Третий лишний

Психология про Третий лишний, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

25 января 2023 года ИА NewTimes кз напечатало новостную заметку из издания Popular Mechanics, опубликованную, видимо, ещё в 2016 году, о том, как американский священник Джеральд Джонсон во время сердечного приступа в феврале 2016 года пережил околосмертный опыт и совершил жуткое путешествие в ад.

По словам Джонсона, в тот момент его дух покинул тело и спустился в ад через самый центр Земли, он увидел вещи, которые, по его словам, не поддаются описанию. Тем не менее, он описал человека, который...

Третья матрица – «матрица борьбы», "матрица достижения цели"

Шейка матки раскрыта, теперь ребенок не пассивен, он начинает выбираться из ставшего агрессивным «домика». И если до этого была принята активная позиция, то прохождение по родовым путям становится для ребенка первым опытом сознательного преодоления пути.

По Грофу, именно в этот период закладываются основы большинства поведенческих, психологических и, как следствие, социальных проблем. Например, в дальнейшем, когда ребенок...

Треть всех денег, выделяемых администрацией Обамы на стимуляцию экономики, планируется использовать для преодоления кризиса в медицине США. Но давайте посмотрим, каковы предпосылки этого кризиса?

Чтобы сэкономить, пациенты стали реже посещать врачей, поскольку каждый визит помимо страховки требует дополнительных денег. В результате искусственно выросла цена страховок.

Выросло также количество дорогостоящих анализов, лекарств и процедур по каждому отдельному заболеванию. Поэтому вслед за...

Треть, в лучшем случае четверть, жизни мы проводим не в переносном смысле во сне. Символы во сне нередко озадачивают нас, мы продолжительное время помним о них, пытаясь расшифровать суть послания, которое они хотели нам передать.

На научной основе этим занимается психология сновидений. При этом дешифровальщиком информации, которая приходит через сновидения, способны быть и вы тоже.

Психология сновидений - ключ к бессознательному

Понимать свои сновидения означает понимать язык своего...

ЗАНЯТИЕ ПЕРВОЕ. ВСТУПЛЕНИЕ
Виденика – это способ нестандартной продуктивной деятельности, позволяющей получить новое знание и умение, делать изобретения и открытия произвольно, целенаправленно развивать талантливость, управлять творческим актом, решать и ставить творческие задачи.

Виденика не заменяет известные и описанные концепции творчества, а стоит в их ряду и отличается тем, что основывается на развитии управляемого видения образа (научного, художественного, технического...

Работа посвящена приемам разрешения технических противоречий. Сейчас приемы представляют единую группу, числом 40. Существует условное деление приемов, приведенное в книге Г.С.Альтшуллера и др. "Поиск новых идей", но это деление неконструк­тивно.

В данной работе проводится системный анализ всех прие­мов. В результате выясняется, что приемы делятся на 4 группы по характеру работы с ТП и, что в каждой группе есть определенные правила синтеза и взаимосвязи приемов. Проанализированы ошибки работы...

Сюжет, о котором я собираюсь сегодня говорить, – это моя основная тема с 1999 г. Этот глобальный сюжет я последовательно рассматриваю в разных аспектах в разных книгах. Он стал очень популярным на Западе уже в 70-е гг. прошлого века, когда стали много говорить о кризисе маскулинности, о том, что происходит с мужчинами, и т.д. Эти сюжеты продолжают развиваться и сегодня.

При этом чаще всего, особенно в психологически ориентированной литературе (а все популярные разговоры ориентированы...

Вы постоянно себя критикуете и сравниваете с окружающими? Вам кажется, что вы недостаточно хороши во многих вещах? Вы страдаете неуверенностью в себе и низкой самооценкой, и это сильно мешает вам в жизни? Прочитав эту статью, вы научитесь применять самые эффективные и актуальные методы, чтобы повысить свою самооценку.

Как повысить свою самооценку?
Но спешу заметить, что фраза «повысить самооценку» не совсем корректная. Сейчас объясню почему.

Вы уже могли читать в книгах или статьях по...

Было бы неостроумно, если бы мы могли, нажимая на мозговые кнопки, роботообразно приводить себя в заданные состояния: нажал - испытал восторг и энтузиазм; нажал - пришел в умиление и заплакал; нажал - стало смешно... Не требовалось бы ни музыки, ни поэзии, ни театра.

Владимир Леви

Цитата взята из книги "Искусство быть собой". Великолепнейшая книга! Море переизданий, огромные тиражи... Первый издательский копирайт датируется 1971 годом - до появления НЛП. Но Джон Гриндер и Ричард Бендлер...

Сейчас все озабочены своей фигурой. Просто спят и видят, как бы сбросить лишние килограммы, да побыстрее. Ничего не поделаешь, мода у нас такая. Многие убеждены, что если они похудеют, их жизнь мгновенно наладится, словно по мановению волшебной палочки: и личная жизнь сразу устроится, и карьера взлетит на невероятную высоту.

Как же, ведь длинноногим и стройным везде у нас дорога.

Давай отбросим иллюзии и посмотрим правде в глаза. Если ты похудеешь, жизнь твоя не изменится. Потому что не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Третий лишний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни