Соблазн

Психология про Соблазн, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ваши визиты к психологу с проблемным ребёнком не имели успеха?

А поведение его ухудшилось. Все они, за редким исключением, работают по одной и той же схеме. Тесты, накачка родителей с упрёками в неумение воспитывать своего ребёнка и т.д. Вы, с содроганием в душе, идёте к психологу на последний сеанс, зная, что больше никогда к нему не придёте. Проблема с ребёнком не решена, в голове бьётся назойливая мысль - «А что же делать дальше»? И тут Вас осенило: Вы решили сходить к экстрасенсу...

Здравствуйте, психолог!

У меня такая проблема. У мужчины, с которым я встречаюсь есть две зависимости.

Первая - алкоголь. Он лечился от нее уже, но, выйдя из больницы, снова начал пить. Он осознает, что болен. Понимает что должен бросать. Но все попытки бросить, успешно не заканчивются. Окружающие его (в том числе и близкие родственники) считают, что ему нужно просто-напросто меньше пить и все будет ок. Т. е. не говорят ему, что надо бросить пить совсем.

Ему трудно принятъ решение, т...

Когда дело доходит до отношений в семье, есть определенные правила, которым вы должны следовать, чтобы укрепить ваш брак. На конфетно-букетной стадии девушкам нравилась щедрость и повышенное внимание партнера, парню — ее внешность и улыбчивость и т.д. Физическая привлекательность и материальный достаток значат много для начала семейных отношений.

Но бывает что красивые и богатые плачут. Ниже приведены некоторые правила, соблюдая которые, вы сможете создать

прекрасную семью.

Итак, 15...

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь…
Ф. Тютчев “Silentium!”

1. Экзотерическое исследование. Определения и термины Лжи и Обмана. Первичность и вторичность объектов исследования. Лож с Обманом и без...

Не вдаваясь в типологические изыскания Лжи, ибо данные выводы достаточно полно представлены в различных источниках*, остановимся на определениях.

По В. С. Соловьёву (1853 - 1900): “ Ложь — в отличие от заблуждения и ошибки...

Перестать покупать лишние вещи может быть полезно не только с целью экономии денег, но и еще по нескольким причинам. Например, рациональная организация пространства: хранение ненужных вещей может занимать много места и создавать беспорядок. Если вы перестанете покупать лишние вещи, вам будет легче организовать свое пространство и хранить только то, что нужно.

Также стоит задуматься о экологических последствиях. Производство и использование лишних вещей может иметь негативные экологические...

Психологи, социологи и прочие любители покопаться в человеческих душах и специфике социальных связей не перестают спорить на тему того, как оценивать влияние Интернета на человека и социум. Одни не прекращают твердить об опасности Сети, о том, что чрезмерная киберзависимость делает людей неспособными нормально общаться в реальной жизни и так далее.

Другие уверяют, что не так страшен Интернет, как его пытаются изобразить, и что он помогает многим людям избавиться от комплексов и завести новые...

Кроме суеверного поведения, вызывающего нелогичные действия, есть еще и другие причины, которые в повседневной жизни приводят к нелогичным поступкам. Известный исследователь логического мышления Стюарт Чейз насчитал тринадцать таких причин, после изучения и анализа которых оставил девять основных факторов, приводящих к нелогичному поведению.

Эти девять основных причин мы сейчас и рассмотрим.

1. Необоснованное обобщение

Наш интеллект имеет тенденцию необоснованно обобщать получаемую...

Представьте себе стрелку часов, которая, устав от долгого монотонного вращения, вдруг задумалась о смысле своего существования и движения. Назвав существование и движение субъекта (необязательно стрелки часов) жизнью, получим следующий вопрос "в чем смысл жизни часовой стрелки?" А есть ли смысл вообще?

Вопрос в такой форме трудно признать корректным. Действительно, смысл для кого? В зависимости от того, по отношению к кому задавать подобный вопрос, можно получить, по крайней мере, три...

Даже очень любящей женщине некоторые привычки мужа подчас кажутся ну абсолютно невыносимыми. А вы попробуйте посмотреть на странности вашего супруга не глазами раздраженной женщины, а с точки зрения медика. Вы удивитесь, как проста разгадка.

Физиологические различия в наших организмах влияют на то, что мужчина и женщина по-разному реагируют на одну и ту же ситуацию. И именно поэтому женщину выводит из себя то, что мужчине кажется совершенно естественным.

Приходя с работы, мужчина роняет...

Каждую ночь этот праздник проводится несколько раз. Вы - почетный гость на нем. Все, что требуется от вас, - прийти, хорошо провести время, взять с собой подарки и вернуться в реальную жизнь. Конечно, вы еще должны быть сознательными.

В противном случае, если вы невнимательны или выпили больше, чем нужно, вы забудете, кто был на празднике, что на нем говорилось, что вы делали. Кроме того, по дороге домой вы можете потерять свой подарок. Вы можете научиться почти полностью запоминать все, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Соблазн вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни