Воспитать детей

Психология про Воспитать детей, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда становишься родителем, возникает желание воспитать детей наилучшим возможным способом. Ты хочешь превзойти своих родителей и воспитать ребёнка так, чтобы он стал ещё лучше тебя. Однако вряд ли ты сможешь сделать это, если не изменишься сам.

Самый действенный способ воспитания ребёнка - это показавать ему на личном примере, каким следует быть. Тогда всё, что тебе нужно - это быть самим собой и проводить побольше времени в общении с ребёнком. Так ли это просто как звучит?

Есть одна...

Дети могут злиться на родителей. Иногда они даже обещают, что не простят и не забудут никогда. Зачастую эти «милые» угрозы ничего не означают.

Но бывают и другие случаи, речь о поступках взрослых, действительно наносящих малышу глубокую эмоциональную травму. Став взрослым, он, возможно, сможет понять причины, но вот простить — нет.

1. Несдержанные обещания

Если нет возможности обещание выполнить — то лучше его не давать. Эта истина, которую нам сами взрослые внушают с детства, правильно? И...

Кому не хочется воспитать гения?
Профессор из Гарварда Рональд Фергюсон провёл исследование, чтобы выяснить, что нужно сделать родителям, чтобы воспитать успешного ребёнка.

Он изучил различные стили воспитания матерей и отцов. Благодаря этому ему удалось вывести формулу качеств, которые являются основой успеха.

Вот 8 ролей, которые берут на себя родители успешных детей:

1. Наставник в раннем обучении

Самыми успешными становятся дети, чьи родители помогают им развиваться с самого раннего...

В современном мире воспитывать детей сложно. Но на самом деле это великая честь. Если у вас есть дети, гордитесь, что получили эту работу — самую важную на земле!

Выполнять её — огромная радость. Ведь вы получаете возможность изменять мир, воспитывая людей, которые завтра будут делать его ещё лучше. Кем бы вы ни были: отцом, матерью, бабушкой, дедушкой или просто другом семьи, вы получаете ключи к этому таинству — формированию маленького человечка.

Было бы ошибкой утверждать, что на все случаи...

Мы живем в мире, где стресс стал нормой, поэтому сегодня так важно вовремя суметь воспитать своих детей эмоционально и психологически выносливыми личностями.

Научно доказано, что психологически выносливые дети не только лучше подготовлены к самостоятельному решению возможных проблем, но и отличаются хорошей успеваемостью в школе и в будущей работе.

Да, это может показаться непростым заданием, но если вы избежите этих ошибок, то вашим деткам жить будет намного проще.

1. Ограничение эмоций...

С чем у вас ассоциируется слово семья? Скорее всего, воображение нарисует папу, маму и малыша. Поэтому семейная психология включает в себя не только женско-мужские отношения, но и детско-родительские.

Модель поведения малыша, формирование характера начинается с семейных устоев. Пример отношений родителей друг к другу и к ребёнку формирует модель поведения маленького человека. Поэтому семейные отношения имеют огромное значение в воспитании детей.

Стили воспитания

Демократический. Главные...

Уметь уважать себя и других - один из наиболее важных уроков социального взаимодействия, который любой мальчик или девочка должен получить с самого раннего возраста. Уважение является основой для правильного сосуществования, и нет никаких сомнений в том, что именно в семье заложены их основы.

В настоящее время кажется, что дети испытывают большие трудности в уважении авторитетных фигур, будь то их родители, их учителя или воспитатели. Причина потери уважения запутана, но она во многом связана с...

Гарвардские психологи, проведя масштабное научное исследование, указали на несколько самых верных и надежных способов вырастить вашего ребенка по-настоящему добрым и помочь ему сохранить эту доброту на протяжении всей жизни.

Вырастить крохотного человечка уверенным в себе и достойным взрослым – задача не из легких, и это знают все родители. Эти крохотные человечки перенимают у нас, их родителей, очень и очень многое. Но самое важное, чему они учатся у нас – это как обращаться с другими людьми...

Нарциссами не рождаются. Так почему же это происходит: милые и добрые дети превращаются в самовлюблённых взрослых с нарциссическим расстройством? Психологи считают, что, скорее всего, такими их формирует нездоровая среда, в которой формируются. А значит — мы, взрослые.

Что такое нарциссическое расстройство личности?

НРЛ (нарциссического расстройства личности) — это не просто термин или характеристика человека, а диагностированное психическое расстройство.

Среди его симптомов — следующие...

Родительские функции за последние 10-15 лет изменились. Требования к современным матерям и отцам выше. Да и дети стали другими, ускоренными во всем. Такими они рождаются. Быстрее развиваются, стремительнее все осваивают, чувствуют тоньше. Именно в это нужно вкладывать труд, время, любовь, засевать семена познавательного интереса и жажды движения. И тогда в будущем ребенка ждут прекрасные плоды ваших усилий.

1. Будьте для ребенка интересным

Едва вы останавливаетесь в своем развитии, ребенок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воспитать детей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни