Враг

Психология про Враг, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Существует множество различных подходов в работе со сновидениями. С древних времен, в различных культурах и цивилизациях жрецы и пророки всегда обращались за помощью к снам, возводили храмы для сновидческих ритуалов, считали сновидения мыслями Богов.

Именно с работы со сновидениями в 19 веке начала формироваться и становиться психология, как будущая научная дисциплина.

Сегодня в книжных магазинах можно увидеть массу различной литературы, предлагающей различные подходы к трактовке и...

Женщина в осени жизни… Первые тонкие нити серебра в ухоженных волосах, вызывающие вселенский ужас у их обладательниц. Золотые лучики смеха в уголках уже как-то невесело смеющихся глаз, словно извечно виноватых за что-то перед кем-то.

Тонкие нервные пальцы, невольно сжимающиеся в кулак, стоит их взять в свои ладони, то ли в ненамеренной попытке спрятать их неженственную натруженность, то ли всегда готовые к борьбе и обороне. И страх во всем теле: я старею и скоро буду никому не нужна...

Недавно в экспатской группе в очередной раз обсуждали скучную новозеландскую жизнь. И кто-то спросил: "А тебя что, на привязи тут держат?" И человек ответил: "Еще три года паспорта ждать, паспорт высиживаю". Я открыла рот, закрыла и промолчала. До меня очень долго не доходило, что «временное» и «надо перетерпеть» — мои враги.

"Разжить" обратно все временное и прожить его заново не получится ни у кого. Не будет никаких плюшек за то, что перетерпела. Просто будешь старше, оглянешься назад и...

Обида относится к достаточно сложным эмоциям, и порою бывает очень коварной, поскольку частые обиды могут нанести значительный урон здоровью даже самого, казалось бы, крепкого человека.

Обиды переносятся разными людьми по-разному: кто-то лишь недолгое время будет ощущать неприятное состояние.

Которое пройдёт бесследно, а у кого-то обида может засесть глубоко в душе и медленно разрушать человека изнутри, постоянно напоминая о себе при любом удобном случае, хотя сам человек вполне может это...

Чувства и эмоции отражают наше отношение к какому либо событию или человеку, причем эмоции - это непосредственная реакция на что-либо, на животном уровне, а чувства - больше продукт мышления, переживания, накопленного опыта и т.д. Итак, какие бывают чувства и эмоции?

Давайте для начала разберемся, зачем важно четко осознавать и понимать те чувства, эмоции, которые мы испытываем. Эмоции дают нам обратную связь на происходящее и позволяют понять, что мы делает правильно и целесообразно, а в чем...

У одних людей мотивация зашкаливает, у других энтузиазм пропадает при первой же неудаче, у третьих постоянно случаются «вспышки» вдохновения, но так же быстро угасают...

Если вы действительно хотите разжечь в себе огонь, который никогда не потухнет, и будет поддерживать ваш интерес к жизни, важно избегать того, что убивает мотивацию и волю к победе.

1. Мы забрасываем то, что нравится

Многие знают, что нам интересно и способно нас радовать. Но мы этим пренебрегаем, говоря себе, что не хватает...

Считается, что эмпат способен (или более способен) сопереживать другим людям. Но так ли это?

Если человек никогда не пробовал халву, то сам он не почувствует ее вкуса, сколько бы ни смотрел на обжирающихся халвой. Но стоит глянуть на граждан, употребляющих знакомую пищу, то слюнки вполне могут потечь. От одного упоминания лимона может появиться во рту вкус этого цитрусового.

Можно на словах сочувствовать чужому горю, но вряд ли человек чувствует то же самое, если его самого не постигло...

Отношения в семье
нередко бывают лишены
не только взаимопонимания,
а иногда и почти враждебны.

В чем же причина такого бедствия? Почему люди, вступившие в брак, казалось бы, по любви, нередко становятся врагами, негативно влияя на будущее потомство и отношения с близкими?

Причин несколько и одна из главных - это кармические связи, которые приводят два Начала, т.е. мужчину и женщину, к неминуемой встрече и заключению брака по большей части для расплаты по старым счетам, идущим из...

«Есть несколько вещей, на которые необходимо медитировать.

Во-первых: чтобы установить это совершенное единство, сознание сначала должно стать единым во всех своих внутренних аспектах, не отрицая ничего из того, что реально с точки зрения опыта. Это первое, что необходимо понять.

Вы ощущаете страх. Этот страх стал существующей реальностью, эмпирической реальностью; он есть. Вы можете отрицать его: отрицая его, вы подавляете его. Подавляя его, вы создаете внутри себя рану.

Вы трусите...

Человеком не рождаются. Им становятся или не становятся в процессе развития.

А кем же еще можно быть, как не человеком? Людью. Все мы люди, все мы человеки. Человек живет для других. Люди - для себя. Человек имеет открытые энергоструктуры, направленные на излучение энергий любви, тепла, мысли. Люди живут для накопления энергий и имеют замкнутую энергоприроду.

Человек рождается для того, чтобы научиться любить мир. Люди должны научиться любить себя. Нельзя сказать, что все человеки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Враг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек