Слабость

Психология про Слабость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если мужчина выбирает себе в партнерши юную красотку, он должен быть готов к любым неприятностям. Самая незначительное из них - необходимость постоянно отвечать на вопрос: "Это ваша дочь, не так ли?". Синдром получил свое название от библейского царя Давида, который, чтобы согреться, клал к себе в постель юных красоток. Современные же мужчины думают, что с юной партнершей они и сами помолодеют и смогут начать жизнь сначала. Некоторым, возможно, это и удается, но остальным полезно освежить в...

Cловом, взглядом, молчанием женщина способна создавать и разрушать. Благодаря женщинам, которые хотят, мужчины начинают делать.

Человеку любого уровня нужен запрос. Без запроса он не растет, передать не может и создать что-то тоже не может.

Потенциал человека зависит целиком от запроса. Кто же может дать такой запрос мужчине, дать силы и стремление, кто может поднять его на головокружительную высоту? Ответ: только мы, женщины.

Мы принимаем дождь – мокрым, цветы - красивыми, животных...

Конкурировать с мамой, сравнивать себя с мамой, быть лучше мамы, стать не такой, как мама…

От этой темы не ушла ни одна женщина. В этих мыслях можно себе не признаваться, можно их отгонять, можно смеяться над ними, можно стыдиться и стесняться их.

Но мы всегда будем сравнивать себя с мамой — какая я жена, любовница, подруга по сравнению с мамой, какая я мать, какая я хозяйка, чего я достигла в профессии, сколько у меня друзей, какое у меня отношения с близкими.

Рядом с мамой я никогда...

Бояться, особенно бояться во всеуслышание, бывает очень выгодным мероприятием.

Когда ты сделаешь это осознанно, а может быть, даже совершенно специально, но при этом честно раскрывая собственные переживания — получишь помощь в виде действия или подсказки либо поддержку в виде одобрения или защиты, которые дадут смелости.

И это работает не только с другим человеком.

Это отлично помогает, когда ты признаешься в страхе и себе самому. Себе ты тоже дашь поддержку, защиту или помощь. Хоть...

Многие женщины тают, когда мужчина говорит, мол, женщина должна быть слабой и беззащитной, тогда я как мужчина расцветаю, хочу заботиться и проявлять всякие чудесные мужские качества.

Такие доклады лишают женщину воли и разума, прямо как дудка из старого советского мультика лишала воли слона.

Между тем, перед нами яркий пример приманки. Ну, знаете, вроде светящегося отростка у некоторых глубоководных рыб, которым они приманивают добычу. Приманивают, чтобы съесть.

Зачем мужчине слабая женщина...

Ожидание первого шага от другого человека - это наша неспособность сделать первый шаг навстречу тому, кто нам нравится, с кем хотим сблизиться. Мы боимся выдать себя с головой, показав свое намерение, потому что у нас есть страх быть использованными - мы полагаем, что другой увидит в этом нашу слабость.

И тогда мы скрыто проводим свой мотив, чтобы не развенчали нашу тайну, чтобы другой не подумал, что он нам дорог и любим. При этом подавляются самые лучшие порывы нашей души, самое ценное, что...

Каждый человек порой так сильно устает от всего вокруг, что ему просто необходимо отдохнуть и расслабиться. Иногда из-за переутомления приходит апатия, слабость, портится настроение.

Энергетика человека зависит от огромного количества факторов. Первое, на что эксперты обращают внимание всех без исключения людей, — соблюдение режима. Важно ложиться и вставать вовремя, чтобы сохранять свою энергетику и высокий уровень продуктивности. Если же это не помогает, необходимо прислушаться к следующим...

Если ничего не радует в жизни, нет сил, сонливость, слабость, быстрая утомляемость, уныние. Всё это называется – апатия. Неверие в будущее, отсутствие сил жить дальше, приводит сначала к апатии, а далее - к депрессии. Что делать в таких случаях?

Как вернуться в ресурсное состояние?

Основные причины таких состояний – это нехватка жизненной энергии и физическое переутомление. Энергия приходит к человеку через желания. Поэтому необходимо начать разбираться с Вашими желаниями.

Организм человека...

Случайно попалась мне такая вот картинка. Фраза на ней следующая "Сильные люди. Они не кричат, не ноют, не просят о помощи. Они просто ломаются. Раз-и всё...". А ведь действительно в ней есть своя правда. Как правило, сильными людьми в нашем обществе называют, тех, кто не проявляет внешних признаков "слабости".

По крайней мере признаков того, что в нашей культуре люди называют "слабостью". Например, не плачет, не боится, самостоятельно может перенести любые трудности, всегда внешне спокоен...

Недостатки - это то, что вызывает у общества, т.е. у других людей, негативные эмоции. А т.к. другие люди не сильно любят их испытывать, то они пытаются заставить вас:

убедить в том, что это - ваши недостатки;
убедить в том, что от этих недостаков надо избавляться;

Задумайтесь, почему, когда плачет человек, почти все будут стремиться его успокоить? Думаете, чтобы избавить его от дискомфортного состояния? Некоторые предприимчивые люди идут ещё дальше - они предлагают деньги за избавление Вас от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слабость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни