Стремиться к лучшему

Психология про Стремиться к лучшему, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если вы созрели к тому, чтобы жить лучше - пришло время изменить свои старые убеждения

Зона комфорта – это то, к чему вы привыкли. Потому что комфорт для нашего ума связан с повторением.

Если мы находимся в отношениях или в карьерной реализации, или живем в условиях, которые нас мучают, но при этом они нам очень привычны, у ума создается ощущение комфорта. Потому что ему понятно, как реагировать на нападение в этой ситуации, ему понятно, на что злиться, ему понятно, на что надеяться… Привычные...

Чтобы изменить свою жизнь, достаточно отказаться от привычных формулировок.

В словах заключена невероятная сила.

Они могут:

радовать человека или отравлять ему жизнь,

поощрять или приводить в замешательство,

вдохновлять или подавлять.

Неуверенный в себе человек разочаровывает окружающих. Уверенный — вдохновляет. Ряд исследований показывает, как внешнее воздействие меняет наши чувства. Улыбки окружающих делают человека счастливее. Наши слова тоже оказывают прямое влияние на нас и окружающих...

Какими качествами, по мнению женщин, должны обладать настоящие мужчины? С какими мужчинами удастся построить долгие и счастливые отношения? В этой статье вы найдете ответы на эти вопросы.

Настоящий мужчина: 10 качеств

1. Целеустремленность

Мужчина, имеющий цель – амбициозный и уверенный в себе. Просто проживать жизнь и не строить никаких планов на будущее могут многие, но только не настоящие мужчины, ведь они точно знают, зачем встают по утрам.

2. Ответственность

Мужчина должен быть...

Когда любишь кого-то — хочешь помочь и поддержать. Мы мотивируем, мы вдохновляем, мы убеждаем идти вперёд и не сдаваться. Мы делаем всё и даже больше ради других. И одновременно — чувствуем себя виноватыми, что не смогли, не сделали достаточно, потому что у человека ничего не выходит. Мы же обязаны помочь, спасти, кто — если не мы? Получается замкнутый круг: мы помогаем — ничего не помогает — мы чувствуем себя виноватыми… и опять помогаем…

Мы думаем, что если любим кого-то всем сердцем, то...

Американские ученые из Института Кинси, занимающегося исследованиями секса, использовали специальную технологию отслеживания движений глаз, чтобы выяснить, на что смотрят люди, когда они смотрят на серию фотографий сексуального характера.

Предполагалось, что женщины будут больше заинтересованы в разглядывании лиц, а мужчины в более откровенно открытых частях тела, но все оказалось совсем наоборот.

Доктор Хитер Рупп сказала: `Мужчины смотрели на женские лица намного больше, чем сами...

Скажите мне НЕТ

Плохо быть человеком, который не умеет отказывать. Еще хуже – общаться с такими людьми. Но общаться приходится: девять из десяти наших знакомых, друзей, партнеров, клиентов избегают слова «нет».

Вы обращаетесь к ним с предложением или просьбой, вы хотите им что-то продать, спрашиваете об одолжении, приглашаете к сотрудничеству. По тем или иным причинам они не могут принять ваши предложения и, следовательно, должны ответить отказом. Все просто.

Между тем, они вовсе не...

Медики утверждают: эротические сны снятся хоть пару раз в жизни каждому человеку. Однако недавно стало известно, что среди нас есть немало лунатиков, которые по-настоящему занимаются сексом во сне.

Вы когда-нибудь занимались сексом во сне? Вопрос более чем риторический.

Любой человек хоть раз в жизни видел эротический сон и даже испытывал во время его просмотра оргазм.

А вы уверены, что это был всего лишь сон? Канадские психофизиологи считают, что двадцать процентов эротических снов...

Он исследовал личности писателей, сценаристов и режиссеров особо кровавых ужастиков. В группу исследования вошли 60 человек, причем многие из них хорошо известны в мировом кинематографе. Ученого интересовало, как в фантазии творческих людей возникают изощренные вымыслы: образы монстров, сцены жестоких пыток и убийств?

Большинство - 42 человека - признались, что им доставляет неимоверное удовольствие придумывать жестокие трюки до мельчайших подробностей, а затем пересматривать или перечитывать...

Надо просто знать механизм атак Животного начала, их природу и научиться управлять собой. Обратите внимание, когда человек пребывает на духовной волне, занимается работой над собой, духовными практиками, у него расширенное состояние сознания.

В тех же медитациях он чувствует, что его сознание как бы выходит за привычные грани восприятия мира. И самое главное, человек испытывает ощущение радости, счастья, исходящие от Души вовне, то есть как бы изнутри его, из глубины чувств, во внешний...

Мы часто в жизни сталкиваемся со сложными проблемами. Такими, что решаем, решаем – но не можем решить. Настолько эти проблемы сложные.

Так вот. Я берусь утверждать, что это не проблемы сложные. Сложных проблем не существует, все проблемы – простые. Это мы сами делаем из простых проблем сложные, потому что слишком сложно думаем.

Приведу пример. Сначала я покажу сложное мышление, которое не дает вам действовать. А потом покажу простое мышление, которое действовать позволяет.

Сложное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стремиться к лучшему вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни