Шумный

Психология про Шумный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

ВСЕ ЛГУТ

Как любит повторять знаменитый доктор Хаус из одноименного сериала: “Все лгут”. Действительно, едва ли найдется на свете много людей, которые хотя бы время от времени не прибегали к обману. При этом большинство из них люди нормальные, порядочные, и врать их зачастую заставляет необходимость.

Например, при приеме на работу. Или при знакомстве. А иногда приходится врать для достижения цели - наобещать с три короба, заранее зная, что выполнить обещания не будет никакой возможности...

Чаще всего взрослые наказывают ребенка за свои собственные промахи и ошибки, за свое, неумение иначе решить сложившуюся ситуацию. Ведь, если ребенок, с самого своего рождения находится на попечении родителей, то его поведение, как ни крути, есть следствие родительского воспитания.

С учетом того, что процесс воспитания не ограничивается объяснениями и поучениями. Процесс воспитания включает в себя и всю жизнь взрослого, проходящую на глазах у ребенка.

Дети копируют нас. Причем копируют не...

Будущий покупатель сегодня

Ребенок, говоря рекламным языком, — это потребитель «три в одном»: он тратит свои карманные деньги, влияет на покупки родителей, а в будущей взрослой жизни потратит уже заработанные деньги на любимые бренды. Например, только в США дети до 12 лет тратят в среднем 50 миллиардов долларов в год, подростки — в три раза больше, кроме того, дети побуждают родителей приобретать товары почти на 600 миллиардов долларов.

Исследование американского Национального института...

Самодостаточность часто путают с фрустрированностью. Но я постоянно читаю, как люди хвастаются тем, что им никто не нужен, называя себя зрелыми и самодостаточными.

Если человеку ничего и никого не нужно, он довольствуется самым малым, ему все равно, у него нет никаких сложных потребностей и амбиций, никаких сильных увлечений и страстей, это человек не самодостаточен, он фрустрирован.

Это значит все его потребности, которые когда-то были (а иногда человек с детства фрустрирован...

Чем меньше у тебя вещей, тем свободнее ты себя ощущаешь. Минимализм — это, прежде всего, наведение порядка: в доме, жизни и собственной голове. Доменик Лоро, приверженка японской философии, знает, как создать уютный интерьер из воздуха и света, как ухаживать за телом без дорогой косметики, как сохранять позитивный настрой и ощущать себя богатым человеком вне зависимости от количества денег на счету.

Предлагаем вам 20 мудрых цитат, которые учат довольствоваться малым.

1. Мы слишком много тратим...

Любовь - чувство для многих радостное и долгожданное, хоть и говорят, что она "нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь". Как бы не так: многие ждут любви, страдают, что еще ни разу не довелось влюбляться: Но вот когда эта самая любовь нагрянет - порой теряются.

Поэтому давайте разберемся в "правилах поведения" любви. Вернее, в том, есть ли они вообще, эти правила?

Что такое любовь?

Над определением любви человечество бьется с незапамятных времен. На сегодняшний день таких...

Хочу чужого мужа! Страдать или согрешить?
Представьте себе, что вы уже несколько лет живете в браке, в котором у вас, вроде бы, всё есть, дом устроен, дети радуют, муж уважает… - живи, да радуйся.Вот только одна проблема - уже полгода вы мучаетесь из-за того, что испытываете влечение к другому мужчине, который к тому же - чужой муж. Вы с ним работаете в одном здании, поэтому видитесь почти каждый день.

Влечение к нему изводит вас порой настолько, что вы и места себе не находите. А иногда вы...

ЗАДАБРИВАНИЕ (0.8)
Несколько лет назад старый друг семьи часто приглашала меня к себе домой на обед после работы. Она была заботливой, щедрой и прекрасной кухаркой. Я удивлялась, почему я чувствовала себя подавленно после этих визитов?

Однажды вечером, придя па обед, я предложила помочь ей на кухне. "О, я думаю не стоит" - сказала она, - "Ты выглядишь усталой. Почему бы тебе не лечь на кушетку и не отдохнуть пока?" Обычно я противилась ее заботам, но в тот вечер я решила уступить. Я легла па...

Часто свой сон мы воспринимаем как нечто нереальное, нечто сказочное. На самом же деле - сон и есть наше подсознание, подспудное томление души. Там, где устремления Души и проблемы повседневности сливаясь, рождают сон. В нем есть стремление выровнять, гармонизировать наш внешний и внутренний мир. Сон – это не покой или отдых, это наша высокая внутренняя активность, подсознательное ускорение.

Сказки мы тоже воспринимаем как нечто нереальное, волшебное. «Не сон мне сегодня приснился, а сказка...

Для начала мы пройдем один интересный психологический тест.

Представьте, что вы в лодке с другим человеком и мешком золота. Лодка начинает тонуть. Кого вы будете спасать: человека или золото?(Обычно все хотят спасти человека.)

Теперь следующий вопрос. Вы спасаете человека, а он намертво вцепился в тяжеленный мешок золота и не собирается его отпускать. Будете ли вы спасать его дальше?(Большинство отказываются.)

Вывод: Мы готовы помогать человеку, только в том случае, если он будет вести...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шумный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни