждать развитие нежелательных ситуаций практически во всем, кроме своего психо-эмоционального здоровья. Оно у нас так, само по себе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Забытые цивилизации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни