Состояние

Психология про Состояние, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если вы ответили “да” на утверждение, начислите себе по 2 балла за каждый ответ. За ответ “нет” баллы не начисляются.

1. Вы долго помните оскорбления или обиды, которые вам нанесли.

2. Практически постоянно выясняете с кем-то отношения.

3. Вам очень трудно сделать первый шаг к примирению, когда вас кто-нибудь обидел.

4. Долго переживаете из-за несправедливости по отношению к себе.

5. О неприятностях вы рассказываете ближним, ища сочувствия.

6. Мысленно часто выясняете...

Для обозначения психических состояний человека в трудных условиях исследователи пользуются разными понятиями , среди которых наиболее популярно понятие “ стресс ”. Его применяют для обозначения широкого круга не только психических , но и физиологических состояний , например физического напряжения , утомления и т. д., а также разнообразных явлений , относящихся к другим областям знания.

Традиционное понимание стресса заимствовано психологами из физиологии. Как известно , Ганс Селье и его школа...

В силу различных обстоятельств любой человек может быть подвержен плохому настроению, упадку сил, апатии к происходящему. Часто такое состояние называют депрессией. Между тем, депрессия – это тяжелое психическое заболевание, которое не ограничивается плохим настроением и вялостью.

В этой статье будет разбор некоторого краткосрочного состояния, которое можно назвать как депрессивное. Для лечения клинической депрессии необходимо более серьезное лечение и наблюдение у врача.

Если у вас...

О том, что такое «состояние Жертвы», слышали многие. И далеко не маленькое количество людей испытывали его и испытывают сейчас.

В рамках этой статьи не хочется долго рассуждать о том, что оно подразумевает под собой.

В этом смысле ограничусь, пожалуй, лишь крохотным описанием.

Жертва – состояние зависимости и беспомощности.

Состояние Жертвы – это субъективное состояние беспомощности, зависимости от обстоятельств, людей и так далее. Такому человеку не нравится его жизнь, и он на самом...

Послания по выходу из кризиса внутреннего мышления,
деятельности всех органов и систем.

Польза этого курса может быть неоценимой для множества, и даже большинства людей. Их внутреннее состояние должно подняться до такого уровня, когда эмоциональный фон будет зашкаливать относительно их сегодняшнего состояния сознания.

Необходимо настроиться только на всё хорошее, чистое, белое, позитивное. Исключить краски эмоционального угнетения, грусти, безысходности и мести.

Эти выравнянные внутренние...

Добрый день. Некоторе время назад я в очередной раз приняла решение уволиться с работы из-за переработок и стресса. Нашла место, куда меня готовы были взять. Написала заяваление на увольнение. И тут началось - потливость рук и ног, онемение рук, перешедшее в онемение спины и шеи, внутренняя паника, просыпалась ночью с мыслями о том, что надо что-то делать, бежать, что не справлюсь на новой работе и проч.

Сходила к терапевту, отправили на анализы, подозрение на увеличение щитовидки или...

Существенную часть работы печали, как указывал Фрейд в работе "Печаль и меланхолия", составляет тестирование реальности. Он говорит, что "в печали этот период времени необходим для детального выполнения повеления, наложенного тестированием реальности, и ...

выполняя эту работу, Эго достигает освобождения своего либидо от потерянного объекта". И опять: "Каждое отдельное воспоминание и надежда, которые связывают либидо с объектом, проявляются и гиперкатектированы, и выполняется отвод либидо от...

Иногда нам предоставляется возможность просто полежать и подумать. А «подумать» – это процесс, не характерный для теплых времен года. Ведь не просто «подумать», а «поразмыслить» и попытаться быть честной в отношении себя самой...

Попробуйте для начала устроить своим близким, друзьям, коллегам по работе внезапный блиц-опрос из одного-единственного вопроса:

– Танечка (Леночка, Колюня и т.д.), отвечай быстро, не задумываясь: чего тебе больше всего хочется? Раз, два, три – хоп!

Кто-то...

Мне было 15 лет когда мы перехали с одного места в другое, долго не могла привыкнуть к новой школе, а тут еще бабушка умирает... Через 3 месяца дедушка... Отец начинает пить, маме на работе отрывает палец на работе, короче неприятности за не приятностями. И я стала впадать в депрессию. Ночами плохо спала, стала злой, агрессивной. Чтобы хоть как-то уснуть начала специально употреблять спиртное, или седуксен, димидрол.

Когда подруга узнала об этом-по моему внешнему виду, а выглядела я ужасно...

Летом я со своей дочерью (13 лет) отдыхали на море, взяли на прокат у частников скутер, дочь села за руль, я сзади - мы увидели, что к нам наперерез справа несётся другой скутер, дочь заглушила двигатель, но скутер в нас врезался (скользящий удар в нашу носовую часть справа), в результате: я и ребёнок оказались в воде (до сих пор помню ощущение своих "стальных рук", обхвативших дочь вокруг пояса, как будто мы стали одним телом, отпустила я её только когда мы всплыли), люди с другого скутера...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Состояние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни