Стремиться к благам

Психология про Стремиться к благам, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Размышляя над тем: как разбогатеть, как заработать много денег, как миллионеры стали таковыми. Многие думают, что существует некий секрет, какой-то скрытый от большинства рецепт или решение в виде волшебной пилюли. Что существует тайный заговор сильных мира, по поводу денег, который нам не хотят раскрыть. Но если копнуть глубже, окажется, что никакого секрета тут в общем то и нет, а ответы находятся на поверхности. Существует набор техник, которыми преуспевающие люди, осознанно или нет...

Главное в жизни не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся, какие эмоции испытываем. Счастливым человека может сделать только он сам, так как счастье внутри каждого человека, а не вне его.

Счастье – мощный ресурс человека. Счастье – это особое состояние нашей души, когда она не обременена жаждой внешних ощущений. В состоянии полного счастья человек полностью самодостаточен, здоров и вечен, даже если и длиться это состояние всего лишь миг. Счастье – сигнал правильного развития...

Еще в древности великие философы часто размышляли о храбрости и мужестве.

Так, Сократ однажды участвовал в дискуссии о ней с двумя афинскими генералами. А Аристотель в «Евдемовой этике» не только говорил об этом, но и дал свое собственное определение.

Согласно ему, храбрость является чем-то средним между страхом и безрассудством. Трусы часто истощены большим количеством страха, особенно в ситуациях, когда нечего опасаться. Безрассудные люди рискуют в тех ситуациях, когда бы стоило немного...

Стремимся ли мы прожить свою жизнь достойно и счастливо? Трудно найти такого человека, который бы не желал этого. Однако если подробно записать каждый шаг нашего дня, мы обнаружим, что делаем все наоборот.

Мой приятель - молодой менеджер, который полностью погружен в свою работу.

Утром, только открыв глаза, он вскакивает и сразу включается в трудовой ритм. У него никогда нет времени, всегда "на нервах" собирает детей, постоянно получает штрафы за превышение скорости.

Мобильник не...

Стремясь следовать самым разным рецептам, желая поступать как можно правильнее, сегодня многие родители... очень сомневаются в себе. Психотерапевт Анн-Катрин Перно-Массон предлагает нам пройти «техосмотр» наших родительских качеств.

Ее советы и задания помогут найти собственные решения.

Достаточно ли активно родители занимаются воспитанием сегодня?

Анн-Катрин Перно-Массон: Никогда еще родители не были так сильно вовлечены в воспитание детей, как сейчас. Но беда в том, что они буквально...

Стремясь избавиться от депрессии, люди используют самые различные пути и способы. Однако, несмотря на их усилия, депрессия возвращается вновь и вновь. Это связано с тем, что устраняются лишь внешние проявления этого болезненного состояния психики. Исходные же причины депрессии скрываются в глубинах сознания.

Все, что переживает человек и даже его мысли отпечатываются в его энергетическом поле. Со временем все прошлые события уходят из сферы внимания. Они лишь забываются, но их энергетические...

Стремясь быть важным и значимым, человек претендует то, чтобы всегда выглядеть важной персоной в глазах других людей. Но его важность и значимость являются компенсацией глубокой внутренней ущербности. Он ищет признания окружающих только по одной причине - он патологически зависит от их мнения. При этом он постоянно делает вид, что они его не интересуют, будучи, по сути, глух и слеп по отношению к ним.

В действительности окружающие словно поселились в его мыслях - за каждым он тщательно следит...

Минимальный Человек

"Незаурядный в своих талантах человек представляет опасность для демократического общества и должен быть выброшен за борт. В обществе равных люди должны перестать быть личностями." Просветитель Жан-Жак Руссо в "Общественном Договоре".

Америка, раньше чем другие страны мира, стала определять человека не тем, кто он как личность, а тем, кто он как работник, так как вся жизнь страны изначально строилась вокруг экономики и для экономики. Работник дожен был стать винтиком...

Травма несправедливости может быть обусловлена мыслью, что у нас есть больше материальных благ, чем у других людей, но чаще бывает обратное – нам кажется, что у нас благ недостаточно.

Эта травма пробуждается в период развития индивидуальности ребенка, то есть в возрасте приблизительно от трех до пяти лет, когда он осознает, что является человеческим существом, отдельной целостной сущностью со своими особенностями.

Ребенок ощущает как несправедливость то, что он не может быть целостным и...

По мере духовного роста у человека меняется и образ жизни. У него расширяется сознание сердца. Рост ментального сознания, вообще говоря, не связан с духовным ростом, однако большие ножницы между ментальным и сердечным сознанием для человека болезненны.

Когда человек знает, но не любит, его знания не духовны. Поэтому ограниченный человек не просто ограничен (сознанием сердца), он испытывает сильное раздражение, когда умом видит, что у кого-то другого иная, сильно отличающаяся, чуждая и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стремиться к благам вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек