Влюбленность

Психология про Влюбленность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Все манипуляторы: партнеры, родители, друзья или начальники — обычно действуют примерно по одному и тому же сценарию. Вот как это выглядит с позиции жертвы.

1. Влюбленность и эйфория

В первом акте манипулятор включает свое обаяние на максимум: одаривает женщину комплиментами, красиво за ней ухаживает, клянется в любви до гроба, вместе с ней строит планы на будущее и не забывает постоянно обещать, обещать и еще раз обещать.

Жертва на этом этапе ведет себя как ребенок, который надеялся на чудо...

Вы думаете, что, возможно, в этот раз все будет иначе. Чувства застали вас врасплох, значит, это должна быть любовь. Вы где-то прочитали, что именно так все и происходит. Эмоции поглотили разум, но в итоге вам все равно разбили сердце.

Вы продолжаете влюбляться в людей, которые не отвечают взаимностью. Но постоянные попытки наладить с ними отношения препятствуют вашему знакомству с людьми, которым вы можете оказаться дороги.

В конечном счете такая запутанность приносит больше вреда, нежели...

Почему мы влюбляемся?
Почему сходим с ума от одного мимолетного взгляда на объект нашей страсти? Почему обычно все это происходит так внезапно? Почему мы часто влюбляемся в мужчин очень похожих друг на друга? Как это не грустно звучит, но виноваты в этом всего лишь некоторые химические процессы, происходящие в нашем мозге??

Сразу оговорюсь, что если вы безнадежный романтик, то вам эту статью лучше не читать. Ведь вы-то убеждены, что любовь возникает совсем по другим причинам.

Наверное, во...

Часто начало отношений начинается с огромных надежд и ожиданий, всплеска эмоций. Это начало отношений, так называемые "бабочки в животе"- влюбленность. Люди часто принимают влюблённость за любовь. Но начало отношений - это именно всплеск гормона удовольствия, который не может продолжаться вечно. Далее влюбленность либо станет любовью, либо нет.

Станет ли влюбленность любовью?

Влюблённость может угаснуть, так и не переходя в стадию глубокой привязанности.

А если ориентироваться на книгу Эриха...

Добрый день! У меня такая ситуация, которая продолжается уже несколько лет.

Я активно занимаюсь творческой деятельностью (автор-исполнитель), хочу в этом развиваться и дальше. У меня есть довольно-таки сильная влюбленность в одного популярного исполнителя.

Если в творчестве это как-то мотивирует и помогает, то в личной жизни - все наоборот. Я не могу ни с кем построить серьезные отношения, пока в голове у меня образ другого человека. В моем зрелом возрасте (25+) - это уже несерьезно...

Чувство влюбленности – это одно из самых захватывающих, волнующих и в тоже время пугающих чувств, которое каждый из нас рано или поздно испытывает.

Влюбившись однажды, вам уже немыслимо представить свою жизнь без своей второй половинки. Конечно же, вы жили как-то и до встречи со своим любимым человеком, но на самом деле вы всего лишь существовали, до тех пор, пока вы двое не встретились.

Я помню, как впервые влюбился в свою девушку; это было какое-то пугающее чувство, поскольку до встречи с...

Здравствуйте!
Недавно у меня возникла очень неоднозначная ситуация. Мне 20 лет и опыта романтических отношений я никогда не имела. Был только печальный опыт первых настоящих чувств, когда я ощутила именно собственную отдачу, в то время как "одаряемый" мужчина был счастлив в отношениях с другой девушкой. И так на протяжении всей моей юности - я влюблялась в тех, кто был равнодушен ко мне и была беспощадно-равнодушна к влюбленным в меня.

Недавно меня привлек молодой человек, с которым мы были...

Когда вы думаете о влюбленности, то вероятно, представляете человека в свободном полете без какого-либо контроля над ситуацией. Но зрелые люди ведут себя иначе, поскольку всегда стараются сохранить некоторое чувство контроля.

Это неправда, что вы не способны контролировать чувства. Да, вы можете влюбиться, не планируя этого. Но вы всегда способны контролировать количество любви, которое даете другому человеку. Всегда можете контролировать то, как проявляете чувства, накопившиеся в вашем сердце...

Человеческие отношения всегда вызывают много вопросов. А любовь - вообще одно из самых сложных явлений в поле взаимодействия людей. Есть ли разница между любовью и влюбленностью? Надо ли вообще разделять эти понятия? Стоит ли вообще любить кого-либо или спокойнее прожить вот так, "никогда никого не любя"?

Как и любое другое явление психологического мира человека, любовь становится понятнее, когда начинаешь задавать себе вопросы относительно этого чувства. И что самое интересное - она становится...

Вы любите ходить со своим любимым, взявшись за руки? Если да, то это замечательно, потому что стремление соприкасаться хотя бы руками с близким вам человеком говорит о том, что вы действительно испытываете потребность быть как можно ближе друг к другу, стремитесь друг к другу.

Но это еще не все: оказывается, по тому, как именно люди держат друг друга за руки, можно судить об их отношениях.

1. Если кто-то из вас держит другого только за пальцы или тянет его руку к себе, это служит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влюбленность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни