Складываться

Психология про Складываться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Человек — странное существо… Разум был дан ему для того только, чтобы легче было человеку выполнить его предназначение. А для чего еще? Разве может быть другая задача у Промысла, кроме как только эта — помочь человеку на его Пути?

Но каким образом человек употребляет свой разум?..

Он спрашивает: а что такое Путь? а что такое Промысел? а почему я должен по нему идти? а как долго по нему идти? а что мне за это будет? а какова цель? а как понять, что это правильный путь? а как бы я мог...

Сегодня любой образованный человек на вопрос о том, что такое детство, ответит, что детство - это период усиленного развития, изменения и обучения. Но только ученые понимают, что это период парадоксов и противоречий, без которых невозможно представить себе процесс развития.

О парадоксах детского развития писали В. Штерн, Ж. Пиаже, И. А. Соколянский и многие другие. Д. Б. Эльконин говорил, что парадоксы в детской психологии - это загадки развития, которые ученым еще предстоит разгадать...

Отчаяние есть величайшее из наших заблуждений.
Люк де Клапье Вовенарг
Многие из нас в своей жизни переживали состояние полного отчаяния, при котором человек может поочередно испытывать такие чувства, как ярость, злость, ужас, страх, паника, неопределенность, неуверенность и безысходность. При этом одни люди в состоянии отчаяния больше склонны к яростной панике, другие к подавленности и апатии.

Отчаяние – это аффективное состояние, характеризующееся отрицательным эмоциональным фоном. Оно...

Наша самооценка складывается из мысленных представлений о себе, о мире, который окружает нас, и всех понятий, которые сформировались за всю нашу жизнь. Эти представления настолько укоренились в нашем подсознании, что живут сами по себе, и мы не осознаем того, что сами же их создали, а также легко можем изменить и трансформировать их, при желании.

Каждый человек наверняка согласится с тем мнением, что хорошая и здоровая самооценка для него очень важна и необходима, но мало кто понимает, как...

Основное требование для комфортного существования человека с Профилем 1/3 – стабильность в различных жизненных сферах. Вам сложно идти за каким-то увлечением, если у вас не будет убежденности в том, что нет риска потерять все. Это относится к разным областям: дружеские и любовные отношения, работа, различные жизненные ситуации. Вам сложно взаимодействовать с незнакомцами: сначала нужно узнать человека ближе и начать ему доверять. Для того, чтобы он стал вашим близким другом, вы должны быть...

Мы можем многое изменить, если для начала осознаем, что именно мы делаем, воспитывая наших детей. Признаемся в этом сами себе. Ясно увидим и признаем последствия. И сделаем, что можем, чтобы насилия в нашем мире стало меньше.

Исходя из воспитательной предпосылки «искоренить и переделать», главным и основным в родительском воздействии на ребенка выработались такие незатейливые родительские интервенции, как оценивание, критика, принуждение, устыжение, ограничение, угрозы.

Главной детской...

Если 50-ти людям задать вопрос о том, считают ли они, что первая любовь обязательно обречена на провал, то, вероятнее всего, они ответят утвердительно и вдобавок ко всему подкрепят свои слова несколькими примерами подобных отношений.

В тоже время говорят, что первая любовь является наиболее искренней, наиболее сильной и чистой. Казалось бы, при таких условиях все должно складываться как можно лучше. Но нет, практика показывает, что ничего у молодых людей не складывается. Сильное чувство уходит...

На первых порах процесс самопогружения будет отнимать у вас по 20 - 30 минут. Измерениями тут лучше не заниматься, поскольку даже малейшее разочарование может очень затруднить дальнейшую работу. Максимальная глубина погружения достигается, по-видимому, где-то к 8 - 10-му сеансу, хотя исключения из правил нередки.

После пятого примерно "спуска" можно уже предложить себе какой-нибудь гипнотический тест: успешное выполнение его само по себе облегчит вам освоение новых "пространств", откроет...

Вполне возможно, что в ходе работы над своей программой самосовершенствования вы захотите прибегнуть к возрастной регрессии. Во-первых, вы должны знать, что к максимальной глубине погружения стремиться при этом не стоит: полная возрастная регрессия в глубоком трансе пройдет скорее всего неосознанно, а значит, и большой пользы не принесет.

Частичная же возрастная регрессия, применяемая в самотерапии, достижима и в стадии легкого гипноза. Для первого своего экскурса в прошлое попробуйте выбрать...

Задумывались ли вы, почему во время эпидемии гриппа одни мгновенно заболевают, а других зараза не берет? Или почему, несмотря на глотание таблеток, болезни, особенно хронические, возвращаются снова и снова, а иногда появляются новые?

Народная мудрость гласит, что все недуги — от нервов. Но кармическая медицина считает, что люди болеют из-за собственных страхов.

Откуда берутся преступники?

ПРЕЖДЕ чем материализоваться в человеческом теле, болезнь «программируется» на энергетическом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Складываться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни